Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Студенческая виза и работа - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Студенческая виза и работа

Ответить
Пользователь Сообщение
masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
12:30:44 от 20/08/2011 - Студенческая виза и работа

Добрый день. У меня такая ситуация. Я подала документы на продление dlouhodobеho pobytu za ucelem studia, мне еще надо донести некоторые документы до 15 сентября, поэтому мне вклеили preklenovaci stitek. У меня есть чешский диплом бакалавра, поэтому разрешение на работу мне, насколько я знаю, не нужно. Териториально я нахожусь под ведомством azyloveho a migracniho odboru в Остраве. Если я найду работу в Праге и при этом я учусь в магистратуре на очном в Остраве, могу ли я начать работать в Праге уже с 1 сентября и по получении dlouhodobeho pobytu za ucelem studia подать заявление на zmenu ucelu?
Меня интересует в основном, сколько часов я могу работать как студент и не возникнут ли проблемы из-за того, что я на очном, а между Прагой и Остравой такое расстояние.

В полиции толком не могут объяснить. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее благодарна. Мария

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Студенческая виза и работа

Ответы на 'Студенческая виза и работа'

Пользователь Сообщение
Гость 13:43:53 от 22/08/2011 -

Как студет вы можете работать несколько часов в неделю.
Вам нужно получить рабочую визу или открыть ЧП

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
21:31:13 от 22/08/2011 -

Да, это я уже поняла. Я думала, может можно при наличии pracovni smlouvy вместо продления студ. визы сразу запросить смену цели пребывания и податься на рабочую. Просто боязно, чтоб не остаться и без студ. и без рабочей, если вдруг откажут. А то все так наслаивается по датам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
18:05:04 от 23/08/2011 -

Добрый день!Сначала Вам нужно продлить студенческую визу, а потом вы сможете подать документы на смену цели пребывания. Если вы являетесь студентом ВУЗа, то работать вы можете без разрешения на работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
22:53:13 от 23/08/2011 -

Добрый день.
1. Если я поменяю цель dlouhodobeho pobytu на работу, я буду "завязана" на одного работодателя? Или если у меня будет, например, smlouva na dobu neurcitou, то я смогу в любой момент сменить работодателя и просто подать oznameni o zmene?
2. При наличии чешского диплома, не нужно разрешение на работу. Это значит, что работодатель не должен подавать заявку в министерство труда о том, что хочет принять иностранца, а может сразу оформить меня на работу?

Без ваших советов не разобраться... Спасибо))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:44:46 от 24/08/2011 -

Добрый день.
1. Если вы поменяете визу на рабочую, то полностью будете зависеть от своего работодателя. При смене работодателя вы должны в течении 30 дней поставить в известность отделение ОАМП по месту вашей регистрации об изменениях.
2.Работодатель может сразу оформить вас на работу, при этом он должен сообщить na urad prace о том, что он трудоустроил выпускника ВУЗа.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
08:54:31 от 02/11/2011 -

Добрый день. У меня есть чешский диплом бакалавра, я продолжаю учиться на магистра. Мне предложили работу в Праге. Я хочу приостановить учебу и подать заявление на смену цели пребывания. На odboru migrace в Остраве мне сказали, что я могу подать заявление и начать работать (то есть, ждать решения и при этом уже работать). На informacni lince мне сказали, что это невозможно, что мне надо сначала дождаться решения. Хотела бы спросить, что из этого правда. Я уже собираюсь подписать договор с работодателем от 15.11. и боюсь не подвести работодателя и самой не "пролететь" с визой.

И не значит ле это, что пока я дождусь решения, то могу работать только несколько часов в неделю, как студент?

Заранее благодарна за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:38:17 от 03/11/2011 -

Добрый день.С момента получения разрешения на работу от работодателя Вы можете начать работать, при наличии любой долгосрочной визы. Сейчас Вы, как студент, можете работать без ограничения по времени не имея разрешения на работу. При наличии диплома бакалавра,Вы можете подать документы на изменение цели пребывания и ждать положительного решения. Только после смены визы на рабочую вы сможете приостановить учебу. Сделать это раньше нельзя, так как учебное заведение сразу известит об этом ОАМP MV ?R, и вы вообще потеряете визу. За более полной консультацией обращайтесь к нам в офис.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

masha-go
ID № 6327
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
22:45:52 от 03/11/2011 -

Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5