Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Покупка готового бизнеса в Чехии как основание для получения ВНЖ - Форум: Бизнес в Чехии

Покупка готового бизнеса в Чехии как основание для получения ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
rus-vakhitov
ID № 4878
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
12:41:54 от 24/03/2011 - Покупка готового бизнеса в Чехии как основание для получения ВНЖ

Добрый день!
В настоящее время в посольстве Чехии очень много отказов по ВНЖ на основании участия в юр.лице.
Скажите, приобретение готового бизнеса в ЧР(например ресторан, салон красоты) будет являться железным основанием для выдачи ВНЖ?
Под приобретением готового бизнеса подразумеваю приобретение на вновь созданную компанию объекта недвижимости и оборудования, принятие в штат сотрудников.
Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Покупка готового бизнеса в Чехии как основание для получения ВНЖ

Ответы на 'Покупка готового бизнеса в Чехии как основание для получения ВНЖ'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:51:12 от 25/03/2011 -

Добрый день!
1.Отказы есть.
2.Наличие готового бизнеса, "железным" основанием для получения ВНЖ не является.
3.Можете свой бизнес организовать с "нуля" - недвижимость, оборудование, штат сотрудников и т.д. Можно приобрести готовый бизнес, включая штат сотрудников.
На Ваше усмотрение.
Успехов!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rus-vakhitov
ID № 4878
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
16:33:37 от 25/03/2011 -

Спасибо за ответ!
Таким образом получается, что вся надежда на случай?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
08:17:36 от 27/03/2011 -

Скажите, приобретение готового бизнеса в ЧР(например ресторан, салон красоты) будет являться железным основанием для выдачи ВНЖ? rus-vakhitov

Таким образом получается, что вся надежда на случай? rus-vakhitov


С одной стороны «Железно» то есть 100% , а с другой стороны «надежда на случай» и что между этими двумя понятиями Вы Руслан не видите иных вариантов?

Вспомнился "старый" анекдот: Блондинка на экзамен по теории вероятности. "Плавает" на любых вопросах - и на основных, и на дополнительных, после чего добрый преподаватель дает ей последний шанс: "Какова вероятность того, что, выйдя сейчас на улицу, вы встретите мамонта ?". На что блондинка с ходу отвечает: "50%!". Понятное дело, преподаватель в шоке: "Как 50%?!". А блондинка поясняет: "Ну, или встречу , или не встречу...".

Мудрые китайцы не имеют в своем языке слова – аналог нашему «никогда».
Исходя из их логики, когда-нибудь возможно всё или если хотите на 100 процентов нельзя быть уверенным НИКОГДА. Извините за каламбур.

Или как говорится в Англии, "never say never"

ЕСЛИ ВАМ КТО ТО В ЧЕМ ТО ДАЕТ 100 процентную гарантию он или жулик или бог или дурак или держит за дурака вас.

Мне кажется, главное для того чтобы быть успешным, а точнее добиваться своих целей - это научиться считать риски и прогнозировать как те или иные наши или не наши действия и различные события могут повлиять на результат.

Возьмем наш пример:
- если купить недвижимость в Чехии увеличит ли это шанс получение ВНЖ – ответ ДА.
- если вы купить бизнес в Чехии увеличит ли это шанс получения ВНЖ – ответ ДА
- если кто-то будете вести себя на собеседовании неадекватно, например начнете «качать права» или "учить жизни" вице консула увеличит ли это шансы получения ВНЖ – ответ наоборот уменьшит.

