Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - работ СТОМАТОЛОГОМ - Работа в Чехии

работ СТОМАТОЛОГОМ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 23:23:14 от 04/09/2009 - работ СТОМАТОЛОГОМ

скажите пожалуйста. я закончил медицинский институт. специальность - стоматология. сейчас прохожу интернатуру. хочу уехать в чехию на работу. что мне нужна для того чтоб подтвердить диплом стоматолога и начать самостоятельно работать и сколько зарабатывают стоматологи в чехии? спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работ СТОМАТОЛОГОМ
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'работ СТОМАТОЛОГОМ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:51:34 от 07/09/2009 -

Добрый день!
Чтобы работать в Чехии стоматологом, для начала нужно нострифицировать (подтвердить) диплом. С документами, переведенными на чешский язык, нужно обращаться в министерство здравоохранения. Вам назначать к сдаче экзамены, которые сдавать нужно будет на чешском языке (так что его не помещает выучить). После успешной сдачи экзаменов и получения решения о нострификации диплома, Вам нужно будет пройти практику (время такой практики зависит от Вашего стажа работы). После чего вы сможете сдавать профессиональный экзамен. А потом приступать к самостоятельной работе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:34:16 от 04/10/2009 -

Я тоже окончила мед академию стомат факультет в этом году и на данный момент прохожу интернатуру. Хотела бы уехать работать в Чехию. С дипломом мне все ясно, а вот документация о прохождении интернатуры нигде не фигурирует. То есть при успешном развитии событий необходимо проходить специализацию чтобы иметь возможность практиковать? И по какой специальности проходить практику: терапия, хирургия, ортопедия и т.п.?..
Спасибо)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:49:34 от 05/10/2009 -

Добрый день!
После нострификации диплома в Чехии необходимо проходить практику, время, которое будет на это затрачено, определяется с учетом трудового стажа. если его нет, то и срок практики будет максимальный. По какому направлению Вы будете стажироваться заранее не могу Вам ответить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:59:36 от 28/10/2009 -

Здравствуйте,а если стаж работы стоматологом 15 лет?Учитывается ли категория врача на предыдущем месте работы.И насколько сложно сдать экзамен(по опыту сдававших ранее)Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:35:13 от 29/10/2009 -

Добрый день!
Время прохождения практики определяется в каждом случае индивидуально, поэтому заранее ответить не представляется возможным. Экзамены сдавать сложно. Например, весной сдавали профессиональный экзамен более 60 человек. Сдали трое.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:43:40 от 27/11/2009 -

Можно ведь работать не сдавая проф экзамена?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:58:14 от 27/11/2009 -

Добрый день!
Работать стоматологом, не сдав профессиональный экзамен, нельзя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:31:29 от 27/11/2009 -

Здравствуйте, Татьяна! Очень заманчивая возможность уехать работать в Чехию стоматологом, Но прежде, как я понимаю, врача ожидают не маленькие затраты как денег так и времени? Какую ориентировочную сумму придется затратить для всей цепи оформления и обучения? И стоит ли? Заранее спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:11:27 от 30/11/2009 -

Добрый день!
Посчитать все Ваши затраты от начала и до того момента, когда Вы сможете работать стоматологом, при всем желании не смогу. Потому что даже приблизительно по времени не смогу сказать: сколько времени у Вас может занять этот процесс. Это очень индивидуально.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:02:13 от 02/12/2009 -

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой форме проходит экзамен? Есть ли какая-то база вопросов или тем экзамена? Когда нужно подавать документы и какие именно? Заранее благодарю.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5