Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопрос по офрмлению док-ов после покупки квартиры - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

вопрос по офрмлению док-ов после покупки квартиры

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:36:45 от 17/03/2009 - вопрос по офрмлению док-ов после покупки квартиры

Добрый день! Проясните, пожалуйста, порядок действий по переоформлению документов после покупки квартиры. Живу по первой визе С. Купил квартиру на свою фирму. Сейчас юр. адрес и прописка на другую съёмную квартиру. Соответственно, я теперь буду перерегистрировать юр. адрес на купленную квартиру. 1)После этого надо ли мне сообщить новый юр. адрес в кадастр ( так там компания-покупатель проходила по старому адресу)? 2) Когда мне менять свою прописку? Могу ли я это сделать при продлении визы в июне ? Какие документы нужны для того , чтобы обосоновать изменение прописки? какой-то договор аренды между мной ( частным лицом) и моей компанией или достаточно выписки из кадастра. Сообщите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий. А также сколько будут стоить эти операции если их делать через вас? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

вопрос по офрмлению док-ов после покупки квартиры
Редактировать

Ответы на 'вопрос по офрмлению док-ов после покупки квартиры'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:13:29 от 19/03/2009 -

Добрый день,
Прописку можно поменять при продлении визы, чтобы не ходить туда 2 раза, предоставив им документ, где Ваша фирма предоставляет Вам жилье ( doklad o zaji?t?n? ubytov?n?).
Смена юридического адреса у нас стоит 3000 крон, при наличии своей выписки из кадастра и выписки из торгового суда.Также нам понадобится договор о предоставлении адреса Вашей фирмой Вашей фирме, этого будет достаточно. По срокам это займет около 10 рабочих дней, после чего фирма будет официально значиться на новом адресе. Если у Вас есть лицензия, то изменение нужно сообщить и в лицензионную палату. Кадастр не требует сообщать об изменениях, но наши риэлторы советуют все таки подать заявление во избежании проблем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
10:15:23 от 19/03/2009 -

Здравствуйте!Конечно вам нужно привести все документы в порядок.1)После смены юридического адреса на свой, вам нужно подать заявление в кадастр недвижимости о смене адреса.2)Согласно чешского законодательства в течении 30 дней вы должны сообщить в полицию для иностранцев о смене адреса проживания.Для перерегистрациии вам необходимы следующие документы:
-выпис с Торгового суда (на вашу фирму),
-выпис с кадастра недвижимости (собственником недвижимости должна быть записана ваша фирма),
-doklad o zaji?t?n? ubytov?n? (бланк есть в полиции),
-ozn?men? zm?n (бланк есть в полиции).
Стоимость услуги по перерегистрации в полиции у нас стоит 2500 крон.От вас нужны: паспорт,выпис с Торгового суда и выпис с кадастра.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
11:29:26 от 19/03/2009 -

Добрый день,по поводу смены юридического адреса, да конечно Вам нужно будет прийти в кадастр с новой выпиской на фирму и изменить его.По вопросу прописки , если вы знаете до которого числа Вам ее предоставили,то значит по эту дату вы там будете значиться.Если вы не уверенны в дате окончания прописки,и вообще конечно лучше зарегистрироваться на свою недвижимость. Для прописки от Вас нужен будет кадастр, выписка на фирму и заполненое заявление,о том что Ваша фирма предоставляет жилье. Стоимость изменений по юридическому адресу от 3000 крон, а также будет зависит от того, какой город прописан у вас в уставе и на какой будете менять.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:13:34 от 20/03/2009 -

Добрый день! Спасибо за ответы. текущая прописка у меня действует до конца года, поэтому действительно поменяю ее одновременно с продлением визы.
По поводу изменения юр. адреса-цена ОК. Но у меня вопрос сколько будет стоить также через вас взять все эти выписы из Кадастра, суда итд.
Т.е. можетет указать стоимость под ключ ваших услуг
1) Изменение юр адреса, передача информации об этом в кадастр, налоговую итд
2) Продление визы , с изменением прописки ( с подготовкой опять же всех документов)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
13:45:57 от 20/03/2009 -

Добрый день,по поводу смены юридического адреса, если вы будете менять с Праги на Прагу, то это будет стоить 6000 крон,а изменения в кадастре 3000 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
13:56:54 от 20/03/2009 -

Добрый день!Стоимость услуги по подготовке документов на продление визы с вашей пропиской 7000 крон.Срок подготовки документов-2дня.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:48:36 от 20/03/2009 -

ОК. Смена адреса с Праги на Прагу.
7000 -это подготовка всех документов по учредителям/директорам ( я и жена) или на человека? Нам надо продлевать ещи визу и ребенку. У вас на форуме где-то было указано, что продление за 1 день стоит 4000/чел. Это остается в силе?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:59:08 от 20/03/2009 -

Это стоимость подготовки документов на одного человека.На сегодняшний день визы продлевают только директорам фирм.Поэтому вам нужно сначала сделать изменение по фирме( внести учредителя в директора), а затем подавать документы на продление виз. Для пакета документов на ребенка от вас нужна будет справка из банка на сумму не менее 16000 евро (на одного из родителя) и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка.
4000 крон-это услуга получения визы в день подачи документов.На сегодня эта услуга действует.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5