Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - как быть с двумя паспортами - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

как быть с двумя паспортами

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:14:01 от 25/03/2008 - как быть с двумя паспортами

Добрый день -вопрос в следующем-у моей мамы 2 -х годична чешская бизнес -виза.Заканчивается паспорт ,она приехала в Россию и заказала новый загранпаспорт.Как ей теперь быть -ездить с двумя паспортами сразу и показывать тот где виза и новый или идти с посольство и переклеивать визу.Где это делать лучше в Чехии или в России?Зараннее спасибо.Александр

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

как быть с двумя паспортами
Редактировать

Ответы на 'как быть с двумя паспортами'

Пользователь Сообщение
Гость 23:27:43 от 14/07/2008 - Как быть с двумя паспортами!!!

Пожалуйста прокоментируйте!
РБ г. Гродно. В ОВИРе висит объявление примерно следующего содержания: "Запрещен въезд в страны Балтии и ЧЕХИЮ по двум паспортам: новым и по старым аннулированным с действительными визами" (мол, на границе не пустят) Что за бред?
Паспорта то на руки выдают, но предупреждают, что нельзя проехать.
Спасибо
Гость

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Как быть с двумя паспортами!!!
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
19:26:42 от 20/07/2008 -



Переклеить визу в другой паспорт можно в чешском посольстве в стране Вашего проживания. Единственно, это долгая процедура. Вы сначала должны записаться в чешское посольство на переклейку визы в новый паспорт (сейчас запись на месяц-два вперед), потом Вы отдаете паспорт в посольство практически еще на один месяц. Вам вклеивают в новый паспорт (с коридором как старая виза) визу ( но не ВНЖ), но с правом пребывания в Чехии всего 3 дня. После приезда в Чехию, Вы должны в течении 3 дней явиться в полицию по иностранным делам и вклеить в новый паспорт визу(ВНЖ).Дело в том, что Чешское посольство не вклеивает двухгодичную визу. Ее может вклеить только полиция по иностранным делам. Поэтому такая процедура.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:21:38 от 01/09/2008 -

Пожалуста ответьте на вопрос. Я имею действующую чешскую визу в старом паспорте и новый загранпаспорт. Могу ли я вьехать в Чехию по двум паспортам? Если нет, то могу ли я вьехать в другую страну Шенгенского соглашения по 2 паспортам с визой Чехии? Что мне делать , тур в начале сентября.!
С уважением, Ирина

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
10:07:38 от 01/09/2008 -

Здравствуйте.С 1 августа изменились требования по пересечению границ Чехии для иностранцев.Теперь вы не сможете въехать в страну по двум паспортам.Вам нужно обратиться в Консульство или Посольство Чехии за визой на въезд в страну,со сроком действия 3 дня.
По этой визе вы сможете приехать и в течении этих трех дней переклеить вашу визу в полиции для иностранцев в Чехии.Думаю,что эти же правила действуют и в других странах Шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
06:34:36 от 30/10/2008 -

Хорошее известие с октября снова разрешили приезжать с двумя паспортами.
Старым уже ни недействующим, нов котором есть чешская виза и новым, но ещё без чешской визы.
Для того чтобы поставить в новый паспорт чешскую визу непосредственно в полиции по делам иностранцев в Чехии. Это не касается граждан Украины

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:35:11 от 30/10/2008 -

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. В моем паспорте вкладыш и продленная виза моей 8 летней дочери, но я ей сделала отдельный загранпаспорт. Что я должна сделать дальше, какие документы необходимы для переноса ее визы в новый паспорт? Сколько времени занимает эта процедура в полиции, месяц, а может больше и наоборот?
Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:50:31 от 03/11/2008 -

Здравствуйте!Визу в паспорт вашей дочери вам переклеят в полиции для иностранцев в Чехии.Эта процедура делается сразу,в день обращения при вашем присутствии.Из документов вам нужно будет заполнить анкету-заявление(зеленого цвета),листок ozn?men? zm?n ,копии паспортов и виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Чехия Европа иммиграция ПМЖ ВНЖ
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5