Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Брак с гражданином Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Брак с гражданином Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:21:11 от 24/08/2009 - Брак с гражданином Чехии

Тут ТекстДобрый день, подскажите пожалуйста
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин ЧР, мы хотим заключить брак в Чехии.По какой визе мне возможно будет заключить там брак? И можно ли будет после регистрации брака не выезжая из Чехии подать заявление на долгосрочную визу (1 год), или мне необходимо будет вернуться в Россию. Читала, что имея в Чехии ВНЖ возможно трудоустроиться легально, так ли это?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Брак с гражданином Чехии
Редактировать

Ответы на 'Брак с гражданином Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:07:10 от 27/08/2009 -

Добрый день!
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин ЧР, мы хотим заключить брак в Чехии.По какой визе мне возможно будет заключить там брак?
Приехать и заключить брак Вы можете и по туристической визе либо, получив визу по приглашению.
И можно ли будет после регистрации брака не выезжая из Чехии подать заявление на долгосрочную визу (1 год), или мне необходимо будет вернуться в Россию.
После брака Вам необходимо прийти в полицию по делам иностранцев, подать заявление на получение вида на жительство.Этот процесс обычно занимает до 60 дней. Вы можете оставаться здесь до принятия решения соответствующими органами, даже если Ваша туристическая виза закончится. Но при условии, что Ваш муж в это время тоже будет находиться с вами на территории Чехии.
Читала, что имея в Чехии ВНЖ возможно трудоустроиться легально, так ли это?
Имея ВНЖ, Вы можете получить разрешение на работу и работать легально, главное найти работодателя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:19:36 от 09/12/2009 -

Здравствуйте.У меня такая же ситуация.А что делать после того как я получу вид на жительство если срок визы уже закончился???Нужно с эти разрешением ехать в Россию и сделать долгосрочную визу? на какой срок даётся эта виза???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:41:27 от 10/12/2009 -

Добрый день!
Мы не занимаемся вопросами получения долгосрочных виз членами семьи гражданина Чехии. Поэтому рекомендую Вам за ответами на Ваши вопросы обратиться в полицию по делам иностранцев. Думаю, что Ваш будущий муж будет рад Вам помочь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Anna M
ID № 8163
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
15:30:20 от 30/08/2012 - Брак с гражданином Чехии

Добрый день и заранее спасибо за помощь. Я являюсь гражданкой РФ. На данный момент я и гражданский муж (чех) постояно проживаем на территории Казахстана в связи с работой (по крайней мере на ближайший год). Решили пожениться. Не подскажете, где это лучше/проще сделать: в Чехии, в России или можно это сделать и в Казахстане?

Прочитав сообщения на этом и других форумах, мне показалось, что это легче сделать в Чехии, но знакомая рассказывала, что нужно будет получить какую-то специальную справку о семейном положении (или о разрешении жениться). А сделать это довольно сложно.

И еще вопрос: повлияет ли на оформление всех документов после брака тот факт, что проживать на территории Чехии мы пока не собираемся?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Брак с гражданином Чехии
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:25:04 от 31/08/2012 -

Добрый день, Анна.
Для начала хочу поздравить Вас с предстоящим радостным событием в Вашей жизни!

Я являюсь гражданкой РФ. На данный момент я и гражданский муж (чех) постоянно проживаем на территории Казахстана в связи с работой (по крайней мере на ближайший год). Решили пожениться. Не подскажете, где это лучше/проще сделать: в Чехии, в России или можно это сделать и в Казахстане?
Для того, чтобы ответить где проще зарегистрировать брак в России, Чехии или Казахстане, необходимо знать требования к регистрации брака с иностранцем (или иностранцев) на территории этих стран. Мне не знакомы требования к предоставляемым документам иностранцем (ами) на территории России и Казахстана, поэтому рекомендую это выяснить путем обращения в ЗАГСы этих стран. А уже потом сравнить полученную информацию, и решить в какой стране Вам будет проще всего зарегистрировать брак.

Прочитав сообщения на этом и других форумах, мне показалось, что это легче сделать в Чехии, но знакомая рассказывала, что нужно будет получить какую-то специальную справку о семейном положении (или о разрешении жениться). А сделать это довольно сложно.
Да, действительно иностранцу вступающему в брак с гражданином Чехии необходимо предоставить в регистрирующий орган Справку о гражданском состоянии. Она содержит следующую информацию:

- Ф.И.О., место проживания и гражданство;
- состоит ли гражданин в браке в настоящее время и состоял ли в браке ранее;
- существуют ли какие-либо препятствия для заключения брака гражданином РФ по российскому законодательству.

В России, обычно, возникают проблемы с получением такой справки, потому что ее там просто не выдают в необходимой форме. Проблема решается, если обратитесь в консульство РФ в Чехии. Такая справка имеет срок действия 6 месяцев и выдается гражданам России в Чехии только в Консульствах РФ (в Карловых Варах или Праге). Как и в случае с любым официальным документом, получение справки занимает определенное время.

И еще вопрос: повлияет ли на оформление всех документов после брака тот факт, что проживать на территории Чехии мы пока не собираемся?
Тот факт, что не собираетесь после заключения брака проживать на территории Чехии, никак на регистрацию брака не повлияет. В Чехии, например, регистрируют брак много русских пар, которые никогда в Чехии проживать не собираются. Из-за этого в регистрации брака еще никому не отказали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Anna M
ID № 8163
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
18:12:30 от 31/08/2012 - Брак с гражданином Чехии

Спасибо большое за развернутый ответ!

Если можно, еще побеспокою вас тремя вопросами:
1. Я слышала, что если после заключения брака ты не остаешься проживать на территории Чехии, это может осложнить процесс подачи на ВМЖ и ПМЖ впоследствии. Правда ли это? Мы с другом по контракту должны будем еще какое-то время (думаю около 1 - 1,5 года) проживать на территории Казахстана.

2. Поскольку мы оба находимся на территории Казахстана, могут ли родственники будущего мужа подать документы в ЗАГС вместо нас, а также сделать запрос в консульство РФ в Праге по поводу справки о гражданском состоянии? Или данную справку я могу запросить с территории другой страны?

3.Я слышала, что при желании и должной организации, успеть выйти замуж на территории Чехии можно и за 1,5 - 2 недели. Так ли это?

Заранее спасибо!

Анна

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Брак с гражданином Чехии
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:00:33 от 03/09/2012 -

Добрый день, Анна.
Мы не занимаемся браками, поэтому не смогу ответить на Ваши вопросы. Рекомендую родственникам Вашего будущего супруга обратиться в соответственные органы и получить ответы на все вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5