Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ликвидация фирмы в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ликвидация фирмы в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
ElenaAks
ID № 7690
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
14:04:54 от 08/03/2012 - Ликвидация фирмы в Чехии

Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, стою в буквальном смысле слова на перепутье.
У меня зарегистрирована фирма Чехии, регистрировала её в 2005 году, были планы переехать на постоянное место жительство в ЧР, но жизнь внесла свои коррективы, и надобность в фирме теперь отпала.
Сначала думала отдам кому-то фирму, но не нашлось желающих, потом совсем про неё забыла, но получила письмо с Торгового суда, что мою фирму ликвидируют, так как я не плачу за юридический адрес.
Теперь не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста, то ли пусть ликвидирует Торговый суд, правда не знаю чем это чревато для меня, то ли опередить их и ликвидировать самой.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ликвидация фирмы в Чехии

Ответы на 'Ликвидация фирмы в Чехии'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
08:52:48 от 09/03/2012 -

Добрый день, Елена.
Теперь не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста, то ли пусть ликвидирует Торговый суд, правда не знаю чем это чревато для меня, то ли опередить их и ликвидировать самой.
Мы бы рекомендовали Вам "опередить" сотрудников Торгового суда, и по своей инициативе и начать процесс ликвидации Вашей фирмы.
Почему нельзя "бросить" фирму в Чехии и чем это чревато, мы писали у нас на сайте, почитайте.
Мне лично не хотелось бы стать должником Чешской республики - страны ЕС и шенгенского соглашения, в которую въезд для россиян исключительно по визе.
Торговый суд, проведя всю работу по ликвидации за Вас, обязательно потребует возместить расходы, которые он понес в связи с этим: государственные пошлины, услуги ликвидатора, услуги бухгалтера или аудитора (в зависимости от ситуации) и т.д. и пока задолженность не будет погашена, скорее всего с получение виз в страны шенгенского соглашения могут возникнуть проблемы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaAks
ID № 7690
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
13:54:03 от 09/03/2012 -

Наталья, спасибо большое за ответ.
Обязательно обращусь к Вам за помощью.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5