Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - "Подводные камни" при регистрации "чужого" авто на себя? - Форум: Жизнь в Чехии

"Подводные камни" при регистрации "чужого" авто на себя?

Ответить
Пользователь Сообщение
dich
ID № 8723
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:53:36 от 31/08/2013 - "Подводные камни" при регистрации "чужого" авто на себя?

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! У меня есть ВНЖ в Чехии, в Чехии пока не живу. Один мой знакомый имеет в собственности квартиру в Праге, но не имеет никаких виз и собственных фирм. Знакомый хочет пожить в Праге и для удобства купить себе машину. Но зарегистрировать на себя автомобиль не может так как у него нет своих виз и фирм (пожить хочет получив визу на основе владения своей квартирой). Просит меня поставить его машину на меня на учет. Возможные свои штрафы он обязуется оплачивать. Кто знает, могут ли при этом у меня возникнуть какие-либо проблемы в будущем из-за этого (при продлении моих ВНЖ или чего еще)? Заранее Спасибо! С уважением, Дмитрий.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

"Подводные камни" при регистрации "чужого" авто на себя?

Ответы на '"Подводные камни" при регистрации "чужого" авто на себя?'

Пользователь Сообщение
chesk
ID № 7970
Сообщений: 6
Ответов: 3
Рейтинг: 9
23:04:24 от 02/09/2013 -

Не знаю точно, как конкретно влияют возможные штрафы на продление ВНЖ, но то,что Вы всецело будете зависеть от его порядочности и вере на слово так это точно. Сегодня он Вам друг или хороший знакомый, а завтра можете разругаться из-за этих же штрафов, а точнее из-за их количества. И все это ляжет на Вас, т.к. не погасив - будете в *черном* списке. Я даже родственников знаю, что между собой по этой причине не дают друг другу свою машину. А страховка на машину на ком? Ведь надо делать собственную страховую историю, чтобы на будущее были бонусы.
Чтобы не получилось потом: поди попробуй докажи, что у попа вообще дочки нет, когда вокруг все говорят, что она гулящяя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

dich
ID № 8723
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
10:42:09 от 04/09/2013 -

Большое спасибо за точку зрения со здравым смыслом. С одной стороны, вроде входя в положение людей, (для меня они порядочные) -есть желание помочь, с другой стороны, все эти ВНЖ, ПМЖ так трудно добываются, что боишься эти нити оборвать не дойдя до финиша из-за какой-нибудь "ерунды"?...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5