Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5 6 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:37:19 от 29/10/2009 -

Добрый день!
Получил сегодня визу С в Чехию 90/360 (Мульти)
У вас почему то написано что тип С только краткосрочные визы..

Долгосрочными считаются визы свыше 90 дней. Полученная Вами виза - это краткосрочная виза с многократным въездом в течение 360 дней и максимальным сроком пребывания в каждом полугодии на территории шенгена в течение 90 дней. Краткосрочная виза типа С не может быть больше 90 дней, но выдать ее могут на несколько лет. Поэтому, будет в визе написано 180, 360 или 720 дней - Вы можете находиться в странах Шенгена не более 90 дней в течении 6 месяцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:12:09 от 01/11/2009 -

Добрый день!

Я, составе группы друзей, планирую двухнедельное путешествие по Европе в районе новогодних праздников. В связи с этим у меня возникли вопросы касательно визы в Испанию, и я буду крайне признателен Вам за разъяснения.

План путешествия такой:
Вылет из Москвы
Рига (17 часов, транзит, при необходимости можно не выходить из аэропорта)
Барселона (4 дня)
Порту (2 дня)
Париж(3 дня)
Милан (2 дня)
Венеция (2 дня).
Вылет из Венеции в Киев.
Размешаемся в хостелах, которые заранее бронируем онлайн.

Вопросы:
1). При таком плане поездки можно ли обращаться за визой в испанское посольство, учитывая, что в Испании мы будем больше, чем любой другой стране, но меньше, чем в других странах суммарно.
2). Если я получаю испанскую визу, имею ли я право покидать международную зону аэропорта Риги при транзите из Москвы в Барселону, работает ли в данном случае правило первого въезда.
3). Рассматривают ли посольства бронь хостелов, а не гостиниц. Достаточно ли для визы мейлов от хостелов с подтверждением бронирования и электронных квитанций о предоплате брони.

Заранее благодарен за ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
12:30:40 от 02/11/2009 -

cпасибо за то, что посетили наш форум, но как Вы наверное заметили, у нас обсуждаются вопросы, касающиеся Чехии. По вопросу получания Испанской визы и путешествия я бы Вам порекомендовала обратиться в испанское консульство в России. Они более компетентно ответят на все Ваши вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:35:16 от 17/11/2009 -

Здравствуйте! Я хочу переехать жить в Чехию. Мне нужно получить ВНЖ. Какую визу мне для этого нужно оформить?
Я уже столько всего перечитала и никак не пойму!!!
Если я не хочу открывать фирму, я не студентка и не воссоединяюсь с семьей. Есть у меня какие-нибудь другие варианты получить ВНЖ???
Пожалуйста, напишите ответ! А то я совсем уже запуталась.
С уважением, Анастасия.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
14:53:07 от 18/11/2009 -

Добрый день!
Есть еще варианты получения рабочей визы или визы частного предпринимателя. Но оба этих типа имеют серьезные минусы.
Рабочая виза требует получения разрешения на работу которое иностранцам получить в пору кризиса достаточно трудно. И это понятно, чешское правительство более заинтересовано в трудоустройстве собственных граждан.
Более того если Вы все же получите рабочую визу, Вы подпадете под зависимость работодателя, и если с Вами вдруг разорвут договор, Вы потеряете основание для пребывания на территории Чехии.
В отличии от участия в юр лице, Вы можете и учиться, и работать от лица компании и наниматься к 3ему лицу, а продлеваться будете по своей фирме и не будете от кого-либо.

Частное предпринимательство тоже имеет значительные недостатки:
недостатки:
- достаточно высокий вмененный налог, который обязан выплачиваться после первого года пребывания в Чехии, независимо от того ведется деятельность или нет;
- стоимость мед. страховки по данному типу визы рассчитывается исходя из возраста предпринимателя и должна быть оплачена минимально за 6 месяцев вперед;
- частный предприниматель не может приобрести недвижимость;
- длительность процедуры оформления документов после приезда в Чехию:
1. получение лицензии;
2. регистрация в Торговом Суде;
3. регистрация в налоговых органах;
4. регистрация в социально-пенсионном фонде.

