Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа Для Жизни!??? - Форум: Жизнь в Чехии

Работа Для Жизни!???

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:48:09 от 26/03/2008 - Работа Для Жизни!???

Здравствуйте! у меня такой вопрос, есть желание так сказать уехать из России в прагу, естественно провести необходимые процедуры получения ВНЖ.
Вопрос в следующем! какие шансы получить нормальную работу для обеспечения семьи т.е. меня и жены,+ на первых порах аренда квартиры.
Вот а исходные данные такие:

Мне 24 года, женат, жене 22 год, детей нет, образование у меня среднеспециальное-(колледж) "Компьютерщик". так сказать.(у жены незакончиное высшее- осталось 2 года) - Учится на туристическом факультете(точно не знаю как звучит)
От армии освобожден. Есть водительские права.

1. Мой опыт работы огромный к сожалению много не официального. Опыт работы в сфере компьютерных технологий, а точнее работал сборщиком компьютеров,
продавцом,
системным администратором,
компьютерным дизайнером(ради этого я пошел учиться в колледж),
компьютерный дизайн на телевиденье(2 телекомпании), в полирафических-рекламных фирмах, наружная реклама, создавал интернет сайты(дизайн + програмная часть), Создавал презентационные видеофильмы для крупных заводов(на счету порядка 10 короткометражных фильмов ), а также видео реклама.
Так же работал менеджером по продаже строительной техники, водонагреваетельной техники.
Работал на отделочных работах(малярные, штукатурные, плотницкие работы), так сказать грязная работа и не очень такая как это дизайн помещения.
Работал монтажником пластиковых окон. т.е. свои творческие навыки перенес на более глобальное творчество сначала вроде грязь пыль а потом когда все сделаешь и душа радуется
Работал учителем компьютерного кружка в детском доме.

Такой большой для моего возраста(как мне кажеться ) послужной список связан с тем что я работаю с 9ого класса школы.

Очень Быстро всему учусь!
Знание англйского языка на уверенном разговорном уровне!


Уважаемые Дамы и Господа скажите как вы думаете на что можно расчитывать при таком раскладе?

PS/ а то может и предложит чтонибуть

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа Для Жизни!???
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Работа Для Жизни!???'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:30:42 от 27/03/2008 -

Начать пожалуй стоит с того, что люди, которые связаны с компьютерами, в том числе и дизайнерская работа, очень восстребованы в Чехии. Работу можете поискать дистанционно, для вашей супруги работа я думаю тоже найдется, например проводить экскурсии, перед этим изучить достопримечательности Праги и историю страны. Как говорится кто ищет-тот всегда находит. Не могу сказать что будет легко первое время, но в вашем возрасте открыты все пути, в зависимости от того как будете искать и вашего желания найти-все у вас получится, очень многое зависит от людей, пытаться, пробовать, изучать -главное интерес и желание. С арендой квартиры на первое время мы вам поможем, подберем, расскажем, покажем, одних не оставим. Жизнь одна-и попробовать нужно, если вдруг не справитесь или не понравится-всегда можно вернуться обратно. Тем более рано или поздно у вас будут дети, для них в Чехии очень хорошие условия как для учебы, так и для жизни в целом. Можно найти много занятий для ребенка чтобы он не болтался по улицам, как это происходит в России, и по улицам вечером ходить не страшно.
Обдумайте это, если есть шанс перебраться-стоит его попробовать. Удачи вам во всех начинаниях!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:15:04 от 04/04/2008 -

Добрый день!
Собственно, у меня, практически, тот же самый вопрос, что у оппонента выше, только с нюансами.
Я тоже хотела бы найти работу в Чехии, мне не принципиальна именно Прага, я согласна как на Чешские Будиевицы, так и на Кутну Гору, хотя прекрасно понимаю, что в маленьких городах возможностей трудоустроиться гораздо меньше. Я готова оформлять рабочую визу, и, разумеется, было бы разумно удаленно искать работодателя. С сентября 2008 года я планирую обучаться чешскому. О себе - мне 31 год, не замужем, детей и кредитов нет, имею диплом "Администратор офиса", работаю долгое время по специальности, фактически - офисный работник: ассистент генерального директора рекламной компании. Знаю французский язык. Превосходно понимаю, что понижение социального статуса в Чехии неизбежно, но я к этому готова: лишь бы был честный и "прозрачный" юридически Работодатель, устраиваться буду только легально.
Получить же визу для индивидуального предпринимательства, увы, не получится - я не владею достаточными суммами денег, собственно, как и 50 000 $ у меня разово не найдется.. Следовательно - вопрос, могу ли я рассчитывать на удаленное нахождение легального Работодателя? Смогу прислать по запросу CV, диплом пока не нострифицирован. Всего этого я готова добиться, если Работодатель будет во мне заинтересован. При этом, понимаю, что предпочтение зачастую отдается гражданам Чехии, а не иммигрантам.
С уважением,
Алевтина
контактный e-mail: [email protected]

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
IgorD
ID № 102
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
19:59:49 от 05/04/2008 -

