Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Экскурсии в Праге - Форум: Все для туристов о Чехии

Экскурсии в Праге

Ответить
Пользователь Сообщение
baykovmartin
ID № 9244
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
18:07:56 от 08/02/2015 - Экскурсии в Праге

Девушки! Когда Вы слышали от своего мужчины? Дорогая, ты самая лучшая! Дорогая, ты самая божественная. Отдых с тобой – незабываемый! Езда на Феррари – фантастическая, а стрельба на танке… Любимая, как ты всё это придумала??!! Ты просто идеальна!

И не важно, что сегодня не Ваш День Рождения или другой праздник- у меня ВСЕГДА для Вас скидки на эти и многие другие радости для Вас и Вашего мужчины! Это и многое другое на моем сайте www.prazhachka.ru

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Экскурсии в Праге

Ответы на 'Экскурсии в Праге'

Пользователь Сообщение
game1xp1
ID № 9620
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
20:48:34 от 12/12/2016 -

Экскурсия по г. Прага (Чехия) - Средневековое великолепие с современными благами цивилизации
Чисто, ухожено, все продумано для удобства и комфорта туристов
Нет ничего приятней, чем сорваться среди недели, и на несколько дней съездить куда-нибудь. Мой выбор пал на столицу Чешкой республики – Злату Прагу, как любят называть ее сами пражане. Руководству на работе я наплел какую-то несумятицу, надеясь на их снисходительное отношение. Мне, конечно, не поверили, руководители народ недоверчивый, но, усмотрев в моих глазах огромное желание хоть немного отдохнуть и развеяться, все же отпустили, за что я им премного благодарен.
Чудом удалось достать билет на ближайший рейс Киев-Прага через знакомую в турагенстве, и через два дня я уже летел в самолете, в одну из красивейших и древнейших столиц мира<a href="http://uiphon.ru/">s</a> Посадка в аэропорту чешской столицы им. Вацлава Гавела была очень мягкой, за что отдельное спасибо командиру экипажа Международных Авиалиний Украины. Непродолжительный паспортный контроль, ожидание багажа, и вот я уже выхожу из здания аэропорта на залитую солнцем транспортную площадку.
Так как я не покупал турпутевку, трансфер и поселение мне нужно было для себя организовать самостоятельно. Не долго думая, подошел к ближайшему таксисту, который прекрасно разговаривал на русском языке и попросил отвезти меня в не очень дорогой отель, поближе к центру. Он предложил Absolutum 4*, сказав, что он небольшой и очень уютный, и цены там очень доступные[url=http://motoj.ru/].[/url] Я сразу согласился, не желая терять ни минуты и побольше насладиться Прагой.
Всю дорогу до отеля я наблюдал красивейшие природные и городские пейзажи, они были настолько прекрасны, что у меня захватывало дух. Особенно поразило отличное состояние дорог, для меня, заядлого автолюбителя, это очень важно, и чистота на городских улицах. Не засекал времени в дороге, но приехали мы довольно быстро. На ресепшене мне предложили только номер для двоих, деваться было некуда, и я согласился. Заселение прошло очень быстро, я серьезно проголодался и перекусил в местном ресторанчике, прежде чем отправиться на мою первую прогулку.
Наконец-то, завершив все дела, я вышел на улицы Праги. Погода была просто отличная, люди улыбчивы и приветливы. Не долго думая, выбрал маршрут наугад, и побрел по улице, полной ресторанчиков и лавок. Через некоторое время я попал на Староместскую площадь. Моему восторгу не было предела. Она оказалось внушительных размеров, и по периметру была окружена старинными зданиями, фасады которых были выполнены в различных архитектурных стилях: рококо, барокко, ренессанс, готика. Там же я увидел городскую Старую ратушу, в которую очень захотел попасть, но не знал, проводятся там экскурсии или нет.
Оглянувшись по сторонам, увидел гуляющую одинокую белокурую девушку, которая, как мне показалось, была россиянкой[url=http://munos.ru/].[/url] Она шла прямо навстречу мне, и я решил у нее все разузнать. Поприветствовав ее, и увидев смущение и удивление в ее голубых глазах, я понял, что она чешка. Не растерявшись, я перешел на английский язык, и наконец-то смог выдавить из нее хоть пару слов. Ее звали Ярмила, она была студенткой, и приехала учиться в Прагу из небольшого городка Острава. Так как у меня не было своего гида, я попросил у нее помощи и она любезно согласилась, тем более, что пары у нее уже закончились.
Ярмила провела меня в здание Старой ратуши, и рассказала о том, что экскурсии тут проводятся регулярно. Заплатив за два билета 210 крон, мы прошли в здание. Что меня особенно поразило, она пыталась отдать мне деньги за билет, хотя наши славянские девушки всегда ждут, что за них заплатит их спутник.
Наша экскурсия пролегала через кабинеты Ассамблеи и Совета, которые были украшены великолепной мозаикой в стиле 30-х годов, и далее через готическую часовню. Здесь перед нами предстали фигуры двенадцати апостолов, которые появляются каждый час над астрономическими часами. Также мы побывали в романских и готических подвалах ратуши, где царит незабываемая атмосфера. Ярмила, моя новая спутница, что-то пыталась мне рассказывать, но я понимал только половину из того, что она пыталась донести до меня.
