Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Штат сотрудников - Форум: Бизнес в Чехии

Штат сотрудников

Ответить
Пользователь Сообщение
mum3
ID № 2627
Сообщений: 4
Ответов: 16
Рейтинг: 20
18:05:44 от 18/02/2011 - Штат сотрудников

Скажите великодушно.Могу ли я как директор фирмы пригласить на работу по рабочей визе граждан 3-х стран и какова может быть их мин.зарплата и налоги включая страховку,Н.Д.С. и т.д.
Заранее благодарю за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Штат сотрудников
Страницы: > 2

Ответы на 'Штат сотрудников'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:01:57 от 21/02/2011 -

Добрый день!
Пригласить можете, предварительно получив разрешение на иностранного работника, от соответствующего органа.
Минимальная заработная плата 8000 крон.
Подоходный налог с заработной платы 15%, также у работодателя есть обязанность платить социальный и медицинский налог.
Заработная плата НДС не облагается

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

mum3
ID № 2627
Сообщений: 4
Ответов: 16
Рейтинг: 20
16:16:54 от 21/02/2011 -

NatashaR писал(а): Добрый день!
Пригласить можете, предварительно получив разрешение на иностранного работника, от соответствующего органа.
Минимальная заработная плата 8000 крон.
Подоходный налог с заработной платы 15%, также у работодателя есть обязанность платить социальный и медицинский налог.
Заработная плата НДС не облагается

Спасибо за ответ.
А получить такое разрешение реально,проблем не составит и от какого органа.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:26:44 от 21/02/2011 -

Добрый день!
Орган: биржа труда.
Получить очень сложно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

mum3
ID № 2627
Сообщений: 4
Ответов: 16
Рейтинг: 20
17:44:05 от 21/02/2011 -

NatashaR писал(а): