Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - дети -помощь государства - Форум: Жизнь в Чехии

дети -помощь государства

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 05:29:22 от 12/09/2009 - дети -помощь государства

добрый день я хотел узнать как относится государства в Чехии к детям которые переехали жить с родителями на новое место проживания .. я с женой имею 2-х маленьких детей ( 2 месяца и 2.3 )и двоих взрослых детей( 21 и 24) и мы собираемся иммигрировать в Чехию.. но сами знаете что изначально будет трудно устроится и по работе и к новой жизни --и мы хотели узнать есть ли помощь государства для родителей с такими маленькими детьми. но если и есть я думаю что не такая как в России все только на бумаги и только обещания. спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

дети -помощь государства
Редактировать

Ответы на 'дети -помощь государства'

Пользователь Сообщение
Mary_xixi-xaxa

ID № 1143
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
08:54:11 от 12/09/2009 -

А почему чешское государство должно помогать детям иммигрантов?
Мне кажется - заботится о детях государство (налогоплательщики) должно, в том случае если у родителей нет детей или они лишены родительских прав.
Стараться о детях должны родители и не спихивать последних на горб тех кто платить налоги.
Зачем же плодить поколение иждивенцев. Почему о ваших детях должны заботиться чешские налогоплательщики?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vetalik
ID № 1213
Сообщений: 3
Ответов: 6
Рейтинг: 9
10:39:17 от 12/09/2009 -

да все это понятно и я знал что и ответ будет от кого то такой все понятно что родители хорошие родители не когда не бросят своих детей но мне очень интересно что ответят на мой вопрос специалисты с LIGHT CITY ведь во многих государствах помогают и даже и не задаются что это дети иммигрантов и не когда не кажут что им спихнули на горб эту обузу все просто понимают что пройдет время и эти дети пойдут в школы и дальше и будут работать на равных , а не как иммигранты и приносить пользу своей стране --это я так думаю спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Федотов Александр
ID № 1515
Сообщений: 1
Ответов: 5
Рейтинг: 6
14:09:08 от 17/09/2009 -

Меня тоже этот вопрос интересует.
НО дети имигрантов, даже без дотаций, всеравно пойдут в школу, и будут работать на страну в которую приехали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:31:05 от 17/09/2009 -

я хотел узнать как относится государства в Чехии к детям которые переехали жить с родителями на новое место проживания .. я с женой имею 2-х маленьких детей ( 2 месяца и 2.3 )и двоих взрослых детей( 21 и 24) и мы собираемся иммигрировать в Чехию.. но сами знаете что изначально будет трудно устроится и по работе и к новой жизни --и мы хотели узнать есть ли помощь государства для родителей с такими маленькими детьми. но если и есть я думаю что не такая как в России все только на бумаги и только обещания.
Здравствуйте!
Когда Вы переезжаете жить в Чехию, получив ВНЖ, Вы и Ваши дети все равно являетесь гражданами другой страны, России. и чешское государство не будет материально Вас поддерживать. Именно поэтому, когда Вы собираетесь иммигрировать с детьми, Вы при подаче документов на ВНЖ в посольство предоставляете справку о наличии средств на банковском счете с учетом себя и детей ( по 8 000 евро на каждого человека). Наличие такой справки подтверждает, что средства на жизнь у Вас есть и что Вы в состоянии содержать своих детей.
Что касается отношения к детям, то здесь оно очень доброжелательное и наших детей берут в бесплатные чешские государственные сады и школы. В некоторых школах существуют бесплатные языковые курсы для иностранцев, детям помогают освоиться и адаптироваться в новой среде. И когда дети подрастают, они могут бесплатно получить высшее образование в государственных вузах Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 
квартира посольство Чехия ЕС

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5