Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - восстановление семьи - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

восстановление семьи

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 18:23:32 от 18/11/2009 - восстановление семьи

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мой гражданский муж становится соучредителем фирмы в Праге, соответственно он получает ВНЖ. После этого мы официально распишемся (придется), а что же делать дальше? как мне получить ВНЖ? как долго я не смогу получить визу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

восстановление семьи
Редактировать

Ответы на 'восстановление семьи'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
08:57:32 от 19/11/2009 -

Добрый день!
Мой гражданский муж становится соучредителем фирмы в Праге, соответственно он получает ВНЖ
Если я правильно понимаю, Ваш муж становится соучредителем в чужой фирме?
Я бы на месте Вашего гражданского мужа обратила внимание на несколько аспектов:
1) Становясь учредителем в фирме, о деятельность которой Вы ничего не знаете, Вы возлагаете на себя ответственность за все внебалансовые долги, которые числятся за фирмой.

2) Уточните, становится ли Ваш муж просто учредителем или учредителем и директором в фирме, тк возможность получения ВНЖ по участию в юр лице имеют только учредители-директора

После этого мы официально распишемся (придется), а что же делать дальше? как мне получить ВНЖ? как долго я не смогу получить визу?
Честно говоря, я бы Вам посоветовала зарегистрировать свою собственную фирму за которой бы не числились никакие долги. Вы и Важ гражданский муж стали бы директорами-учредителями в фирме и Вы могли бы подать на ВНЖ одновременно. А так как Вы оба будете получать визу по участию в юр лице, Вам не придется расписываться

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:48:44 от 19/11/2009 -

спасибо за ответ. А есть ли возможность узнать про вне балансовые долги заранее, если правду от нас могут скрыть?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 18:15:24 от 14/12/2009 -

Добрый вечер! Скажите а у фирмы может быть четыре учредителя-директора? И какие ещё есть варианты без разрешения на работу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:28:24 от 15/12/2009 -

Добрый день!
У фирмы может быть 4 директора. Если Вы не директор и хотите получить ВНЖ, то Вы обязаны иметь разрешение с бюро трудоустройства.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:18:55 от 15/12/2009 -

А на сколько возможен такой вариант. Один человек открыл фирму и стал учредителем-директором. Он присылает приглашение на работу другому человеку. На сколько вероятно получить второму человеку разрешение на работу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:02:22 от 16/12/2009 -

Добрый день!
Получить разрешение на работу насколько же вероятно, насколько вероятно во время кризиса получить рабочую визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5