Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - воссоединение семьи через пшеходный побыт - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

воссоединение семьи через пшеходный побыт

Ответить
Пользователь Сообщение
CHEN
ID № 7487
Сообщений: 6
Ответов: 4
Рейтинг: 10
15:46:46 от 17/03/2012 - воссоединение семьи через пшеходный побыт

Здравствуйте! Я пишу по просьбе наших соседей. Так получилось, что в квартире где я проживаю с женой, живут кроме нас, других соседей еще две украинки. Обе нелегалки, подружки и возраст, скажем так, бальзаковский. По понятным причинам одна из них (разведена) хочет соблюсти анонимность и попросила меня узнать, как она может сделать воссоединение семьи со своим сыном ( возраст ему 29 лет, женат, дочке 4 года), чтобы забрать сюда всю эту семью. Видя как много и тяжело она работает, я с женой взялись ей как-то помочь с документами. Я часто читаю ваш форум, глубоко уважаю ваши консультации и ответы, зная ее возможности,возраст и желания - я просто порекомендовал ей выйти замуж за какого-нибудь чеха или прибалта. Она очень привлекательна. И не видит своей жизни в Украине, и хочет видеть рядом сыны и внучку. Насколько я понял, ее не волнует сам процесс росписи с мужчиной, ей главное знать - сможет ли она потом забрать их к себе. Есть ли реальная возможность воссоединения ей со своим совершеннолетним сыном и его семьей, если у нее будет пшеходный побыт в Чехии? Я не касаюсь морального аспекта всего этого, мы просто с женой стараемся знакомить ее со всеми нашими неженатыми друзьями, а в жизни все бывает. Извините за такой длинный и может быть сумбурный вопрос, но просто хочется помочь... Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

воссоединение семьи через пшеходный побыт

Ответы на 'воссоединение семьи через пшеходный побыт'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:48:12 от 19/03/2012 -

Добрый день.
Ваше желание помочь ближнему похвально. Вопрос остается насколько реализуемо. Давайте попробуем разобрать сложившуюся ситуацию.
Вы пишите: Так получилось, что в квартире где я проживаю с женой, живут кроме нас, других соседей еще две украинки. Обе нелегалки, подружки и возраст, скажем так, бальзаковский.
Если Ваша соседка находиться в Чехии нелегально, то возникает первый вопрос о ее легализации. Да, можно рассматривать вариант брака с гражданином ЕС, но заключение брака не гарантирует получение "преходного побыта". Нам часто пишут и по вопросам получения преходного побыта и делятся своим опытом. Из этих писем можно сделать выводы, что в получении преходного побыта на основании брака с гражданином ЕС тоже могут отказать. Поэтому вопрос легализации на основании брака с гражданином ЕС остается открытым. Может быть получиться, а может быть и нет.
Теперь второй вопрос: попросила меня узнать, как она может сделать воссоединение семьи со своим сыном ( возраст ему 29 лет, женат, дочке 4 года), чтобы забрать сюда всю эту семью. Если рассматривать вариант, когда Ваша знакомая вышла замуж за гражданина ЕС и получила преходный побыт, то по закону она может воссоединить ребенка в возрасте до 21 года. Вариант с воссоединением 29-летнего сына не проходной даже в том случае, если Ваша знакомая получит преходный побыт. Поэтому для взрослого сына и его семьи можно рассматривать получение ВНЖ в Чехии на общих основаниях, которые существуют на сегодняшний день для граждан третьих стран.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
20:58:40 от 21/03/2012 -

вообще то гениальный вопрос.мало того что нелегалка,так еще и родственников туда же.ну это что то !!какая женитьба.до первого полицейского,и депортация.вы что дети малые.!!!!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

CHEN
ID № 7487
Сообщений: 6
Ответов: 4
Рейтинг: 10
09:16:37 от 22/03/2012 -

Не знаю, правда, кому Вы конкретно адресуете насчет детей малых... А от себя просто скажу, что каждый взрослый человек имеет право решать свои жизненные вопросы или проблемы самостоятельно. И никто его в этом не может ограничить - только закон. Может как раз и хорош этот форум тем, что все это другие могут почитать, подумать и все взвесить перед тем, как что-нибудь делать.
*Открывают только тем, кто стучит...*

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
13:50:05 от 22/03/2012 -

если человек нелегально находтся в стране.как он может сделать воссоеденеие ?и как она может выйти замуж.? вы сами подумайте????? одного желания мало.и закон то как раз и ограничит все желания и хотелки.прежде чем дать разрешение на брак с гражданином чехии,полиция проверит легальность пребывания в стране.без проверки ни один загс не зарегистрирует ....

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

CHEN
ID № 7487
Сообщений: 6
Ответов: 4
Рейтинг: 10
14:15:31 от 22/03/2012 -

Что Вы так узко смотрите? Или Вы думаете, что Вы самый умный, а остальные все дураки? Изучался только один из вариантов о воссоединении семьи и не больше... А, извините, выехать в Украину и выйти замуж там за чеха или латыша, то никакого разрешения от чешской полиции не надо. И потом на законных основаниях въехать назад. Вы поневоле заставляете меня защищать эту женщину, да и всех нелегалов.. Вы же не знаете почему она стала нелегалкой!? В жизни бывают всякие ситуации и дай бог, чтобы у Вас было всегда все ОК.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
16:20:07 от 22/03/2012 -

при выезде из страны,внесут в черный список,и потом долго-долго визу не дадут.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Чехии
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5