Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Российские права и работа на а/м в Чехии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Российские права и работа на а/м в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 21:26:22 от 27/01/2009 - Российские права и работа на а/м в Чехии

Здравствуйте! Планирую открывать фирму в Чехии и заниматься грузоперевозками. Будут ли действительны для данного вида деятельности российские права? Какую лицензию необходимо получать для данного вида деятельности (свободную или специальную)?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Российские права и работа на а/м в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Российские права и работа на а/м в Чехии'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:14:55 от 28/01/2009 -

Здравствуйте,
Если в России Вам выдали международные права, то здесь, в Чехии, их меняют на европейские, причем, если Вы едете обратно в Россию, то может происходить обратный обмен.
По поводу лицензии- грузоперевозки не являются свободным видом деятельности, условия получения разрешения зависят от нескольких факторов:перевозки до 3,5 тонн или выше, международные или внутренние. Сдавать экзамены в магистрате нужно в любом случае, а вот доказывать платежеспособность- смотря что Вы выберете из вышеперечисленного.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:28:11 от 28/01/2009 -

В России выдается дополнение к правам переведенное на 8 языков - это и есть так называемые международные права?
Планирую заниматься международными грузоперевозками свыше 3, 5 тонн.(ездить буду сам на своем грузовом автомобиле, который планирую приобрести в Германии)
А какие экзамены необходимо сдавать в магистратуре?
Как доказывать платежеспособность?
И каким образом менять права, если я буду ездить в Россию, что необходимо при каждом выезде и въезде опять обменивать права? Это ведь не возможно физически ...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
12:58:13 от 29/01/2009 -

Добрый день,
Если Вы в Чехии проживать не собираетесь, то права можно вообще не менять, а ездить по международным (книжечка на 8 языках ими и является) если же планируете получить долговременную визу,то следует получить здесь чешские и ездить в Россию с европейскими.
Какие точно задают вопросы на экзамене я не знаю, но точно на чешском и точно по правилам дорожного движения и законам их касающихся. Платежеспособность доказывается предоставлением какой то определенной суммы денег, которую Вам назначит магистрат, в зависимости от того, что Вы будете перевозить и на какие расстояния.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:37:34 от 25/02/2009 - Чешские права

А как выглядят эти чешские права, которые дают в обмен на российские? как стандартные ЕС-права, которые у всех остальных в Европе или по другому образцу действительному только в Чехии? Можно ли эти права потом обменять в другой стран ЕС на местные?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Чешские права
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:27:06 от 04/03/2009 -

чешские водительские права
Добрый день!
Чешские права, которые вы получаете взамен российских, европейского образца. И они действительны по всей Европе. Не уверена, что нужно менять чешское водительское удостоверение на водительское удостоверение другой европейской страны. Но если захотите, то этот вопрос нужно будет уточнять в той стране, в которой захотите их поменять.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:31:47 от 30/03/2009 - замена русского водительского удостоверения

Добрый день я проживаю в Германии по Российскому паспорту .Могу ли я заменить мое водительское удостоверение в Чехии

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

замена русского водительского удостоверения
Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
08:32:25 от 31/03/2009 -

Добрый день!
Права в Чехии Вы можете поменять только при наличии визы в Чехию. При наличии ВНЖ выдаются права ан 10-летний срок.
Если я не ошибаюсь, есть возможность поменять даже при наличии краткосрочной визы, но в таком случае они даются на срок ее действия.
Так что, приезжайте в Чехию, получайте ВНЖ, и меняйте российские права на права европейского образца

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:28:19 от 09/02/2010 -

добрый день!!у меня такой вопрос .имея Российские права я переезжаю в чехию на учебу ,какую процедуру и в каких рамках мне нужно сделать что бы поменять права !И обмен проводиться без тестов ??

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
17:03:01 от 09/02/2010 -

По этой теме мы уже много раз отвечали - так что посмотрите форум внимательно - короче - Ваши права должны быть международного образца, сдавать ничего не надо и обращаетесь в Магистрат = Пражскую мерю.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5