Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Помогите!!! - Форум: Недвижимость в Чехии

Помогите!!!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:41:22 от 14/09/2009 - Помогите!!!

Здравствуйте ,Михаил!
Похоже,я попала в ситуацию,о которой вы предупреждали.Больше двух лет назад я приобрела квартиру в Чехии (не в Праге),продав недвижимость в Москве.Говорили мне все так,как вы предупреждали в своей статье -жаль,прочитала ее поздно-что виза "Д"без проблем дается только имеющим жилье,и тд.и тп.За то время,что я была в Чехии,просмотры постоянно переносились,откладывались и тп.И когда наконец мне показали три варианта и один я выбрала,мне было сказано,что основное сделано,а фирму они откроют по моей доверенности.Директором,понятное дело,оформят меня(доверенность для получения справки о несудимости в Чехии с меня ведь тоже взяли).Представьте мой шок,когда через два месяца я получаю в фирме-посреднике в Москве документы на фирму,где кроме меня вписана жена господина риэлтора с 10% уставного капитала,а директором назначена незнакомая мне дама!Документов на квартиру никаких,выписки из Кадастра тоже.Но поскольку подошла очередь на сдачу документов в посольство,документы я взяла.Понятно,что визу я не получила -это тоже был продуманный способ так оформить мне фирму.Все два года я пыталась повлиять на фирму-посредника здесь-обращалась в Прокуратуру и тп.Все бесполезно и все "посылают" в Чехию.Можете ли вы помочь в этой ситуации -например,собрать документы,выставить на продажу 90% принадлежащей (?) мне жилплощади и заняться фирмой.( например за те 10%,которые вероятно,можно вернуть?)И пожалуйста,посоветуйте,что в таких случаях нужно делать и с чего начать?Наверняка там есть "внебюджетный" долг,можно ли доказать его незаконность?С уважением и с надеждой на сотрудничество.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Помогите!!!
Редактировать

Ответы на 'Помогите!!!'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:15:13 от 16/09/2009 -

Добрый день!
В сложившейся ситуации у Вас есть есть следующая возможность:
1.Так как у Вас больше 2/3 голосов (у Вас 90% ) в уставном капитале, то Вы можете сменить директора и назначить директором себя. Для этого Вам потребуются справки о несудимости из России и Чехии и соответствующие договора.
2.После того, как Вы станете директором, Вы можете получить документы на фирму и недвижимость. Если Вам их не передаст бывший директор, то любые документы всегда можно восстановить, обратившись в соответствующие органы.
3.Став директором фирмы, Вы можете продать недвижимость, которая зарегистрирована на фирму. У Вас в фирме есть соучредитель, которому принадлежит 10% уставного капитала, при продаже недвижимости у него есть право претендовать на 10% от суммы прибыли, которая может возникнуть в результате продажи недвижимости. Но чтобы ответить на вопрос, получите ли Вы деньги от продажи недвижимости или нет, нужно понимать: как Вы перечисляли деньги (нал или безнал) для покупки недвижимости, так и как составлен договор займа учредителя свой фирме на покупку недвижимости.
4.Внебалансовые долги проверить практически нельзя, до тех пор пока они сами со временем не «выплывут». Если «выплывшие» долги не будут отражены по бухгалтерии, то Вы можете обращаться с заявлением в суд о мошенничестве бывшего директора.
5.Из-за того, что Вы не получили ВНЖ расстраиваться не стоит. Подавать документы на ВНЖ Вы можете и второй, и третий раз, закон это позволяет. Поэтому, можно заново собрать пакет документов на ВНЖ и подавать документы в посольстве. Если захотите, то можем Вам помочь в этом вопросе.
6.Вы можете решить свои вопросы сами, либо можете воспользоваться услугами нашей компании и адвокатов, с которыми мы сотрудничаем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:11:11 от 06/02/2010 -

Гость писал(а): Здравствуйте ,Михаил!
Похоже,я попала в ситуацию,о которой вы предупреждали.

Извините, а не могли бы вы дать ссылку на ситуацию, о которой предупреждал Михаил.
Интересно почитать, мы тоже сейчас хотим купить квартиру, боимся нарваться на аферистов

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Overlak
ID № 775
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
07:18:28 от 07/02/2010 -

Советы для начинающих в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:36:39 от 30/03/2010 -

Overlak писал(а): Советы для начинающих в Чехии.
Да уж! Всякое бывает, как все разрешилось?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5