Затем она повела мою скромную персону на Вацлавскую площадь, которая была еще более внушительных размеров, и напоминала огромный правильный вытянутый прямоугольник, обрамленный зеленной полосой из лиственных деревьев. Здесь строения имели уже более современный вид, но с элементами архитектуры 19 века. Также я обнаружил здесь огромное количество пассажей, которые соединяли между собой несколько прилегающих параллельных улиц[url=http://timpe.ru/].[/url] На фоне этой рукотворной красоты, я все больше обращал внимание на мою прекрасную спутницу, с которой меня так дивно свела судьба. Она ассоциировалась у меня с образом Праги - такая же утонченная, красивая, светлая, элегантная…
После нескольких часов прогулки мы здорово проголодались, и Ярмила предложила зайти в одну из знаменитых чешских пивоварен. Сразу оговорюсь, я не употребляю алкоголь, и не являюсь поклонником табачных изделий, но перед соблазном попробовать свежеесваренного пива не устоял. Мы решили посмаковать белое нефильтрованное пиво, с местными мясными деликатесами. Было очень вкусно – рекомендую!
Вечер близился к концу, а мы с Ярмилой все гуляли и гуляли по пражским улочкам, наслаждаясь архитектурой, и, не буду скрывать, друг другом. Наконец, она сказала, что уже очень поздно, и ей пора домой. На мое предложение подвезти ее домой на такси, она очень долго отказывалась, поэтому мне пришлось чуть не силой усаживать ее в машину. Что вам сказать, общежития у чешских студентов намного лучше, чем у наших украинских или российских, очень много велосипедных дорожек. Проводив мою юную студентку до самого корпуса, я обменялся с ней телефонами, и договорился на следующий день встретиться на том же месте, где мы познакомились.
К сожалению, такси я отпустил, а в студенческом городке транспорта никакого не было. Увидев полицейского, я решил рискнуть и попросить совета, куда идти. На удивление, узнав, что я иностранец, он любезно предложил мне вызвать такси, и со своего телефона заказал мне машину, запомнив название моего отеля. Вот это я понимаю, представитель органов правопорядка – всегда протянут руку помощи, не то что наши.
Утром меня разбудил запах свежей выпечки и легкий городской гул за окном. Спустившись в ресторан, я приступил к завтраку, мечтая вновь увидеть Ярмилу и прогуляться с ней по Старому городу. Оказалось, очень непросто писать стихи на английском языке, но было такое большое вдохновение, что у меня, видимо, что-то получилось, так как в ответ я получил смайлик и «моцкрат декуи», что означало, как мне подсказал официант «большое спасибо».
До встречи с Ярмилой оставалось еще много времени и я решил пробежаться по магазинам. Цены на многие брендовые вещи были на порядок ниже, чем в киевских магазинах, поэтому я быстро оброс пакетами и ели-ели нашел дорогу домой. Уже в отеле выяснил, что можно купить эти вещи еще дешевле в больших торговых центрах, которые находятся в районах, прилегающих к центру, но у меня на это просто не было времени.
Наконец, наступил долгожданный миг встречи, я не удержался и купил Ярмиле большой букет красных роз, приятно смутив ее настолько, что она забыла даже со мной поздороваться. Правда, очень пожалел об этом, так как таскал его потом целый день, но ее улыбки того стоили… Но не буду отвлекать вас от красоты и величия Праги и продолжу свое повествование.
Моя юная спутница взяла с собой карту (как я сам не додумался, ведь они продавались на каждом шагу), и показала мне путь, по которому она предложила прогуляться. Конечно, я сразу согласился. Мы решили еще немного полюбоваться красотами Староместской площади. Особенно мне понравились астрономические часы на башне – незабываемое зрелище.
Ярмила решила сводить меня в парк, который назывался «Летенские сады». Это очень зеленное, тихое и уютное место, с которого открывается отличный вид на Старую Прагу. Лето было уже позади, но все деревья еще были в зелени, лишь местами пробивалась осенняя желтизна. Мы посетили Ганавский павильон, на территории которого находится ресторан с отличным видом на городские пейзажи. Я не запомнил названия блюд, но все было очень вкусно. Затем Ярмила показала мне знаменитый Пражский метроном, от которого вниз, к реке Влтава, ведет широкая лестница.
Также мы посетили собор Святого Вита – величественное католическое сооружение, выполненное в готическом стиле. Эту красоту сложно описать словами, ее нужно просто увидеть. Мы стояли в центре собора, устремив наши взоры вверх, держась за руки, и мне казалось, что я стою в центре Вселенной.
Вечером после прогулок по множеству достопримечательностей, мы оказались возле Карлова моста. Это величественное сооруженное, стоящее на 16 арках (я посчитал). Как поведала мне Ярмила, он был построен еще в 12 веке, его протяженность составляет более 500 метров. Мост на сегодняшний день является пешеходным и тут всегда множество людей.
Я влюбился в Прагу, в ее средневековую красоту, благодарен ей за то, что она подарила мне знакомство с Ярмилой, прекрасной девушкой, о которой думаю сейчас постоянно, и с которой поддерживаю постоянную связь всеми доступными, на сегодняшний день, средствами коммуникаций. Жду ее в гости, в Киев. Мне есть, что ей показать, особенно огромную историческую часть украинской столицы. Если у вас появится возможность, обязательно посетите Прагу – вы полюбите ее с первого взгляда…

Вложенные файлы: Изображение 1

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5