Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Лицензии Light City, s.r.o. - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Лицензии Light City, s.r.o.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:07:01 от 11/11/2009 - Лицензии Light City, s.r.o.


Извините, я уже просмотрел весь сайт и форум, но не понял как можно посмотреть какие лицензии есть у вашей фирмы? Я был бы очень благодарен если бы вы рассказали мне об этом. понимаю, что на текущий момент ваша организация не имеет юридического права вести деятельность?

Использую официальный сайт Министерства Юстиции http://portal.justice.cz/justice2/uvod/uvod.aspx

Спасибо за понимание и за оперативность.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Лицензии Light City, s.r.o.
Редактировать

Ответы на 'Лицензии Light City, s.r.o. '

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
10:47:52 от 11/11/2009 -

Добрый день!
Извините, я уже просмотрел весь сайт и форум, но не понял как можно посмотреть какие лицензии есть у вашей фирмы? Я был бы очень благодарен если бы вы рассказали мне об этом.

Не могу не согласиться, что вопрос наличия лицензий у компании, а следовательно законности ведения деятельности компании, в которую Вы собираетесь обратиться, должен возникать одним из первых.
Более того, на важность наличия лицензии у компании мы обращали внимание в нашей статье Как выбрать "Открывалку"? .
В статье описан стандарт, которому мы стараемся по максимуму соответствовать.

Зашел на сайт Мин Юса и ради интереса набрал в поиске название вашей организации «Light City, s.r.o.».

Predmet podnikani:
- zprostredkovani sluzeb
Zapsano: 22.cervence 2004 Vymazano: 22.ledna 2009
- realitni cinnost
Zapsano: 22.cervence 2004 Vymazano: 22.ledna 2009
- pronajem nemovitosti, bytu a nebytovych prostor bez poskytovani
jinych nez zakladnich sluzeb s timto pronajmem spojenych
Zapsano: 25.srpna 1999- provozovani cestovni agentury
Zapsano: 17.b?ezna 2006 Vymazano: 22.ledna 2009
- vydavatelske a nakladatelske cinnosti
Zapsano: 14.kvetna 2008 Vymazano: 22.ledna 2009
- zpracovani dat, slu?by databank, sprava siti
Zapsano: 14.kvetna 2008 Vymazano: 22.ledna 2009
- poskytovani software a poradenstvi v oblasti hardware a software
Zapsano: 14.kvetna 2008 Vymazano: 22.ledna 2009
- cinnost informacnich a zpravodajskych kancelari
Zapsano: 14.kvetna 2008 Vymazano: 22.ledna 2009
- vyroba, obchod a slu?by neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona
Zapsano: 22.ledna 2009- cinnost ucetnich poradcu, vedeni ucetnictvi, vedeni danove evidence
Zapsano: 22.ledna 2009 Vymazano: 24.zari 2009


"Вырезку" с сайта министерства юстиций я сделала неслучайно.
Если Вы обратите внимание, большинство лицензий было «Удалено» 22.ledna 2009 (22 января 2009 года). Лицензии с сайта Мин Юса были удалены в связи с новыми требованиями по получению лицензий, вступившие в силу 1 июля 2008. Если ранее каждая лицензия регистрировалась на фирму отдельно, то теперь существует так называемый список свободных видов деятельности, в который входит 80 пунктов, не требующих профессионального подтверждения (дипломов, подтверждения практики) или получения специальных дополнительных разрешений. Исходя из этого нововведения, все фирмы, деятельность которых подпадает под описанный выше свободный список обязаны провести изменения сначала в лицензионной палате, затем в торговом суде с целью обновления информации о своей фирме.
Именно поэтому одновременно с удалением лицензий компании Light City с сайта Министерства Юстиций, того же 22 января 2009 был вписан свободный список (vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona). Который вы можете увидеть как в полной выписке истории Light City на сайте Мин Юса, нажав Uplny vypis, так и в сокращенной форме выписки, нажав Vypis platnych.
Конкретный же пункты свободной лицензии(свободного списка), имеющихся у компании Light City, можно посмотреть на сайте лицензионной палаты rzp.cz, введи в окошко Podnikatel название компании Light City. Перед Вами появится полный список

лицензии лайт сити

Итог:

1) 01.07.2008 был введен свободный список деятельности. В связи с этим нововведением, все фирмы, зарегистрированные по "старой системе", должны провести обновления своих данных в лицензионной палате и торговом суде.

2) Для Фирм, зарегистрированных после 01.07.2008 и получившие лицензии из свободного списка, на сайте Мин Юса будут прописывать только фразу "vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona"

3) Полный список видов деятельности, которыми имеет право заниматься конкретная фирма можно будет посмотреть на сайте Лицензионной палаты rzp.cz

Если я неверно понял, то просьба поправить меня.
Во первых все мы люди, и нам всем свойственно ошибаться, тем более когда прходиться разбираться в неизвестных нам вещах, да еще на чужом языке.

Спасибо за понимание и за оперативность.
Скорее спасибо Вам за Ваш вопрос. Думаю этот вопрос и правда возникал у многих, но не каждый решался спросить. А зря, мы не кусаемся и всегда благодарны, за корректировки и готовы к диалогу . !

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:54:26 от 11/11/2009 -

Добрый день!

Если раньше, информацию как о регистрации фирмы, так и о имеющихся у фирмы лицензиях, можно было найти на сайте Министерства юстиции Чехии justice.cz, то с 01.07.2008 года произошли изменения в записи имеющихся у фирмы лицензий. С этого времени информация о регистрации фирмы размещается на том же сайте. Информация о полученных фирмой лицензиях, которые относятся к свободным видам деятельности (т.е. не требуют назначения ответственного представителя), записывается на сайте justice.cz* в виде строки !vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona **, информация о полученных лицензиях, требующих назначения ответственного представителя, записывается, по-старому. В полном объеме информация о полученных фирмой лицензиях размещена на сайте Министерства промышленности и торговли rzp.cz
Фирмы, которые получали лицензии ранее, чем начали действовать данные изменения должны произвести изменения в торговом реестре. Для этого нужно оплатить соответствующие государственные пошлины. Но так как до сегодняшнего дня штрафные санкции к фирмам, непроизведшим изменения, нет, то многие фирмы, которые не ведут активной деятельности, таких изменений не произвели. Наша фирма Light City уже обратилась в торговый суд с заявлением и произвела все необходимые изменения.
Информацию о лицензиях, которые получены на фирму «Light City, s.r.o.», Вы можете посмотреть на сайте Министрества юстиции http://portal.justice.cz/justice2/uvod/uvod.aspx где Вы можете видеть выписку из торгового реестра, в которой прописаны P?edm?t podnik?n? (виды деятельности) фирмы Light City: - pronajem nemovitosti, bytu a nebytovych prostor bez poskytovani jinych nez zakladnich sluzeb s timto pronajmem spojenych
- vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona
Выбирать нужно Vypis platnych тогда Вы увидите информацию актуальную на сегодняшний день. Вы же смотрите Uplny vypis в котором отражены все изменения, которые проводились за время существования нашей фирмы. И не видете за изменениями актуальную информацию.
Более полную информацию о лицензия у фирмы Light City Вы можете посмотреть на сайте Министерства промышленности и торговли http://www.rzp.cz/cgi-bin/aps_cacheWEB.sh?VSS_SERV=ZVWSBJFND, где указана актуальная информация о лицензиях, выданных фирмам лицензионной палатой .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

в Чехии Прага налоги

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5