Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Cтуденческая виза - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Cтуденческая виза

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:56:45 от 02/10/2008 - Cтуденческая виза

Мне открыли для обучения в Чехии на год национальную визу ( тип D). Могли ли мне сразу открыть комбинированную визу тип D+C на такой срок и могу ли я сейчас подать в Праге документы на открытие Шенгенсокй визы? Чтоб попасть домой на Украину наземным транспортом я должна открывать каждый раз транзитную визу? Могу ли я открывать в Праге в других посольствах краткосрочные шенгенские визы?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Cтуденческая виза
Редактировать

Ответы на 'Cтуденческая виза'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:09:22 от 03/10/2008 -

Зависит от того, когда вы оформляли вашу визу. Комбинированные визы давали не всегда. Попробуйте обратится в консульство одной из шенгенских стран, они объяснят вам какие вам нужны основания для получения визы С.
А пока для проезда транзитом, обратитесь в консульство Польской республики, где при предъявлении билета домой, вам оформят транзитную визу без проблем, так же вы можете попросить транзитную мультивизу, тогда вы сможете ездить домой наземным транспортом на постоянной основе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:45:51 от 03/10/2008 -

Спасибо Галина за такой полный ответ. У меня еще вопрос следующего характера. У меня в Польше живет родная бабушка. Как я могу к ней ездить на выходные? Она может мне сделать приглашение и на какой срок, чтоб открыли шенгенскую визу или в худшем случае польскую (национальную)? Заранее благодарна, Валерия.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:45:21 от 03/10/2008 -

Тогда у вас вообще не должно возникнуть проблем, бабушка сделает вам приглашение, можете еще присовокупить какой нибудь документ о ее нездоровье, и прямиком в Польское консульство просить в дополнение к вашей чешской национальной шенгенскую туристическую мультивизу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:42:21 от 03/10/2008 -

спасибо большое, вы меня вернули к жизни.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:01:50 от 23/10/2008 -

Добрый день! Мои проблемы не закончились.
Обратилась в Австрийское посольство для открытия шенгенской визы, мне сказали, что я имею право подавать на визу только через три месяца после прибывания в Чехии. Бабушка сделала приглашение из Польши, получается я три месяца вообще никуда выехать не могу. Даже домой. Мои однокурсники из Украины получали визы в Киеве в тоже время, как и я в августе-сентябре 2008 года и им открыли комбинированную (Тип D+C). Почему мне только открыли национальную? Не ущемлены ли мои права? Может консулу так захотелось мне насолить, потому что уж сильно моя семья его беспокоила по поводу сроков открытия визы, которые были нарушены с его стороны. Да и тем более три месяца я не могу из Чехии выехать никуда? Я считаю это нарушение прав человека.Спасибо. Валерия.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:39:50 от 23/10/2008 -

Валерия, никакого нарушения прав человека здесь нет. Просто подавая документы, вам изначально необходимо было получить грамотную консультацию. Ваши однокурсники при подаче документов в консульстве проинформировали консульского работника о том, что они хотят получить комбинированную визу D+C, что было зафиксировано на их визовой анкете.
Вы, очевидно, этого не сделали.
В австрийском консульстве абсолютно правы, у вас нет оснований просить австрийскую визу, кроме того мы с вами беседовали о Польше.Польский транзит для поездки домой, вы можете получить в любое время, предъявив в консульстве Польской республики проездной документ, паспорт, страховку, и заполнив визовую анкету. Более того, вы можете попросить многократный транзит, что бы не бегать в консульство каждый раз. А тем временем, пусть ваша бабушка подготовит вам приглашение.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:53:19 от 24/10/2008 -

Добрый день
Бабушка сделала приглашение, но почему-то она просила на год, как ближайшей родственнице. Ей сделали только на три месяца. И в консульстве объяснили, что только на месяц откроют, т.к. я первый раз открываю Шенгенскую визу в польском консульстве, хотя у меня много шенгенских виз в паспорте. Объясните, пожалуйста, что-же тогда шенгенская виза для близких родственников? Была информация, что она выдается на срок от 1 года до 5 лет. Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:46:23 от 29/10/2008 -

Дело в том, что консульство, в данном случае, является последней инстанцией, и имено оно имеет право принимать решение на какой срок будет выдана виза. Являетесь вы родственником, или нет, значения не имеет. Если консульский работник, считает, что ваше пребывание на более длительный срок не желательно для страны, это его право.
В любом случае, если вы хотите потребовать каких то объяснений и разъяснений, то вам необходимо обратится с этим в консульство страны, ограничившей срок на который вам должна была быть выдана шенгенская виза

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5