Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании? - Форум: Бизнес в Чехии

Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Ответить
Пользователь Сообщение
нонна
ID № 1250
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
15:45:41 от 16/10/2009 - Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Добрый день. Прошу не бить меня больно. Эта тема уже обсуждалась на форуме.Но у меня возникли вопросики. Пожалуйста подскажите. @>->--
В одной из тем была ссылка на налоги и я все прочитала, в принципе они высоки, ну по сравнению с нашими Казахстанскими, но по налогу на прибыль я в одном из ответов увидела 20%, а в том документе ставки налогов указаны до 2006года 24% .Не могли бы вы подсказать актуальные на 2009год ставки по налогам.
Также в том документе видно кто является плательщиком НДС,причем оплата налогов по месячно и по квартально.Возникает вопрос, срок оплаты этих налогов и срок сдачи отчетности по НДС (если по нему конечно отчитываются) у нас в РК было так до 2009г. отчеты сдавали помесячно либо поквартально.И если превышал предел,то еще и штрафовали если не отчитался по месячно
По другим налогам отчитываются ли у вас поквартально,есть ли отчеты в статистику или нацбанк? Есть ли запрет на ввоз товаров из Китая?
Я считаю,что если открыл фирму,то она должна работать и приносить прибыль. Естественно будет начисление заработной платы и соответственно налоги,и прочие расходы...поэтому хочется понять нужен ли бухгалтер на постоянной основе. Какая программа наиболее популярная для ведения бух.учета (например SAP)?
заранее благодарю за ответы
с ув.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?

Ответы на 'Налогооблажение фирмы и периодичность сдачи отчетности и сроки оплаты.И какая программа у вас наиболее популярная для ведения бух.учета компании?'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:29:34 от 16/10/2009 -

Здравствуйте!В соотвествии с налоговой реформой от 1.01.2008 ставка налога на прибыль юридических лиц в 2009 году составляет 20%.
Отчет по НДС сдается либо ежемесячно, либо по- квартально,в зависимости от суммы выручки плательщика налога. Отчет по НДС сдается в срок до 25 числа следующего месяца после отчетного периода. Основная ставка налога 19%.Сниженной ставкой 5% облагаются продукты питания, лекарства, пассажироперевозки,вода,отопление,строительство жилья и т.д.
Отчет в статистический орган может сдаваться или ежемеячно или по-квартально, в зависимости от объемом выручки фирмы.
Для ведения бухгалтерского учета используются всевозможные бухгалтерские программы. По какой программе работать определяет сам бухгалтер.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 датова схранка в Шенгене Чехия
Актуальные цены на недвижимость
учебник чешский язык Чехии
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5