Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - брак - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

брак

Ответить
Пользователь Сообщение
welt
ID № 9161
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
15:56:10 от 04/11/2014 - брак

ситуация у меня следующая , мой молодой человек уехал учиться в чехию на языковые курсы в октябре 2014 года по студенческой визе, у него проживает там мама с внж ( вышла замуж за чеха ), мы хотим конечно же воссоединиться , но мы пока не расписаны , как нам сделать проще? мч хочет подать на внж , плюс ко всему у него контракт с футбольной командой . Нам лучше расписаться до получения внж или после ? я слышала что если после внж то придеться ждать 15 месяцев его прибывания в стране . если до то как нам подать заявление в загс в чехии ? может ли он сам подать ,а я приеду на роспись только .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

брак

Ответы на 'брак '

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:56:43 от 06/01/2015 -

Добрый день.
Давайте все рассмотрим по порядку.
1) Из схемы получения Вами ВНЖ в Чехии, сразу исключим маму жениха. Ее можно было бы рассмотреть, если бы Ваш жених находился в Чехии на основании воссоединения с мамой. Но, у него-студенческая виза.
2) То, что у Вашего жениха имеется контракт с футбольной командой, данное обстоятельство позволяет ему поменять цель долгосрочного пребывания в Чехии со студенческой визы на спортивную. Что, безусловно, для Вашего молодого человека более выгодно в плане получения ПМЖ в Чехии, т.к. по студенческой визе стаж на ПМЖ засчитывается в половинном размере.
3) Что касается Вас.
Если Ваш молодой человек имеет долгосрочную визу типа D и Вы с ним распишетесь, то Вы можете подать документы на воссоединение с семьей и сейчас. Но, если у Вашего жениха долгосрочное пребывание в Чехии типа L, то подать документы на ВНЖ по воссоединению с семьей Вы можете только после 15-месячного пребывания Вашего молодого человека в Чехии. Если Вы хотите ускорить этот процесс, то в данном случае, Вы можете попасть в Чехию также по студенческой визе.
Что касается бракосочетания, то расписаться Вы можете и в Чехии. Вашему жениху надо обратиться в любой ЗАГС Чехии, где ему подробно все объяснят, как насчет документов, так и насчет самой процедуры бракосочетания.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5