Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Приглашение в Чехию для родителей на основании ВНЖ. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Приглашение в Чехию для родителей на основании ВНЖ.

Ответить
Пользователь Сообщение
Man
ID № 8268
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
21:41:04 от 30/10/2014 - Приглашение в Чехию для родителей на основании ВНЖ.

Добрый день! У меня такой вопрос.
Я не долго проживаю в Праге,(статус ВНЖ, dlouhodoby pobyt), имеется собственная недвижимость(квартира 100 кв.м), работа, медстраховка и т.д.
Могу ли я, на этом основании, сделать приглашение, содействующее получению гостевой визы в Чехию для моих родителей? Если да, то какие документы необходимо предоставить и куда? И, на какой максимально долгий срок возможно получить такого рода визу?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Приглашение в Чехию для родителей на основании ВНЖ.

Ответы на 'Приглашение в Чехию для родителей на основании ВНЖ.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:42:26 от 06/01/2015 -

Добрый день.
Приглашение на родителей Вы можете оформить несколькими способами.
1) Оформить приглашение, так называемую позванку, в полиции по делам иностранцев Чехии. Для этого, Вам необходимо заполнить бланк, заплатить гос.пошлину и показать деньги наличными или выпиской из банка.
Так же необходимо указать место проживания в Чехии.
2) Вы можете подписать у нотариуса установленную МВД ЧР форму подтверждения о проживании в Чехии (срок можете указать любой, в т.ч. и на неопределенное время. В данном случае, срок пребывания Ваших родителей в ЧР устанавливают сотрудники посольства Чехии).
К данной форме, если у родителей недостаточно материальных средств, можете приложить спонсорское письмо и переведенное на чешский язык свидетельство о рождении, из которого будет видно, что Вы являетесь их ребенком.

В любом случае, какой бы Вы не выбрали вариант, не забудьте после пересечения границы в течении 3 рабочих дней, зарегистрировать Ваших родителей в полиции по делам иностранцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Man
ID № 8268
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
22:01:28 от 08/02/2015 -

Спасибо за ответ!

А на какой максимально долгий срок возможно сделать приглашение (и в дальнейшем получитьвизу)?
Я где то читал, что срок пребывания 90 дней в течении одного года.
Например:
В анкете заполняю количество дней прибывания: 90.
Дата въезда и выезда: 25,02,2015-24,02,2016г.
Так можно заполнить приглашение?

И еще, надо ли при походе в полицию, при оформлении приглашения, иметь с собой какой нибудь документ о владении недвижимостью, например выписку из кадастра?
Если недвижимость оформлена на меня и супругу (родители мои), нужно ли ее пресудствие и подпись где нибудь?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:47:13 от 09/02/2015 -

Добрый день.
Вы можете пригласить на 90 дней в каждом полугодии, но, при заполнении анкеты пишите в любом случае 90 дней.
При оформлении приглашения в полиции по делам иностранцев Чехии, Вы должны иметь с собой документ, подтверждающий право проживания приглашающего лица на конкретном адресе ( выписку из кадастра недвижимости или договор аренды).
Для оформления приглашения в полиции достаточно присутствия одного из владельцев недвижимости, независимо от доли собственности в этой недвижимости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Man
ID № 8268
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
18:27:11 от 09/02/2015 -

Спасибо!
Все понятно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Man
ID № 8268
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
18:44:53 от 09/02/2015 -

Можно еще один вопрос, правда, совсем не по теме.
Мы семья: я и супруга (директора), ребенок 12 лет.
ВНЖ уже больше 5 лет, предстоит очередное продление, но для подачи на ПМЖ у нас (я и супруга) пока недостаточно знания чешского. Ребенок учится в чешской школе (язык на 3-ку). Можно ли при очередном продлении, нам родителям продлеваться на ВНЖ, а ребенка подать на ПМЖ (по моему, дети до 15 лет, вообще не сдают экзамен по языку)?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:04:11 от 23/02/2015 -

Добрый день.
Вы можете подать документы на ПМЖ на Вашего ребенка на основании 5 лет непрерывного проживания в Чехии, независимо от того, есть у Вас, как родителей, ВНЖ или ПМЖ.
Дети до 15 лет экзамены по чешскому языку на ПМЖ не сдают.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

the_best_jew_ever

ID № 9271
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
12:29:09 от 01/03/2015 -

Что, все-таки, нужно, чтоб перевезти родителей жить в Чехию, если они предпенсионного возраста?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:09:01 от 23/03/2015 -

Добрый день.
Воссоединить можно только одинокого родителя старше 65 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Man
ID № 8268
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
17:59:59 от 30/03/2015 -

Здравствуйте.
Пожалуйста подскажите, для чего нужно делать регистрацию в полиции, для приехавшего родственника ко мне в гости, по моему приглашению (виза открыта всего на 13 дней, однократный въезд)?
Это будет штамп в паспорте, или просто заполненный бланк с печатью полиции, на случай паспортной проверки туриста в городе? Ведь на выезде из Шенгена, такого бланка о регистрации никто ни требует.
Если не делать регистрацию, может ли это сказаться на следующем получении виз (для приезжающих), или на следующем оформлении приглашения (для приглашающих)?

А если к примеру будет такая ситуация:
День первый - прилетели после обеда, (полиция уже не работает).
День второй - в полиции до обеда не работали компьютеры, после обеда уже не успели (так и было!!!)
День третий по пятый - запланированная поездка в Карловы Вары.
День шестой - выезд домой (на автобусе через Польскую границу).
Отсюда следует, что в трех дневный срок мы регистрацию не сделали.
Это нарушение закона, какие могут быть проблемы?
Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
18:18:26 от 12/07/2015 -

Добрый день, обязанность регистрироваться в полиции по делам иностранцев установлена законодательством Чехии.
Эта обязанность возникает у тех туристов, которые предполагают находиться в Чехии более 3 дней и будут проживать не в отеле, а напр. у знакомых, или снимать апартаменты и т.п. Для тех, кто проживает в отеле, обязанности регистрироваться в полиции по делам иностранцев нет, т.к. данные на туристов посылает сам отель в течение тех же трех суток.
Печать в паспорт никто не ставит, и как Вы правильно написали, это будет заполненный бланк с печатью полиции.
Если не делать регистрацию в полицию, то теоретически в будущем может быть отказ в выдаче любой визе по причине: нарушение визового режима.
В Вашем конкретном случае, если часть времени проживали в отеле в Карловых Варах, то визового нарушения не должно быть.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5