Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Помогите ответом/советом - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Помогите ответом/советом

Ответить
Пользователь Сообщение
GIV
ID № 6246
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
09:25:27 от 17/08/2011 - Помогите ответом/советом

Добрый день!
Недавно появились мысли о переезде в Чехию. Отсюда так же появился вагон и тележка вопросов, которые не дают спать по ночам. Те кто уже находится там, не туристы, (ВНЖ, ПМЖ) помогите пожалуйста советами/ответами.
1. Вот приехали вы в Чехию, вокруг непонятные вывески, непонятная речь, как быть первое время без знания языка? Как изъясняться с аборигенами? Как скорую вызвать?
2. Что такое Прага 1, Прага 2, Прага 3, .......? микрорайоны?
3. Что значит 1+1, 2+1, 3+1..... 1+кк, 2+кк, 3+кк.....в вопросе о жилье?
4. Сложно ли, получить ВНЖ? Везде где читал про это, там писали фирмы, которые оказывают помощь в получении ВНЖ(в том числе и у вас), и соответственно пишут, что приятного мало. Так ли это? Реально ли без их помощи получить ВНЖ, или проще заплатить им? Читал, что надо учить талмуд законов, для получения ВНЖ.
5. На сколько я понял, самый распространенный способ получения ВНЖ- s.r.o. На этом реально зарабатывать, или лучше идти искать работу? В любом из этих случаев, опять встает вопрос с языком.
6. "Чехия для чехов" там не кричат?
Спасибо.

ЗЫ Господа, пожалуйста не надо пинать, и гнать меня юзать поиск. Я понимаю, что все эти темы поднимались ранее, но не хочется заниматься некропостингом, а вопросы еще появятся не только те, о которых я забыл, но еще и в ваших ответах будут непонятные моменты.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Помогите ответом/советом

Ответы на 'Помогите ответом/советом'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:28:46 от 17/08/2011 -

Добрый день.
1. Вот приехали вы в Чехию, вокруг непонятные вывески, непонятная речь, как быть первое время без знания языка? Как изъясняться с аборигенами? Как скорую вызвать?
Конечно, как придете в Чехию, нужно сразу идти на языковые курсы и учить язык, чтобы не было проблем с решением таких вопросов. если есть возможность, то можно начать изучать чешский язык еще дома, до переезда. Если знаете английский, то он Вам в первое время также может помочь. Но и с русским не пропадете. Многие, кто старше 40 лет, помнят русский язык, потому что учили его в школе.

4. Сложно ли, получить ВНЖ? Везде где читал про это, там писали фирмы, которые оказывают помощь в получении ВНЖ(в том числе и у вас), и соответственно пишут, что приятного мало. Так ли это? Реально ли без их помощи получить ВНЖ, или проще заплатить им? Читал, что надо учить талмуд законов, для получения ВНЖ.
ВНЖ сейчас сейчас действительно получить стало сложнее, потому что необходимо пройти собеседование в посольство и ответить на множество вопросов. Вы можете готовиться к прохождению собеседования сами. А можете обратиться за помощью к профессионалам. Мы, например, предлагаем свою помощь в этих вопросах.

5. На сколько я понял, самый распространенный способ получения ВНЖ- s.r.o. На этом реально зарабатывать, или лучше идти искать работу? В любом из этих случаев, опять встает вопрос с языком.
Да, на сегодняшний день наиболее оптимальным способом получить чешский ВНЖ является открытие в Чехии фирмы, в которой становитесь учредителем-директором. Это и является основанием для получения ВНЖ. Успешность Вашего бизнеса зависит целиком от Вас. У нас много клиентов, которые успешно ведут свой бизнес и зарабатывают таким образом себе на жизнь. Закон также Вам позволяет устроиться к другому работодателю по найму. Без чешского языка сложно будет найти работу. Но ничего невозможно нет.

6. "Чехия для чехов" там не кричат?
С таким сталкиваться лично мне не приходилось. Отношение к иностранцам спокойное и лояльное.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:30:50 от 17/08/2011 -

Здравствуйте GIV
3. Что значит 1+1, 2+1, 3+1..... 1+кк, 2+кк, 3+кк.....в вопросе о жилье?
На этот вопрос я уже отвечал на форуме.
2. Что такое Прага 1, Прага 2, Прага 3, .......? микрорайоны?
Прага 1, 2, 3 и так далее, это нумерация районов Праги, каждый из этих районов еще включает в себя несколько микрорайонов. Прага 1, это самый центр Праги. Ошибочно принято считать, что чем выше нумерация района, тем более отдален этот район от центра Праги. Например Прага 7 и Прага 8 имеют общую границу с Прагой 1.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

GIV
ID № 6246
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
11:40:45 от 17/08/2011 -

"Здравствуйте Еленка, понимаете вы не правильно.
3+кк, это трех комнатная квартира-студия, в которой одна из комнат совмещена с кухней"

итого, 2 жилые+студия?

на примере 1+кк- это будет 1 спальня+студия или просто 1 студия?

*под "студия" я подразумеваю гостиную совмещенную с кухней

ЗЫ и если можете, дайте ссылку на квартиру, и напишите сколько это n+kk :)
спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:58:31 от 17/08/2011 -

на примере 1+кк- это будет 1 спальня+студия или просто 1 студия?
1+кк, это просто одна студя.
Еще раз, кк, это дословно переводится как кухонный уголок. Соответственно он не может быть отдельным помещение, а может располагаться в одной из комнат.
1+кк - одна комната часть которой является кухонным уголком.
2+кк - две комнаты, в одной из двух комнат располагается кухня "кухонный уголок" и эта же самая комната предназначена для проживания.
3+кк - три комнаты, в одной из трех комнат располагается кухня "кухонный уголок" и эта же самая комната предназначена для проживания.
И так далее...
Квартиры Вы можете посмотреть здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5