Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Чешская фирма + деятельность в других странах ЕС. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Чешская фирма + деятельность в других странах ЕС.

Ответить
Пользователь Сообщение
andrr
ID № 2181
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:51:45 от 02/11/2009 - Чешская фирма + деятельность в других странах ЕС.

Добрый день!

Я украинец, хотел бы открыть консалтинговую компанию в Чехии и предполагаю, что во многих случаях моими клиентами будут компании в других странах ЕС. В связи с этим возникли вопросы:
1) есть ли ограничения по стране деятельности фирмы, которую можно открыть с Вашей помощью?
2) смогу ли я выезжать в другие страны ЕС в "командировки" сразу же после регистрации фирмы и получения визы Д или Д+С?
3) Есть ли ограничения по работе в других странах но на свою чешскую компанию при наличии визы Л?

Спасибо! С уважением,
Андрей

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чешская фирма + деятельность в других странах ЕС.

Ответы на 'Чешская фирма + деятельность в других странах ЕС.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:47:38 от 03/11/2009 -

Добрый день!
Я украинец, хотел бы открыть консалтинговую компанию в Чехии и предполагаю, что во многих случаях моими клиентами будут компании в других странах ЕС. В связи с этим возникли вопросы:
1) есть ли ограничения по стране деятельности фирмы, которую можно открыть с Вашей помощью?


Чешская фирма имеет право заключать договора с партнерами из любых стран ЕС, в соответствии с имеющимися у фирмы лицензиями.


2) смогу ли я выезжать в другие страны ЕС в "командировки" сразу же после регистрации фирмы и получения визы Д или Д+С?
Если Вы получаете визу D, то ездить по странам Шенгена Вы не имеете права. Если Вы получаете комбинацию D+С, то Вы можете ездить по странам Шенгенского соглашения в течение 3 месяцев с момента выдачи визы D+С в посольстве Чешской республики. При наличии визы L, Вы не ограничены в перемещении по Шенгену.

3) Есть ли ограничения по работе в других странах но на свою чешскую компанию при наличии визы Л?
Прошу Вас разъяснить суть Вашего последнего вопроса. Что вы подразумеваете под работой по визе L: перемещения по Шенгену для заключения договоров или реальную работу в иностранной фирме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

andrr
ID № 2181
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:25:04 от 05/11/2009 -

Огромное спасибо за ответ!
По поводу визы Л вопрос в следующем. Будучи директором чешской компании и получив визу Л, смогу ли я работать по контракту своей фирмы (предоставлять консультационные услуги), например, в Германии на долгосрочной основе? Нужно ли мне будет дополнительно регистрироваться в Германии если проект длится например более полугода?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:01:04 от 05/11/2009 -

Добрый день!
Если Вы будете, при наличии чешской визы L, проживать и работать на территории Германии, то Вам потребуется для этого разрешение, которое нужно будет оформлять, обратившись в соответствующие немецкие органы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

andrr
ID № 2181
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
19:46:35 от 05/11/2009 -

То есть я должен получить некий work permit для работы на свою же чешскую компанию но в другой стране ЕС?
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли у Ваших специалистов опыт организации подобных документов? Могу ли я обратиться к Вам с этой задачей?
спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка Чехия ЕС
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5