Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа педагогом - Работа в Чехии

Работа педагогом

Ответить
Пользователь Сообщение
Мишель
ID № 1791
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
08:09:14 от 26/10/2009 - Работа педагогом

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за обширную и полезную информацию о Чехии предоставленную на вашем сайте. Мы с мужем собираемся открыть бизнес в Чехии (точнее он). Я бы хотела спросить у вас следующее: могу ли я утвердить свой диплом педагога математика в Чехии. За какой период это возможно и востребована ли данная специальность в Чехии. Если это возможно нужны ли дополнительно какие то документы кроме диплома. Заранее спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Работа педагогом

Ответы на 'Работа педагогом'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:03:14 от 26/10/2009 -

Добрый день!
Подтвердить диплом учителя математики Вы можете. Для этого нужны нотариально заверенные копии диплома и выписки из диплома, в которой должны быть не только оценки, но и часы. Эти документы должны быть переведены на чешский язык. С этими документами и заявлением Вам нужно обратиться в ВУЗ, программа обучения в котором соответствует Вашей программе обучения. Этот процесс может занять от месяца до трех.
Учителей в Чехии не хватает. Но для того, чтобы преподавать Вам нужно будет сдать государственный экзамен на знания чешского языка.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 06:51:45 от 27/10/2009 -

Спасибо за ответ. Только у меня ещё вопрос. Все необходимые документы я должна перевести в Чехии? Дело в том , что они на азербайджанском языке? Возможен ли перевод их в Чехии? Или мне сначала надо перевести их на русский язык и нотариально заверить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:55:28 от 27/10/2009 -

Добрый день!
Документы из Азербайджана необходимо не только нотариально заверять, но и проставлять на них аппостиль. Также рекомендую сделать перевод документов на русский язык, потому что в Чехии есть сложно с переводом с азербайджанского языка. А в Чехии с русского языка перевод на чешский сделаете без проблем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Мишель
ID № 1791
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
10:34:16 от 27/10/2009 -

А перевод на русский мне надо ноториально заверить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:55:34 от 27/10/2009 -

Добрый день!
Да, нужно. Перевод должен быть заверен и сшит с документом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Мишель
ID № 1791
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
21:27:36 от 22/02/2010 - Апостиль

Не могли бы вы ответить на следующие вопросы: апостиль на необходимых документах должен стоять на сканированных оригиналах или на переведенных данных документах. И можно ли перевести эти документы сразу на чешский. Или же надо на русский?Заранее благодарю за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Апостиль
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:56:05 от 23/02/2010 -

Добрый день!
Апостиль должен быть проставлен на оригиналы или нотариально заверенные копии документов (например, на оригинал свидетельства о рождении апостиль ставить не стоит, лучше на нотариально заверенную копию). Вы можете сделать сразу заверенный перевод документов и апостиля на чешский язык, если переводчик имеет специальную лицензию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Мишель
ID № 1791
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
17:58:35 от 25/02/2010 -

Спасибо за оперативность ответа. Ещё следующий вопрос: Если мы не будем пересылать документы для регистрации фирмы а приедем и предоставим их вам в Праге меняется ли цена регистрации от этого или нет. Спасибо заранее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:36:03 от 26/02/2010 -

Добрый день!
Если мы не будем пересылать документы для регистрации фирмы а приедем и предоставим их вам в Праге меняется ли цена регистрации от этого или нет.
Цена услуги по регистрации фирмы не зависит от того, прислали Вы документы экспресс-почтой или привезли сами. Но если в Прагу приедут все кто будет учредителями и директорами в фирме, то Вы можете доверенности и заявления на открытие фирмы заверить у чешского нотариуса. Что сократит Ваши расходы. Если приедут не все, то от тех кто не приедет Вы можете привезти документы, а от своего имени заверить в Чехии. Но справки о несудимости и нотариально заверенные копии свидетельств о рождении на всех стоит привезти.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5