Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа - Работа в Чехии

Работа

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:05:07 от 08/08/2009 - Работа

Добрый день.
Мы собираемся приехать в Прагу из Израиля.
Жара нас уже нас здесь замучила.
У моего мужа бизнес по ремонту бытовой техники - холодильников,кондиционеров,стиральных машин и т.д. Он классный мастер.
Может кто слышал, как с этим обстоят дела в Праге.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа
Редактировать

Ответы на 'Работа '

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:45:11 от 11/08/2009 -

Мы собираемся приехать в Прагу из Израиля.
Жара нас уже нас здесь замучила.
У моего мужа бизнес по ремонту бытовой техники - холодильников,кондиционеров,стиральных машин и т.д. Он классный мастер.
Может кто слышал, как с этим обстоят дела в Праге.

Здравствуйте! Экономический кризис, к сожалению, затронул и Чехию, и найти работу сейчас здесь стало труднее. Но хорошие специалисты по-прежнему остаются востребованными, тем более классные мастера . Люди сейчас не мыслят свою жизнь без холодильников, стиральных машин, а такая техника ломается и ее нужно чинить. Начать свой бизнес в Чехии можно с открытия компании на территории Чехии, и уже на этапе регистрации получить свободную лицензию, выбрав вид деятельности, соответствующий направлению работы компании. В дальнейшем, Вы можете получить и профессиональную лицензию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:21:58 от 22/09/2009 - Работа в Чехии

Хочу уехать на ПМЖ в Чехию. Если продать имущество, которое у нас есть в России, хватит денег на переезд и квартиру. Но встает главный вопрос: чем заниматься. Помимо заработка, не представляю себя сидящей дома и прожигающей жизнь.
Муж IT-специалист, причем отличного уровня. У нас в городе "широко известен в узких кругах". Если открыть фирму по оказанию соответствующих услуг фирмам и частным лицам, могла бы она существовать? Что делают чехи, когда у них ломаются компьютеры? Куда обращаются и сколько это стоит?
Со мной сложнее. Я занимаюсь ( и достаточно успешно) торговлей. Боюсь, что торговля в Чехии и в России - несколько разные вещи. Не исключаю, что я разберусь в нюансах, но на это потребуется время. Торговля - штука деликатная.
Поэтому рассчитываю в первую очередь на мужа. Что думаете по этому поводу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа в Чехии
Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
14:16:40 от 22/09/2009 -

Здравствуйте.
Хочу Вам сказать,что хорошие IT-специалисты ценятся в любой стране.А если Вы еще знаете английский язык,то цены Вам нет.Однако думаю,что чехи,в случае поломки компьютера отдают их все же в сервис,так как гарантия на на технику здесь распространяется на целых 2,а то и 5 лет.Иначе они их просто выбрасывают,так как за свои средства ремонт обходится очень дорого.Наши же сограждане безусловно пользуются услугами таких специалистов,как Вы,поэтому не бойтесь,без работы Вы не останетесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:07:46 от 12/10/2009 - работа в отеле

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, о работе в отелях. К примеру возможность получить должность администратора на ресепшене сложно? Какая обычно ЗП и какие трудности могут возникнуть при трудоустройстве?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работа в отеле
Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
11:27:32 от 12/10/2009 - работа в отеле

Добрый день. работу администратора в отеле получить несложно. Главное условие знание чешского и английского языка. Зарплата ,к сожалению, не очень высокая от 10 тысяч крон. Трудностей при трудоустройстве возникнуть не должно, в Праге очень большое количество отелей. На первых порах возможно Вас возмут на ночные смены.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

работа в отеле
Гость 19:01:40 от 28/10/2009 -

Здраствуйте. Я из Латвии, все чаще стали посещать мысли о имиграции в Чехию.
Муж по специальности токарь, требуются ли там специалисты данной профессии?
Легко ли будет найти работу?
На каком уровне должно быть знание чешского языка?
Какая заработная плата (можно приблизительно) у токарей?
Жду вашего ответа.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
10:57:39 от 29/10/2009 -

Добрый день!
К сожалению, мы не специалисты в данной области, не подскажем какой спрос, но думаю, что хорошие специалисты везде нужны. Легко ли будет найти работу в большей степени зависит от Вас. У нас есть клиенты, которые находили работу через неделю после приезда.А после недельной работы им увеличивали зарплату вдвое, лишь бы чтобы удержать человека в фирме. Вот что значит хороший специалист!
Знание чешского языка - бесспорный плюс. И чем лучше Вы его знаете, тем больше этот плюс.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:18:28 от 30/10/2009 -

спасибо, за быстрый и подробный ответ

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:34:57 от 30/10/2009 -

У нас есть клиенты, которые находили работу через неделю после приезда.А после недельной работы им увеличивали зарплату вдвое, лишь бы чтобы удержать человека в фирме. Вот что значит хороший специалист!


Это действительно пример из жизни.

Но знаете, пессимист это информированный оптимист.
Так вот обратных примеров когда люди не могут оправдывать свои завышенные ожидания, увы значительно больше.

Меняя страну проживания нужно приготовится к очень нелегкому периоду адаптации. И дай бог чтобы этот период прошел у вас как можно легче.

Я, как директор, за редким исключением беру на работу людей только приехавших в Чехию, хотя конечно такие примеры есть.
Почему я стараюсь не брать на работу новичков в Чехии?
Потому что каждый из нас приезжает сюда на лучшей жизнью, и это нормально.
Многие из нас винят в необходимости переезда внешние обстоятельства, и чаще всего обосновано.
Но как бы то ни было, самооценка многих эмигрантов завышена.
Очень часто требуется около года чтобы адекватно оценивать свои шансы на работу и оплату в Чехии.
Лучше если вы приготовитесь к самой неквалифицированной работе на первое время, но будете учить язык и искать работу, ту которая бы вас устроила.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 
Терезин отдых Моравия Чехия

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5