Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки? - Форум: Все для туристов о Чехии

Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 21:49:07 от 15/04/2009 - Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки?

Доброго всем!

Пытаюсь правильно разрулить ситуацию с точки зрения законодательства и т.п.

Планируется путешествие по Европе c посещением нескольких стран, страна въезда — Чехия. Взята бронь отеля, виза С на все время путешествия успешно получена. Но: отель забронирован на все время пребывания в Праге, в то время как планируется начать путешествие с поездки из Праги в Париж на 3 дня, а Праге дня 4 провести в конце отпуска.. Соответственно рассматривается вариант отмены бронирования в этом отеле и смены отеля на отель в другом городе Европы. Да и вообще хочется поездить по разным городам по InterRail, иногда ночевать в ночных поездах и т.п.

Из того, что я прочитал, всем иностранцам в течении 3-х дней после приезда надо встать на учет в полиции для иностранцев по месту жительства. Но владельцев туристических виз, как правило, ставит на учет отель.

Соответственно, как правильно поступить:
1.Прийти в полициию, сказать что мы отправляемся в Париж, нас тут не ищите?
2.Выписаться из отеля через 3 дня?
3.Оплатить номер в отеле на все время визы, не показываясь в нем?

Может уже кто сталкивался с такой ситуацией? Какой вариант будет лучшим?

Спасибо,
Xelan

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки?
Редактировать

Ответы на 'Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки?'

Пользователь Сообщение
Andrej_tur

ID № 866
Сообщений: 0
Ответов: 183
Рейтинг: 183
10:37:06 от 16/04/2009 - Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки

Не понимаю как вы получили пригласительный ваучер без оплаты проживания в отеле, но это уже не важно если вы уже получили визу. В данном случае все зависит от отеля, сможете ли вы выехать из отеля без штрафов, что касается проблем регистрации , то их не будет. Приехать и поселиться в отель в Праге вы все же обязаны, что касается выезда то тут уже все зависит от отеля. На будущее, я бы порекомендовал вам бронировать все места проживания, в Праге на 3 дня, в Париже и опять в Праге на 4 дня, на основании этого получить визу. Для полиции самое главное что бы вы имели место проживания на всю поездку по Европе. Если ситуация никак не разрешится, то Вам придется оплатить все время проживания в пражском отеле.
всего наилучшего.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Самостоятельно по Европе - отель в Чехии на все время поездки
Гость 16:08:36 от 16/04/2009 - Ситуация с полицией

Виза получена именно так, как описано. На будующее, конечно, будем умнее.

Ну а пока интересует в первую очередь как правильно обработать текущую ситуацию с Чешской полицией - замена места прибывания на другие отели. Куди идти, что делать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Ситуация с полицией
Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
16:37:35 от 16/04/2009 -

никуда не идти, а ехать прямо в отель, который резервировали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:51:23 от 16/04/2009 -

> никуда не идти, а ехать прямо в отель, который резервировали.

И что делать? Говорить, спасибо, но мы у вас жить не будем? Или жить один день и выезжать? Или оплачивать все время и спокойно разьезжать?

Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
17:21:23 от 16/04/2009 -

я не очень понимаю как вам отель прислал подтверждение без гарантии оплаты. Скорее всего Вы указывали номер своей кредитной карты. Не приедете - отель имеет право списать с карты штрафную сумму. так что лучше в отеле появиться - все равно жить где то в Праге нужно и договариваться уже на месте

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:58:19 от 16/04/2009 -

Нормально прислал У меня есть кредитная карта с достаточной суммой. Штрафы меня не пугают, мне важно все сделать в соответствии с необходимыми формальностями, что бы ничего не нарушить.


> все равно жить где то в Праге нужно

Да, но хочется не терять денег на отеле, когда в нем жить не будем.



КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:59:15 от 20/06/2009 -

И тем не менее,
как поступить, когда я хочу ездить по городам Чехии, останавливаясь где-то, а визу дают только по брони в отеле?
Совершенно нет желания оплачивать 10 дней проживания, если жить там будешь от силы дня три.
Что вы можете предложить для наиболее экономичного разрешения этой ситуации?

Alex

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:31:23 от 20/06/2009 -

как поступить, когда я хочу ездить по городам Чехии, останавливаясь где-то, а визу дают только по брони в отеле?

Позвонить нашему менеджеру по туризму.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5