ассистент генерального директора рекламной компании. Знаю французский язык. Превосходно понимаю, что понижение социального статуса в Чехии неизбежно, но я к этому готова: лишь бы был честный и "прозрачный" юридически Работодатель, устраиваться буду только легально.
Читаю… и вертится в голове песня «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино»
Денег у нее нету, языка тоже, а вот чешский работодатель, конечно должен устроить это СНГОвское счастье официально, пригласить и визу сделать.
А ну да, согласна девушка на понижение статуса, а статус то какой елы-палы, академик, музыкантша великая, на худой конец, програмерша с хорошими рекомендациями, так нет! Статус у нашей девушки - была аш «Администратор офиса». Есть вопрос, а куда понижаться то? Ответьте с трех раз!
Французский хорошо, был бы еще немецкий и в приватных клубах на границе с Германией для девушки нашлась бы работа.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:23:17 от 08/04/2008 -

Видите ли, IgorD, лично Вам я не задавал ни единого вопроса, поэтому Ваши соображения по поводу моего образования и статуса меня интересуют в последнюю очередь, я предельно ясно выразилась?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:01:00 от 10/07/2008 -

Здраствуйте. Недавно я переехала в Чехию, живу в 15 км от Праги. Наверно Чехия замечательная страна, но мне адаптироваться очень сложно. Да, я не знаю чешского языка, и мне он дается сложно, наверно потому что практически нет общения. Я вот тут прочитала, что можно, как вариант проводить экскурсии...Я знаю немецкий язык, немного говорю по английски. Марина, подскажите как можно подробнее узнать про экскурсии, буду очень благодарна. Пишите на [email protected].

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:11:03 от 14/07/2008 -

Добрый день, для того, что бы вести экскурсии, вам необходимо закончить в Чехии специальные курсы, и получить удостоверение на право ведения экскурсий, курсы на чешском языке, по окончанию сдается экзамен на знание предмета.
После окончания курсов, вы сможете предлагать свои услуги туристическим агенствам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:56:34 от 25/02/2009 - Хочу переехать в Чехию

Здравствуйте! Помогите советом! Хочу переехать в Чехию. Для этого надо сначала найти работу. Мне 33 года, замужем, двое детей. Закончила консерваторию по классу специального фортепиано. Работаю в детской музыкальной школе педагогом и концертмейстером 10 лет. Имею высшую квалификацию.
Подскажите, могу ли я найти работу, и что для этого нужно (подтверждение диплома и т.д.). Какая может быть зарплата ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Хочу переехать в Чехию
Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:29:51 от 25/02/2009 -

Добрый день!
Вопрос дистанционного поиска работы возникает регулярно. Трудно подсказать, ведь каждая ситуация индивидуальна. Только Вы знаете свои возможности, квалификацию, а главное силы и желание, на которое расчитываете при поиске работы . На эту тему, мы публиковали уже несколько статей.
Также можете подчерпнуть много полезной информации, воспользовавшись нашей функцией поиска по форуму (кнопочка в верхнем левом углу). Введете ключевые слова, например, "рабочая виза", "работа в Чехии", "разрешение на работу", и обнаружите огромное количество обсуждений на эту тему.
Рада бы пересказала все из них,но это физически не реально.
Вообще, в данной кризисной ситуации, когда чешское правительство скорее заботиться о своих гражданах, разрешение на работу иностранцу получить все сложнее, а без него Вы не сможете получить рабочую визу. Поэтому, желающим иммигрировать в Чехию, мы советуем начинать свой путь с регистрации юридического лица, которое является основанием для получением ВНЖ, а также приносит такие выгоды как:
- возможность получения ПМЖ
- возможность приобретение недвижимости
- возможность осуществления какой-либо деятельности о лица своей фирмы.
Думаю, Вам было бы проще приехать по такому типу визы, и зависеть не от работодателя, а от себя. Например для начала можно просо давать частные уроки, потом также устроиться в детский сад или школу, но это конечно уже после нострификации диплома и приобретения знаний чешского языка

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

wowsuden
ID № 1442
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
15:30:03 от 30/05/2009 - работа для жизни

"люди, которые связаны с компьютерами, в том числе и дизайнерская работа, очень восстребованы в Чехии. Работу можете поискать дистанционно,"

Плииз,прошу подробнее ответить, как можно найти дистанционно работу в Чехии продвинутому специалисту "по железу"?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

работа для жизни
Гость 02:26:45 от 07/07/2009 - работа в Праге. Что скажите... есть шансы?

Добрый день ))))))) или любое другое время суток.
Я уже давно подумываю над тем чтобы сменить страну ( живу в Минске). Чехия мне кажется именно тем что нужно...вот и хочу у вас спросить совета.
Мне 28, не замужем. 2 высших образования( историк-религиовед и вэб-дизайнер+графический дизайнер) еще профессионально фотографирую(портфолио, свадьбы и проч) имею опыт организации свадеб. Отлично знаю английский но пока не знаю чешского (планирую начать учить). Есть ли у меня шанс на то, чтобы отыскать нормальную работу? И есть ли в Чехии что то на подобие индивидуального предпринимателя? Огромное спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работа в Праге. Что скажите... есть шансы?
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5