Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ввоз денег - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Ввоз денег

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:30:42 от 29/12/2008 - Ввоз денег

Подскажите,какую сумму наличными можно ввозить в Чехию не декларируя?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Ввоз денег
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Ввоз денег'

Пользователь Сообщение
Andrej_tur

ID № 866
Сообщений: 0
Ответов: 183
Рейтинг: 183
14:06:09 от 29/12/2008 - ввоз денег

Здравствуйте, официально можно ввозить до 10 000 долларов без декларации, но вам надо проконсультироваться у властей своей страны, какую сумму вы можете вывозить за пределы государства без декларирования.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ввоз денег
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
21:12:23 от 29/12/2008 -

Если вы являетесь гражданином России,то вы можете вывезти за пределы страны без оформления декларации сумму наличной валюты эквивалентную 3000 долларов США.Максимально же вы имеете право вывести сумму в эквиваленте не более 10000 долларов США,но с обязательным заполнением декларации.Эти правила прописаны в таможенном законодательстве каждой страны.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:18:55 от 04/01/2011 -

А вот теперь представьте себе - человек реализует свою мечту (или как то так...) и переезжает жить в Чехию... У него денег рассовано по карманам (аллегория...) 50, 100, 200 тысяч Евро.....
КАК БЫТЬ ??????

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:33:29 от 05/01/2011 -

Добрый день!Для этих целей да и для всех других, весь цивилизованный мир давно уже пользуется пластиковыми картами. Попробуйте, очень удобно. И проблем с таможенном законодательством у вас не возникнет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:01:24 от 05/01/2011 -

Спасибо.
Я понял.
Тогда для прозрачности и ясности - какая max сумма снимается в банкомате ПРАГИ (Оломоуца, Пльзени .... и т.д.) ... 100 Евро ??????

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:26:07 от 06/01/2011 -

Добрый день!В Чехии все банкоматы выдают только чешские кроны, и никакую другую валюту. Банкоматы выдают максимально 40 банкнот. Вопрос в том банкноты какого номинала заложены в банкомат. Это может быть либо 1000 крон либо 2000 крон.Если вам будет необходима еще большая сумма, то можете воспользоваться услугами нескольких банкоматов.Вы сможете снять любую сумму, если у Вас на банковском (карточном) счету нет лимитов. Если есть лимиты снятия средств, то вы сможете снять сумму только в пределах этих лимитов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:53:06 от 07/01/2011 -

Спасибо.
2000крон : 25 = 80 Евро
80 х 40 = 3200 Евро (можно получить за один подход)
1 операция снятия = 2 минуты
40 операций = 1 час 20 минут
имея 150 т Евро...... 150 : 3,2 = 45
45 х 1ч20мин = 2,5 суток.......
С перерывами на прием пищи, но без сна.......
Со сновидениями = неделя.....
*******
нормально. Хочешь в Чехию - терпи.....
- - - - - - -
а почему у меня смайлики не грузятся ??????

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:49:30 от 07/01/2011 -

Добрый день! Вы совершенно правы! И сами только что ответили на свой вопрос. Снимать 150 тысяч евро заграницей очень долго по времени и экономически не эффективно. С уважением и Рождеством Вас!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:36:45 от 07/01/2011 -

Елена спасибо.
Вас также с Рождеством Христовым !!!!!
Так вот, мы остановились на формулировку "Экономически не выгодно"..... я потому и спрашивал - есть ли оптимальные, легальные и "экономически выгодные" способы ???
Если VISA,и другие безналичные системы, практически не имеет альтернативы, попробую перефразировать вопрос:
- могу ли я по карте оплатить всё что я захочу купить (включая любые виды недвижимости, автомобиль, страховки и пр.)
спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:12:58 от 09/01/2011 -

Законодательство любой страны не приветствует вывоз капитала за границу и пытается регулировать и контролировать этот процесс, кроме того существуют проблемы отмыва капитала, борьбы с финансированием терроризма и прочее. Россия конечно так же борется с незаконным вывозом капитала.

А вот теперь представьте себе - человек реализует свою мечту (или как то так...) и переезжает жить в Чехию... У него денег рассовано по карманам (аллегория...) 50, 100, 200 тысяч Евро.....
КАК БЫТЬ ?????


Поэтому лучше всего если человек, перед тем как рассовать по карманам задаст этот вопрос у себя в банке своему менеджеру, поинтересуется в других банках, узнает по возможности у тех, кто занимается экспортно-импортными операциями.

От себя могу сказать, конечно своих клиентов, кто покупает у нас недвижимость мы консультируем и по этим вопросам, когда это становится реально необходимо.

Уважаемый evs03@ , мне очень нравится ваш стиль подачи вопросов, раскованный и с юмором, тем более радует, что такой стиль присущ бывшему военному. Так что считайте, что я оценил вашу "разведку боем". И при этом, ИМХО, некоторые ваши "разведывательные" вопросы, порой кажутся то ли слишком тяжеловатыми для форума, то ли уж слишком прямолинейными. Читаю порой вопрос и думаю, сам то человек понимает о чем тут публично спросил?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5