Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Покупка авто без ВНЖ - Форум: Жизнь в Чехии

Покупка авто без ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
Nordman
ID № 7730
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
10:39:22 от 15/03/2012 - Покупка авто без ВНЖ

Собираюсь купить квартиру в Чехии и для начала не подавать на ВНЖ, а въезжать по краткосрочной визе на 3 месяца, что называется, осмотреться. Хочу преобрести недорогой автомобиль.
1.Сколько стоит в среднем автостраховка в Чехии (с выездом в другие страны Европы)?
2.Можно ли регистрировать авто на себя лицу, не имеющему в Чехии ВНЖ (ПМЖ)?
3. Возможно ли по экономическим причинам поставить авто на учет в другой стране? (например,в Германии страховка неоправданно дорогая. Если бы я ехал туда, и была возможность регистрировать машину в стране с более реальными тарифами - обязательно бы это сделал).
4. Насколько опасно оставлять машину на несколько месяцев без присмотра? Стоит ли пользоваться автостоянками?

Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Покупка авто без ВНЖ

Ответы на 'Покупка авто без ВНЖ'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:50:34 от 29/03/2012 -

Здравствуйте.
Автомобиль Вы можете приобрести двумя способами:
1. На физическое лицо (только при наличии долгосрочной визы)
2. На юридическое лицо (наличие визы не требуется)
В вашем случае подходит второй вариант, если у Вас есть "ооо". Если у Вас нет долгосрочной визы или "ооо", то приобрести автотранспорт в Чехии у Вас не получится.
Стоимость страховки на машину зависит от: вида страховки (обязательная или обязательная + дополнительная), возраста машины, объема двигателя, марки автомобиля, страховой компании, Вашего возраста, места регистрации и еще нескольких параметров. Самая дешевая страховка которая была у меня, стоила 5700 крон в год, самая дорогая - 56000 крон в год.
Постановка автотранспорта на учет в каждой стране, происходит по правилам (требованиям) этой страны, поэтому я не смогу Вам сказать можете ли Вы, или нет поставить машину на учет в другой стране.
Оставлять машину на несколько месяцев без присмотра, я бы лично не рекомендовал. Например, может получиться, что будут чистить вашу улицу и если Вы не уберете автомобиль, то Вам его отвезут на штрафную стоянку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Nordman
ID № 7730
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
13:30:54 от 05/05/2012 -

Спасибо за ясный ответ.
Я пока не собираюсь эмигрировать в Чехию, а еду с целью присмотреться - каким бизнесом лучше заняться. Мне важно иметь возможность ездить в Германию и Болгарию. В связи с этим ответьте пожалуйста на 2 вопроса.
1. Правильно ли я понял, если я открываю долгосрочную визу (регистрирую фирму) это будет не евро-виза, а Чехия-виза, для поездки в Германию и т.п. мне нужна отдельная визу?
2. Есть ли способ купить в Чехии авто по краткосрочной визе? (ну я не знаю,например, через другое юр. лицо и у него взять по генеральной доверенности). Должен же быть способ легально обойти это неудобство

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:22:23 от 09/05/2012 -

Добрый день, Игорь.
Мне важно иметь возможность ездить в Германию и Болгарию.
Обращаем внимание, что шенгенская виза, с которой Вы можете свободно перемещаться по странам Шенгенского соглашения, никакого отношения к болгарской визе не имеет.
Республика Болгария входит в состав Европейского союза, но не входит в состав стран шенгенского соглашения, и для поездки в Болгарию необходимо получать отдельную визу.
Правильно ли я понял, если я открываю долгосрочную визу (регистрирую фирму) это будет не евро-виза, а Чехия-виза, для поездки в Германию и т.п. мне нужна отдельная визу?
Зарегистрировав компанию на территории Чешской республики, в которой Вы будете директором и учредителем, Вы имеете право обращаться за долгосрочной визой, но у посольства Чехии нет обязанности Вам эту визу дать, т.е. наличие фирмы в Чехии не гарантирует Вам автоматическое получение долгосрочной визы.
Только при положительном исходе дела, т.е. после регистрации компании, открытия бизнеса, прохождения собеседования и получения долгосрочной визы (ВНЖ), Вы можете по этой визе свободно перемещаться по всем странам шенгенского соглашения, если Вы не будете задерживаться в них, более чем 30 дней, кроме Чехии разумеется.
Если Вы планируете в Германии находиться более чем 30 дней, Вам необходимо будет пройти регистрацию по месту жительства в ратуше в соответствующем Einwohnermeldeamt - дословно: учреждение по регистрации проживающих.
Есть ли способ купить в Чехии авто по краткосрочной визе? (ну я не знаю,например, через другое юр. лицо и у него взять по генеральной доверенности). Должен же быть способ легально обойти это неудобство
Абсолютно легальный способ приобретать автотранспорт на имя юридического лица на основании доверенности, которую Вам выдаст уполномоченное лицо этой компании (в рамках правоспособности юридического лица), как правило таким человеком является директор, даже, если Вы при этом будете находиться на территории Чехии по краткосрочной визе, выступая в роли уполномоченного лица.
Собственником автотранспорта при этом будет являться фирма,которая Вас уполномочила заключить договор купли-продажи и зарегистрировать транспортное средство, а управлять машиной будете Вы, если Вас это устраивает, то конечно же, это вариант.
Помните, что приехав в Чехию в туристическую поездку, Вы не имеете право заниматься предпринимательской деятельностью, для этого Вам необходим другой тип визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5