Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Хочу Эмигрировать в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Хочу Эмигрировать в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
Sergey 83
ID № 9426
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
20:32:26 от 12/09/2015 - Хочу Эмигрировать в Чехию

Доброго дня! Скажите какие варианты сейчас найти работу в Чехии? Получить визу, в дальнейшем ВНЖ и перевезти жену с ребенком? Какие финансовые затраты, каков порядок действий? спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Хочу Эмигрировать в Чехию

Ответы на 'Хочу Эмигрировать в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:33:25 от 27/12/2016 -

Добрый день,
Чтобы найти работу без знания чешского языка, вариантов не так много. Вы должны быть специалистом в определенных областях, например, программистом, или другим проффи, чтобы смогли заинтересовать потенциального работодателя.
Для этого, для начала, Вам надо определить, кто может стать вашим потенциальным работодателем. Это, как правило, иностранные фирмы,и как правило, англоязычные, расположенные на территории Чехии.
Далее, надо составить резюме и разослать по всем фирмам.
Через некоторое время, если не будет никакого ответа от потенциального работодателя, позвонить в отдел кадров и попытаться выяснить, почему вам никто не написал.
Не надо бояться звонить и спрашивать. Под лежачий камень вода не течет.
Если Вы специалист в таких отраслях экономики, как машиностроение или т.п., то выбирайте работодателя не в Праге, а в промышленных центрах, напр. Плзень, Брно, Млада Болислав и т.п.
Если Вы найдете работодателя, то он оформит на Вас в центре занятости свободное место, подберет аренду жилья и подготовит рабочий договор. Вам останется только подготовить справку о несудимости из страны гражданства.
Вместе с Вами одновременно могут подать документы на ВНЖ жена и ребенок.
Для каждого из них собирается свой пакет документов.
Рассматривается заявление о выдаче трудовой карты по закону до 60 дней (в практике может быть и дольше).
В случае положительного решения со стороны чешских властей, жена и ребенок получают ВНЖ вместе с Вами.
Что касается финансовой составляющей, то эти затараты будут связаны с переездом, обустройством. Сказать конкретную сумму тяжело, т.к. все очень индивидуально.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5