Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Парикмахерский салон - Форум: Бизнес в Чехии

Парикмахерский салон

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 20:29:54 от 22/10/2008 - Парикмахерский салон

Здравствуйте. Мы с мужем планируем переехать в Чехию. Шесть лет имею свой парикмахерский салон, достаточно успешный. Помимо этого сама парикмахер. Учусь в университете-будущая специальность: преподаватель парикмахерского искусства, дизайнер. Насколько востребованы парикмахерские услуги , насколько востребованы парикмахеры и преподаватели парикмахерского искусства? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Парикмахерский салон
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Парикмахерский салон'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
12:01:28 от 23/10/2008 -

Думаю Ваша профессия востребована всегда и в любой стране . В Праге, да и в самой Чехии растет число русскоязычного населения, которое в основной своей массе предпочитает пользоваться услугами русских парикмахеров, русских врачей и т.д. В Праге уже открыто несколько так называемых "Русских салонов красоты", но еще один лишним не будет . Для того, чтобы заниматься парикмахерской деятельностью, Вам необходимо будет зарегистрировать фирму и получить лицензию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:09:01 от 23/10/2008 -

Знаю успешные примеры организации «русских» салонов в Праге, так и много не успешных.
Проблемы организации этого вида бизнеса конечно есть, связаны с тем что у вас возникнет проблема с персоналом, конечно хорошо что у вас есть салон в России. Это может помочь в подготовке местных кадров. Чехия никогда не была ведущей страной в этом бизнесе. Уровень местных мастеров в своей массе не высок, хотя последнее время что то улучшается.
Делать салон полного цикла, требует сразу достаточно больших вложений, если делать качественно конечно. Хотя на мой взгляд по успешным салонный бизнес может быть при условии того что создаваемые салоны предоставляют полный перечень услуг высокого качества: косметология лица, тело, массаж, солярий, визажисты, и прочее.
Я бы советовал приехать, обосноваться в Чехии может быть немного, поработать мастером в одном, другом салоне. Понять возможные проблемы в создании своего салона, какие услуги открывать в первую очередь, что делать с качественным персоналом и т.д.

Если будет на то желание мы можем помочь найти опытного человека в салонном бизнесе Чехии, который проконсультирует а при необходимости будет сопровождать создание вашего салона красоты в Праге.
Свяжитесь со мной

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
18:16:35 от 23/10/2008 -

Здравствуйте! Думаю, хороший мастер никогда не останется без работы ни в одной стране мира. В Праге Ваша профессия очень востребована, для устройства на работу вам понадобится лицензия на право работы, получить лицензию в вашем случае труда не составит. Вы сможете арендовать рабочее место в салоне красоты, стоимость аренды в месяц составляет примерно 10-15 тысяч

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:14:48 от 14/12/2008 -

А можно ли переехать в Прагу вдвоем, сделать фирму на два лица, чтобы потом 1 человек работал бы парикмахером, арендовал бы место в уже созданном салоне, а второй бы был у него в подчинении?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
04:49:01 от 15/12/2008 -

чтобы потом 1 человек работал бы парикмахером, арендовал бы место в уже созданном салоне, а второй бы был у него в подчинении?

Ну а почему бы и нет? Если второго это устроит...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:32:55 от 08/04/2009 -

Профессия парикмахеров действительно очень востребованна.И как мне сказала одна знакомая:"Единственные люди,к-ые не так пострадали от кризиса,это парикмахеры!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:46:50 от 16/04/2009 -

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подтверждаются ли дипломы негосударственного образца? И можно ли с такими дипломами найти работу в Чехии? Я заканчиваю 10-месячные курсы парикмахера, по окончании которых мне выдадут именно такой диплом.
Заранее спасибо за ответ.
P.S. Планирую переезд в Чехию и искать работу именно по этой специальности.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
11:18:51 от 16/04/2009 - подтверждаются ли дипломы негосударственного образца?

Добрый день. Для того чтобы работать по специальности Вам достаточно взять лицензию, подтверждать диплом нужно будет в случае если Ваш стаж меньше 3 лет. Если Ваш стаж больше 3 лет то диплом подтверждать не нужно. Работу по специальности найти можно, хороший мастер востребован в любой стране мира. Желаю удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

подтверждаются ли дипломы негосударственного образца?
Гость 06:30:07 от 17/04/2009 -

LianaSh,извините за навязчивость. Я имею ввиду, что в России очень много Негосударственных Образовательных Учреждений (которые как правило зарегистрированы, как ООО), у них соответственно есть лицензия на обучение и они по окончании курсов выдают дипломы, но негосударственного образца. Я хотела узнать имеют ли такие дипломы "вес" при выезде заграницу и трудоустройстве, или к ним относятся, как к бумажке.
Конечно, можно закончить и ПТУ и получить диплом, как у многих. Но хочется учиться у настоящего мастера своего дела, который является неоднократным чемпионом России (и даже однократным мира) в парикмахерском искусстве.
Оговорюсь, что кроме этих курсов другого образования, как такового, нет. Что Вы посоветуете по этому поводу: ПТУ или курсы мастера?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Анастасия.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
10:43:03 от 17/04/2009 - подтверждаются ли дипломы негосударственного образца

Добрый день. Вы же понимаете, что наличие диплома ни о чем не говорит. Значение при устройстве на работу в Чехии особо не повлияет. Вы можете и здесь учиться по этой специальности, тут есть и курсы повышения квалификации,думаю местное образование для начинающего мастера лишним не будет.По поводу курсов в Вашем городе не могу посоветовать, поскольку я не знаю уровня ни Вашего ПТУ ни Курсов мастеров. Уровень может быть разный, зависящий от уровня преподавания. Зайдите в любой престижный салон красоты в вашем городе, и поговорите с мастерами. Они Вам посоветуют лучше как поступить. Если будут еще вопросы спрашивайте, я не считаю это навязчивостью, поскольку решение непростое и требует соответсвующей информации. Желаю удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

подтверждаются ли дипломы негосударственного образца
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
изучение чешский язык в Праге Чехия
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5