- при изменении места жительства, помимо перерегистрации в полиции по делам иностранцев, нужны:
1. перерегистрация лицензии по новому месту жительства;
2. внесение изменений в Торговом Суде;
3. перерегистрация в налоговых органах по новому месту жительства.

-при изменении юридического адреса нужно:
1. внесение изменений в лицензию;
2. внесение изменений в Торговом Суде;
3. перерегистрация в социально-пенсионном фонде.
- обязательное налогообложение даже при отсутствии доходов;
- необходимость оформлять договорное медицинское страхование;
-при продлении данной визы нужны подтверждения из всех выше перечисленных инстанций;
- невозможность приобрести недвижимость.

Потому нашим клиентам мы не советуем получать визу частного предпринимателя.

Все "новичкам", желающим получить ВНЖ в Чехию я советую читать статью на нашем блоге "Стучите и двери откроются"


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:39:16 от 23/11/2009 -

"Правило первого въезда в Шенген. Финляндия, Дания, Чехия, Германия, Греция, Испания, Австрия, Италия, Греция. Правило первого въезда соблюдается крайне жестко" - это я прочитала. Но информации об _обязательном_ количестве дней _до_ не нашла.

Смутило вот что - если я провела в Финляндии три дня, смогу ли я после этого поехать в Чехию на семь? Не будет проблем на границе с Чехией? Именно из-за меньшего количества дней _до_ поездки.

До окончания срока действия визы я безусловно планирую "оставшееся" время ездить в Финляндию.

Извините, если снова где-то не увидела ответ в уже написанном.
Заранее спасибо за комментарии.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Mary_xixi-xaxa

ID № 1143
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
13:37:49 от 23/11/2009 -

А может стоит в Финское консульство звякнуть :)))? Они же Вам визу выдали, они Вам и скажут, сколько нужно у них дней высидеть :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:37:17 от 26/11/2009 -

Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет!
Я хочу уехать жить в Чехию. Планирую там снимать квартиру и работать в салоне красоты. Подскажите мне, пожалуйста, какую нужно оформить визу. Предпринимательскую, рабочую... или какие там еще бывают. Может быть зарегистрировать фирму.
Вообщем, я не знаю, что лучше сделать в моей ситуации. Помогите!
Очень жду ответ. Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:09:37 от 27/11/2009 -

Добрый день!
Внимательно прочитала Ваш пост. На данный момент оптимальным вариантом для получения ВНЖ является регистрация компании.
Конечно перед Вами встанет вопрос, чем хуже получение ВНЖ на основании рабочего разрешения (рабочая виза)?
Рабочая виза требует получения разрешения на работу. В пору кризиса иностранцу разрешение на работу получить достаточно трудно. И это понятно, чешское правительство более заинтересовано в трудоустройстве собственных граждан. Опять же, даже найдя работодателя вы подпадаете под его зависимость. В случае,если Вы разорвете свои отношения с работодателем, Вы потеряете основание для получения визы, а значит и саму визу.
Зарегистрировав компанию, Вы получаете возможность как работать от лица компании, так и наниматься к третьему лицу, также ничего не ограничивает Вас от получения образования. Но при этом продлевать визу Вы будете по своей фирме, а следовательно не будете ни от кого зависеть.
Проживя на территории Чехии в течение 5 лет, Вы имеете право подавать на получение ПМЖ.
Что касается трудоустройства, после получения лицензии на соответствующий вид деятельности, Вы сможете работать как от лица компании, так и трудоустраиваться к 3ему лицу.Конечно нужно учить язык, значительным плюсом будет нострификация диплома или получение 2ого высшего образования в Чешском ВУЗе.
Хорошие специалисты везде нужны, даже в пору кризиса. Стучитесь и двери откроются

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:56:30 от 02/12/2009 - Немножко странный вопрос!

У меня два заграничных паспорта.
В одном у меня стоит ВНЖ Чешской республики, могу ли я поставить долгосрочную шенгенскую визу в другой паспорт.
Я понимаю, что ВНЖ Чехии дает право въезда в Шенген, но мне нужно поставить шенгенскую визу другой страны.
Возможно ли это? или в консульстве меня отфутболят, так как у меня ВНЖ Чехиии. Паспорт второй показывать в консульстве не собираюсь.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Немножко странный вопрос!
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5