Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - выписка из РФ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

выписка из РФ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:28:55 от 21/09/2009 - выписка из РФ

Здравствуйте. Визы получены, собираемся переезжать, изучаем все сопутствующие вопросы и вот на одном из форумов по Чехии нашли такую информацию:
"Были сегодня в паспортном столе - хотели выписаться с сыном 16 лет из квартиры. Но...тамошние инспектора говорили что-то мне совсем не понятное Для выписки я должна написать заявление в МИД с просьбой разрешить мне покинуть территорию страны на основании полученной мной визы (ВНЖ), и как следствие выписать меня и сына с занимаемой площади Далее - при положительном решении МИДа, нас выпишут и поменяют наши общегражданские паспорта на другие с пометкой - снят с регистрационного учёта На какие паспорта и зачем менять - толком объяснить не могут, скорее всего сами не знают. Всё пытались сказать, что такая процедура должна быть выполнена при выезде за территорию РФ на ПМЖ. Объясняла, что на ПМЖ не выезжаем - бес толку. Талдычат - без МИДа не выпишем и всё!" Эта женщина уже походила по разным инстанциям и все посылают её в МИД за разрешением и сменой паспорта.
Это сообщение повергло нас в ступор. Можете что-нибудь сказать по этому поводу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

выписка из РФ
Редактировать

Ответы на 'выписка из РФ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:47:48 от 21/09/2009 -

Здравствуйте. Визы получены, собираемся переезжать, изучаем все сопутствующие вопросы и вот на одном из форумов по Чехии нашли такую информацию:
"Были сегодня в паспортном столе - хотели выписаться с сыном 16 лет из квартиры. Но...тамошние инспектора говорили что-то мне совсем не понятное Для выписки я должна написать заявление в МИД с просьбой разрешить мне покинуть территорию страны на основании полученной мной визы (ВНЖ), и как следствие выписать меня и сына с занимаемой площади Далее - при положительном решении МИДа, нас выпишут и поменяют наши общегражданские паспорта на другие с пометкой - снят с регистрационного учёта На какие паспорта и зачем менять - толком объяснить не могут, скорее всего сами не знают. Всё пытались сказать, что такая процедура должна быть выполнена при выезде за территорию РФ на ПМЖ. Объясняла, что на ПМЖ не выезжаем - бес толку. Талдычат - без МИДа не выпишем и всё!" Эта женщина уже походила по разным инстанциям и все посылают её в МИД за разрешением и сменой паспорта.
Это сообщение повергло нас в ступор. Можете что-нибудь сказать по этому поводу?

Здравствуйте! Скажу Вам из личного опыта, что моего сына вместе со мной (ему на тот момент было 17 лет, а дело происходило год назад) сняли с регистрационного учета без проблем, меня попросили сообщить только адрес, по которому я и мой сын будем проживать в Чехии. Естественно, ни о какой замене паспорта речь не шла, мы остались гражданами России, просто проживающими в другой стране. Мне очень жаль женщину, которая попала в такую непонятную историю, но среди моих знакомых много людей, которые выписались из России и никто их при этом не гнал в МИД, и паспорт не заставлял менять.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
посольства чешские в Праге Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5