Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - возможна ли иммиграция? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

возможна ли иммиграция?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:33:23 от 01/02/2009 - возможна ли иммиграция?

Здравствуйте.

Мне 24 года, мужу 25, детей нет. Оба имеем высшее образование и ученую степень. Скажите пожалуйста, возможно ли найти в Чехии работу не по специальности и получить рабочую визу и на ее основании переехать? Или все же диплом не по профессии ничего не значит и лучше открывать фирму и переезжать "наобум и как повезет" и искать работу уже находясь в Праге?

Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

возможна ли иммиграция?
Редактировать

Ответы на 'возможна ли иммиграция?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:34:07 от 02/02/2009 -

Здравствуйте!
Вы можете удаленно поискать себе работодателя. Получить разрешение на работу и получать рабочую визу. А можете открыть фирму. И на этом основании получить визу, как предприниматель. И оказывать услуги от фирмы. Это Вы для себя должны решить какой вариант Вам более подходит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:50:51 от 02/02/2009 -

Здравствуйте Татьяна спасибо за ответ. Правда не я его задал, но тоже интересуюсь. Правда мало представляю как можно найти работы удаленно. То есть я понимаю, "удаленно поискать себе работодателя" можно. А вот найти что то глубоко сомневаюсь. Скорее всего вы никогда сами не нанимали людей на работу.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:32:15 от 09/02/2009 -

Здравствуйте!
Вы правы, лично я никого не принимала на работу. Наша компания трудоустройством не занимается.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:12:18 от 11/02/2009 -

Правда мало представляю как можно найти работы удаленно. То есть я понимаю, "удаленно поискать себе работодателя" можно. А вот найти что то глубоко сомневаюсь. Скорее всего вы никогда сами не нанимали людей на работу.

Ну зато я имею достаточный опыт найма на работу в том числе и удаленно.
Вы правы в том что большинство профессий, или если хотите должностей, не подразумевает возможность дистанционного поиска соискателей. По той причине что нет возможности личного собеседования, и самое главное прохождение испытательного срока, во время испытательного срока решается подходит ли соискатель на вакантную позицию в фирме или нет.
Как можно искать человека для работы в офисе, учителя, секретаря, врача, дистанционно?
Тем более если соискатель находится в другом государстве и для того чтобы переехатть и приступить к работе ему требуется приехать, получить визу, найти жилье и так далее.
Удаленно можно искать фрилансеров: программистов, дизайнеров, журналистов и прочих. При условии если можно проверить их качество работы. Но тогда зачем же их перевозить в Чехию?

Лайт Сити действительно не занимается трудоустройством, если мы ищем сотрудников то только для себя. Наши свободные вакансии есть на нашем сайте. Но их не так много.


А вот еще, прочтите статью о работе в Чехии

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5