Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ожидание визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ожидание визы

Ответить
Пользователь Сообщение
kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
08:52:02 от 19/02/2013 - ожидание визы

Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться у вас, вы либо слышали,либо знаете об этом,дело в том,что я живу в России, у мужа в Чехии вид на жительство,2 месяца назад подала документы в Екатеринбург на " Разрешение на долгосрочное проживание с целью воссоединения семьи с иностранцем,прожившим на территории Чехии СВЫШЕ 15 месяцев" На сайте указано,что подобные заявления рассматривают в течении 270 дней!!!! Я очень устала жить уже 1,5 года одна с 2 детьми, хотелось бы узнать,может сможете меня обнадежить хоть немного,правда ли всем,кто подавался на эту визу рассматривали так долго????( Есть ли среди ваших знакомых или тех,кто обращался в вашу фирму за помощью те,которым рассмотрели раньше??

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ожидание визы

Ответы на 'ожидание визы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:44:59 от 19/02/2013 -

Добрый день.
Действительно, если Вы подаете заявление на получение разрешения на длительное проживание (визу L), то законом предусмотрен срок рассмотрения Вашего заявления 270 дней. Из практики документы могут рассмотреть как немного быстрее(где-то в течении 240 дней) или же срок рассмотрения может увеличиться. Увеличение срока рассмотрения документов на получение визы L на основании воссоединения семьи может быть обусловлено, например, вызовом на собеседование, необходимостью доложить документы или временем рассмотрения документов Вашего супруга, поданных им на продление ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
13:20:20 от 19/02/2013 -

спасибо большое)но вид на жительство у него уже продлено...еще где то год будет действовать..с документами вроде все было хорошо,при приеме во всяком случае...очень хочется верить,что могут дать, например, через полгода)))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:46:14 от 19/02/2013 -

Надеюсь, что в скором времени Вы получите положительный ответ. Если не сложно, напишите о полученном результате.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
15:53:23 от 19/02/2013 -

обязательно отпишусь))))))))))))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
13:13:18 от 12/04/2013 - подскажите пжл)

Здравствуйте,писала вам выше о подаче заявления на воссоединение с мужем, ситуация сейчас такая сложилась,прошло 4 месяца и мне пришло письмо с просьбой явиться на допрос...в связи с чем это может быть??Я переживаю очень по этому поводу...знаю,что вызывают иногда,если не в порядке какие то документы и просят привезти их,но с меня сказали ничего не надо! Дя чего тогда меня могут вызывать,что их может волновать,если с доками по всей видимости все хорошо)Попросили еще переводчика найти...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

подскажите пжл)
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:24:19 от 12/04/2013 -

Добрый день.
В практике мы неоднократно сталкивались с тем, что в процессе рассмотрения документов на ВНЖ, в посольство приходит запрос из МВД Чехии с просьбой о проведении собеседования. В виду того, что Вы не говорите по-чешски, а чехи не всегда могут понять нюансы ответа на вопрос на русском языке, Вам предлагают прийти с переводчиком. С Вами проведут собеседование, на котором будут задавать различные вопросы, касающиеся Вашего супруга, Вашей будущей жизни в Чехии и т.п. А уже по итогам собеседования и будет приниматься решение о выдачи или невыдачи Вам ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
14:08:34 от 13/06/2013 - Ура!!!!!!!!!!!!!!

Ну наконец-то!!! Ура,я получила вид на жительство)))))))))))Ни на одном форуме,в том числе и этом не давали надежд на быстрое рассмотрение,но все таки меня не заставили долго ждать,вы просили отписаться о результатах,так вот,ожидание составило ровно 5,5 месяцев всего))))Как я счастлива,пакую чемоданы!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ура!!!!!!!!!!!!!!
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:16:14 от 13/06/2013 -

Добрый день, Нина. От всей души поздравляем с положительным результатом! Это замечательно, что Вас не заставили ждать 9 месяцев, а рассмотрели быстрее. Удачи и счастья всей Вашей семье!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kosheevanina
ID № 8495
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
14:53:53 от 13/06/2013 -

Спасибо огромное))))))))))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 иммиграция Моравия Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5