Для того чтобы быть успешным "по жизни" нужно уметь правильно ставить вопросы. Уверен правильно поставленный вопрос куда более приближает нас к желанному результату чем правильный ответ.
Возьмем наш пример, вот правильные вопросы:
- как часто люди купившие недвижимость в Чехии получают ВНЖ по сравнению с теми у кого этой недвижимости нет?
- как часто люди купившие бизнес в Чехии получают ВНЖ по сравнению с теми у кого этого бизнеса нет ?
- какие факторы влияют на уменьшения или увеличения вероятности получения ВНЖ и на сколько?
- что можно сделать в моем конкретном случае для того чтобы максимально увеличить шанс получение мной ВНЖ при тех ресурсах (материальных, психологических, временных, а для кого-то моральных) , которые я готов на это израсходовать?
- Что лучше в моем случае: купить готовый бизнес в Чехии и на основании этого пытаться получить ВНЖ или использовать другие варианты, что вы мне посоветуете и почему так?

И таких вопросов может быть много.

Вот как то так… Однако, хочу заметить не на все эти вопросы можно получить ответ в рамках обсуждения в сети. Более полно можно получить ответы на личной консультации у менеджера, например по скайпу "голосом" и далее в процессе тренинга перед собеседованием. Нужно понимать что сейчас нет каких-то "серийных" решений приводящих в успеху. Если несколько лет назад я говорил, что у нас некий массовый Макдонольдс по предоставлению ВНЖ в Чехии, то сейчас это невозможно. Услуга получения ВНЖ индивидуальная, требующая вдумчивого подходя как с нашей стороны - стороны консультанта, так и со стороны клиента и только так можно достичь успеха.


Хочу закончить этот топик моим любимым изречением записанным в дневнике шестнадцатилетней девушки
"Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию. А в особенности счастье отдельных личностей бывает следствием их качеств, характера и личного поведения... Качества и характер будут большей посылкой; поведение – меньшей; счастье или несчастье – заключением".
В последствии эта девушка выросла прожила долгую жизнь, а будущее поколения стали называть ее Екатерина Великая.

А вы говорите «вся надежда на случай»…

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rus-vakhitov
ID № 4878
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
08:12:47 от 28/03/2011 -

Спасибо за ответ! как риск-менеджер со стажем могу привести тоже одну крылатую фразу: "предполагай худшее и никогда не будешь разочарован".
а скажите какие еще есть варианты, в случае отказа в предоставлении ВНЖ? насколько мне известно, в Германии по краткосрочной визе можно находиться не более 90 дней в году. В ЧР такие же правила?
Планирую быть в Праге с 11 апреля, могу ли я получить консультации по вопросам ВНЖ в вашей компании? К кому обратиться и укажите номер телефона контактного лица.
Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
08:22:48 от 28/03/2011 -

в случае отказа в предоставлении ВНЖ? насколько мне известно, в Германии по краткосрочной визе можно находиться не более 90 дней в году. В ЧР такие же правила?

Да, краткосрочная виза до 90 дней. Как вариант, краткосрочную визу можно получить на основании владения недвижимостью в Чехии.


как риск-менеджер со стажем могу привести тоже одну крылатую фразу: "предполагай худшее и никогда не будешь разочарован".

Отлично, значит мы понимаем друг-друга.
Правда, мне больше нравится английская пословица "Hope for the best, but prepare for the worst".

Правда, российский человек - не англичанин.
Наши "кошмарют" себя плохим или улетают в "лучшее".

Просчитывать и то и другое могут далеко не все.

Однако что я пишу, любой хороший риск-менеджер это знает.

могу ли я получить консультации по вопросам ВНЖ в вашей компании? К кому обратиться и укажите номер телефона контактного лица.

По поводу консультации обратитесь к менеджеру на странице контактов нашего сайта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:25:01 от 28/03/2011 -

Добрый день.
Планирую быть в Праге с 11 апреля, могу ли я получить консультации по вопросам ВНЖ в вашей компании? К кому обратиться и укажите номер телефона контактного лица.
Будете в Праге - будем рады видеть вас у нас в офисе. Можете обращаться ко мне, постараюсь ответить на Ваши вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rus-vakhitov
ID № 4878
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
09:39:50 от 28/03/2011 -

Хорошо, мы с Вами уже общались по обучению.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:45:53 от 28/03/2011 -

Приезжайте, и по образованию можем также проговорить интересующие Вас вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 Datova schranka
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5