Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего лучше начать? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего лучше начать?

Ответить
Пользователь Сообщение
Konforka
ID № 5238
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
16:11:31 от 28/03/2011 - С чего лучше начать?

Здравствуйте. В данный момент я проживаю с семьей в Казахстане. Старшая дочь планирует учиться в Германии. Поэтому хочу быть поближе к ней. С чего начать?
Могу ли я получить ВНЖ, КУПИТЬ квартиру и работать в Чехии? Я - фотограф. Опыт работы - почти 12 лет.
Какой город, кроме Праги, можно рассматривать, как потенциальный для нашего переселения?
Возможны ли изучение языка на месте и начальная школа для ребенка 8 лет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

С чего лучше начать?

Ответы на 'С чего лучше начать?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:41:46 от 04/04/2011 -

Добрый день.
С чего начать?
Смена страны проживания очень серьезный шаг, и нужно максимально все просчитать, чтобы быть готовы и представлять, с чем возможно придется столкнуться на новом месте, и через что придется пройти. Хотя конечно все предусмотреть невозможно и если затягивать, то можно рассматривать вопрос до бесконечности.

Могу ли я получить ВНЖ, КУПИТЬ квартиру и работать в Чехии?
Основанием для получения ВНЖ в Чехии являются:
1. Работа по найму в государственной или частной организации, получившей разрешение на конкретного работника из бюро трудоустройства. И получение на этом основании рабочей визы, что сейчас - во время кризиса очень сложно и не рекомендуем.
2. Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу.
3. Право на получение учебной визы дает обучение в чешском учебном заведении, зарегистрированном в Министерстве Образования Чехии. Получение студенческой визы.
4. На основании учредительства в чешской фирме, зарегистрированной на территории Чехии в соответствии с "Торговым законом" На сегодняшний день наиболее оптимальный вариант.
О плюсах и минусах каждого типа виз Вы можете прочитать информацию, размещенную у нас на сайте

С 1 мая 2009 года стало возможным приобретать недвижимость и регистрировать право собственности на физическое лицо гражданам всех стран (кроме земель сельскохозяйственных угодий и лесного фонда), также можно и покупать на юридическое лицо.
Владельцы недвижимости, купленной на физическое лицо, а так и его супруга и несовершеннолетние дети, если они еще не имеют ВНЖ на основании фирмы, могут получить краткосрочные мультивизы до 90 дней. Иностранец может обращаться за чешской шенгенской визой при наличии документа, подтверждающего владение жилой недвижимостью в Чехии, (таким документом является выписка из Кадастра недвижимости, документ о проживании, заверенный в чешском посольстве или у чешского нотариуса. Эту документы собой заменяют ваучер, но не отменяют остальных документов, требуемых чешским посольством для получения краткосрочной визы, как, например, справку с места работы, справку о доходах и т.д. Из практики могу сказать, что сначала визу выдают на срок до 90 дней пребывания в течении 365 дней.
Закон позволяет, получив визу, например, по участию в юридическом лице, работать на другого работодателя, но на сегодняшний день, официально трудоустроиться проблематично. Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение не давать иностранцам разрешение на работу. А без разрешения на работу нельзя официально трудоустроиться.

Какой город, кроме Праги, можно рассматривать, как потенциальный для нашего переселения?
Рассматривать, как потенциальный город для переселения - можете любой. Вопрос, что Вы ждете от этого города.

Возможны ли изучение языка на месте и начальная школа для ребенка 8 лет?
Да, конечно. В любом городе есть школы, в которые может пойти ребенок. При этом учить чешский язык ребенок может начать, начав ходить в чешскую школу. Обычно, с изучением языка у детей проблем не бывает. И они уже по итогам полугодия получают табель.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Konforka
ID № 5238
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
17:43:46 от 04/04/2011 -

Спасибо, Татьяна, за информацию. Мой вопрос, какой город можно рассматривать, как потенциальный для нашего переселения, основан на моей специальности - фотограф, а также близость к границе Германии, так как моя старшая дочь будет учиться там. Если найдете время, напишите. Буду признательна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:25:05 от 05/04/2011 -

Добрый день.
Рассмотрите такие города, как Карловы вары, Марианские лазни, Плзень. Они достаточно недалеко расположены от немецкой границы. Сказать где Вы будет востребованы как фотограф - не получиться. Это уже зависит от Вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Konforka
ID № 5238
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
12:59:44 от 05/04/2011 -

Спасибо большое. Мы будем серьезно думать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5