Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Живностенски лист - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Живностенски лист

Ответить
Пользователь Сообщение
valya.travel
ID № 7688
Сообщений: 3
Ответов: 1
Рейтинг: 4
12:12:05 от 22/03/2012 - Живностенски лист

Добрый день! Меня интересует одна ситуация:я являюсь директором(еднатель) в моей фирме.могу ли я взять живностенски лист на свое имя и работать продавцом и в своей фирме и чужой фирме.в чужой фирме я буду работать 168 часов в месяц.В этой ситуации я должна платить и за живностенски лист (1863 кроны) и как директор? Заранее благодарна за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Живностенски лист

Ответы на 'Живностенски лист'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:50:37 от 22/03/2012 -

Добрый день.
В последние время, были внесены изменения во многие законы, в том числе и те, которые могут отразиться на иностранцах, имеющих ВНЖ в Чехии.

Например, с 01 января 2012 года изменились правила трудоустройства. Много мер направлено на выявление фактов нелегальной деятельности и борьбе против так называемой Шварц системы.

К нелегальной деятельности относится осуществление работы без разрешения на работу или осуществление деятельности, не соответствующей разрешению на работу.

К так называемой Шварц системе относится трудовая деятельность, которая по сути является работой по найму, но формально осуществляется на основании индивидуального предпринимательства, т.е.

- трудовая деятельность осуществляется на оборудованном работодателем рабочем месте и от имени данного работодателя,

- все расходы по осуществлению деятельности несет работодатель,

- доходы от осуществления трудовой деятельности поступают только от данного работодателя.


К работе по Шварц системе относится предоставление услуг учредителем-директором своей фирме на основании свидетельства частного предпринимателя.

Т.е. если Вы как частный предприниматель будете работать в своей фирме, то Вы будете как раз отвечать условиям Шварц системы, поэтому такой вариант мы сейчас не рекомендуем рассматривать. За осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу или по Шварц системе (нелегальное трудоустройство), с 2012 года резко возросли штрафы. Теперь работодатель, который использует труд нелегальных рабочих, может попасть на штраф до 10 000 000 крон, но не менее 250 000 крон.

И еще если частный предприниматель оказывает услуги фирме, в которой он является учредителем-директором, то он платит не 1863 кроны в месяц, а как наемный сотрудник социальный налог, медицинское страхование и подоходный налог.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Чехия Европа кредит блог

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5