Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании? - Форум: Бизнес в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Бизнес в Чехии >> Обсуждение: Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?
  • Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Ответить
    ПользовательСообщение
    нонна
    ID № 1250
    Ответов: 5
    Рейтинг: 7
    15:45:41 от 16/10/2009 - Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Добрый день. Прошу не бить меня больно. Эта тема уже обсуждалась на форуме.Но у меня возникли вопросики. Пожалуйста подскажите. @>->--
    В одной из тем была ссылка на налоги и я все прочитала, в принципе они высоки, ну по сравнению с нашими Казахстанскими, но по налогу на прибыль я в одном из ответов увидела 20%, а в том документе ставки налогов указаны до 2006года 24% .Не могли бы вы подсказать актуальные на 2009год ставки по налогам.
    Также в том документе видно кто является плательщиком НДС,причем оплата налогов по месячно и по квартально.Возникает вопрос, срок оплаты этих налогов и срок сдачи отчетности по НДС (если по нему конечно отчитываются) у нас в РК было так до 2009г. отчеты сдавали помесячно либо поквартально.И если превышал предел,то еще и штрафовали если не отчитался по месячно
    По другим налогам отчитываются ли у вас поквартально,есть ли отчеты в статистику или нацбанк? Есть ли запрет на ввоз товаров из Китая?
    Я считаю,что если открыл фирму,то она должна работать и приносить прибыль. Естественно будет начисление заработной платы и соответственно налоги,и прочие расходы...поэтому хочется понять нужен ли бухгалтер на постоянной основе. Какая программа наиболее популярная для ведения бух.учета (например SAP)?
    заранее благодарю за ответы
    с ув.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Ответы на 'Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?'

ПользовательСообщение
    ElenaB

ID № 6
    Ответов: 647
    Рейтинг: 647
    17:29:34 от 16/10/2009 -

Здравствуйте!В соотвествии с налоговой реформой от 1.01.2008 ставка налога на прибыль юридических лиц в 2009 году составляет 20%.
    Отчет по НДС сдается либо ежемесячно, либо по- квартально,в зависимости от суммы выручки плательщика налога. Отчет по НДС сдается в срок до 25 числа следующего месяца после отчетного периода. Основная ставка налога 19%.Сниженной ставкой 5% облагаются продукты питания, лекарства, пассажироперевозки,вода,отопление,строительство жилья и т.д.
    Отчет в статистический орган может сдаваться или ежемеячно или по-квартально, в зависимости от объемом выручки фирмы.
    Для ведения бухгалтерского учета используются всевозможные бухгалтерские программы. По какой программе работать определяет сам бухгалтер.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

• Форум >> Форум Форум: Бизнес в Чехии >> Обсуждение: Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
    Бизнес консалтинг в Чехии
    Блог о Чехии
     датова схранка  в Шенгене Чехия
    Актуальные цены на недвижимость
    учебник чешский язык  Чехии
    Дома и квартиры в Чехии
    Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5