Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Парикмахерский салон - Форум: Бизнес в Чехии

Парикмахерский салон

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 20:29:54 от 22/10/2008 - Парикмахерский салон

Здравствуйте. Мы с мужем планируем переехать в Чехию. Шесть лет имею свой парикмахерский салон, достаточно успешный. Помимо этого сама парикмахер. Учусь в университете-будущая специальность: преподаватель парикмахерского искусства, дизайнер. Насколько востребованы парикмахерские услуги , насколько востребованы парикмахеры и преподаватели парикмахерского искусства? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Парикмахерский салон
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'Парикмахерский салон'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:26:22 от 17/04/2009 -

Добрый день!
В Чехии можно подтвердить документ о среднем или высшем образовании. Имея документ об окончании краткосрочных курсов, для получения профессиональной лицензии Вам потребуется подтверждение стажа работы по специальности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

val7169
ID № 1057
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
22:57:58 от 29/06/2009 -

Здравствуйте. Я по образованию мед. сестра.Знаю , что нужно пройти нострификацию, и что это не просто.Так же имею диплом массажиста.Из вышесказанного поняла, что не имея достаточного опыта работы массажисткой, я обязана подтвердить этот диплом.Расскажите, пожалуйста, про такое подтверждение.Требуется ли выписка из диплома массажиста,с оценками и часами, как при нострификации мед.диплома ? Или достаточно одного диплома ?А если я пойду в чужую фирму,как работник,то нужно ли подтверждать этот диплом ? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

val7169
ID № 1057
Сообщений: 1
Ответов: 7
Рейтинг: 8
23:01:46 от 29/06/2009 -

На курсах, которые я заканчивала,сказали, что аккредитация есть. Как в этом убедиться ? спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:18:14 от 30/06/2009 -

Добрый день,
Некоторая информация о профессиональных лицензиях и о их получении находится здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:00:15 от 10/07/2009 - еще раз о салоне...

здравствуйте...сейчас я учусь на курсах парикмахеров, через год планирую с мужем ехать в Чехию, открывать салон красоты, что в моем случае мне надо будет делать? У меня не будет в трудовой 3-летнего стажа, будет годовой курс учебы и диплом. мастеров в салон буду искать уже на месте. по крайней мере на это надеюсь...и еще вопрос - правда ли, что в русские салоны чехи не очень охотно ходят? т.е. в маленьких городах малореально успешно вести подобный бизнес? рассматривать надо Прагу желательно, при выборе города в Чехии? Спасибо, заранее...Светлана

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

еще раз о салоне...
Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:09:01 от 13/07/2009 -

Добрый день,
Начать стоит с открытия фирмы и получения ВНЖ, после чего можно заняться получением профессиональной лицензии, в Вашем случае это парикмахерская деятельность. Поскольку практики у Вас нет, то в таком случае можно воспользоваться услугой ответственного представителя хотя бы на то время, пока у Вас нет достаточно практики.
О предвзятом отношении Чехов к русским салонам я никогда не слышала, но даже допустив этот вариант, можно "подстраховаться" воспользовавшись услугой бизнес-консалтинга.
в маленьких городах малореально успешно вести подобный бизнес?
В маленьких городах чехи довольно консервативны, в том плане, что посещая свою любимую парикмахершу 20 лет они вряд ли захотят что-либо менять... Прага, как и все столицы- город возможностей, здесь большой поток людей- соответственно высокое число потенциальных клиентов, но зато расходы по ведению бизнеса выше, чем в других городах. Вобщем решайтесь, время подумать у Вас еще есть

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:04:16 от 03/08/2009 -

Тут ТекстТут ТекстЗдравствуйте!Я сейчас располагаю суммой 55000 долларов.Подскажите,смогу ли я,уложившись в эту сумму,открыть фирму в Чехии,арендовать парикмахерскую,для получения временного вида на жительство,с дальнейшим продлением?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:00:37 от 03/08/2009 -

Я сейчас располагаю суммой 55000 долларов.Подскажите,смогу ли я,уложившись в эту сумму,открыть фирму в Чехии,арендовать парикмахерскую,для получения временного вида на жительство,с дальнейшим продлением?
Здравствуйте!
Что бы понять , на что Вам хватит Вашей суммы денег, давайте вместе посчитаем Ваши минимальные расходы на первое время. Открытие фирмы, на основании которой Вы будете получать ВНЖ стоит 1495 евро, сбор документов для ВНЖ - 495 евро, аренда парикмахерской в Праге Вам обойдется от 800 евро в месяц, помимо этого для начала деятельности Вам необходимо будет получить лицензию, а парикмахерская деятельность требует проффесиональной лицензии. Прожиточный минимум в Праге составляет 250 евро в месяц на одного человека, аренда средней двухкомнатной квартиры - от 460 евро в месяц.
Для продления визы Вам потребуется еще 700 евро в том случае, если у Вас не будет своего жилья ( имея свое жилье, расходы будут меньше, так как Вы сами сможете предоставить себе прописку). Первая виза Вам выдается сроком до года, следовательно и продлевать ее Вам будет необходимо до окончания срока действия. Далее Вам нужно продлевать визу каждые 2 года. Так же Вам необходимо будет купить медицинскую страховку, это является необходимым условием для получения и продления визы. Стоимость медицинской страховки составляет от 180 евро в год. Используя эти данные Вы сможете сосчитать , на какое время Вам хватит Ваших денег. Желаю Вам успеха

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:54:07 от 24/08/2009 -

Продление юридического адреса фирмы не входит в пакет документов на продление вашей долгосрочной визы.Но Вам необходимо следить за тем, чтобы юридический адрес фирмы был действующим,а для этого нужно регулярно его продлевать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:21:18 от 30/10/2009 -

Здраствуйте , планирую переехать весной в Прагу, работаю парикмахером уже 10 лет в элитных салонах ...на первое время хочу просто устроиться в какой то салон...
1. какие мне нужны документы что бы переехать туда?
2. какая в среднем з\п у парикмахеров в Праге?
3. не знание языка сильно будет влиять при приеме на работу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
датова схранка в Чехии Прага
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5