Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вид на жительство - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вид на жительство

Ответить
Пользователь Сообщение
Nika
ID № 1098
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
21:29:09 от 16/02/2009 - Вид на жительство

Здравствуйте
Я хочу оформить вид на жительство в Чехии или другой документ. Это необходимо мне для поездок в Чехию и в другие страны Европы. Я не планирую переезжать в Чехию, но бываю там достаточно часто.
Долговременная виза мне не удобна. Езжу раз в год (не чаще), но почти каждый год. Неудобство в постоянном оформлении документов очевидно - нужно каждый раз получать приглашение, затем визу в консульстве...

Мой отец - чех. Его родители (моя бабушка и дедушка) - чехи. Он родился и всю жизнь прожил в Остраве. Все документы доказывающие это у меня есть.
В Консульстве мне не дали информацию. Сказали, что они этим не занимаются и все справки мне дадут только в Полиции для иностранцев.

Какие у меня есть варианты?
Спасибо за ответы

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вид на жительство

Ответы на 'Вид на жительство'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:42:17 от 18/02/2009 -

Судя по описанной Вами ситуации, Вы хотели бы подавать на соединение с семьей. В такой ситуации возникает нескромный вопрос, сколько Вам лет? Данный тип визы выдается детям до 18 лет, а при условии обучения в Чехии до 26 лет,а также лицам пожилого возраста (после 65 лет).
Думаю, в Вашей ситуации 2 пути,который неизбежны:
- постоянные и нескончающиеся туристические визы,ваучеры и т.д.
-или ВНЖ по участию в юредическом лице, что думаю лишним точно не будет,тем более если Ваши поездки обусловлены бизнесом
Если же речь идет о переезде по "чешским корням",то честно говоря,мы такими ситуациями не занимаемся и помочь не сможем. Правда можем посоветовать обратиться в ближайшее чешское землячество, там владеют большей информацией. Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Nika
ID № 1098
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
22:37:02 от 19/02/2009 -

мне 27 лет - "соединение с семьей" не подходит.
Подскажите, пожалуйста, контакты чешского землячества
в С-Петербурге или ближайшее к Петербургу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:56:26 от 20/02/2009 -

Сорри, у нас нет контактов землячеств. Думаю они должны быть в чешском консульстве в Питере, спросите у них.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5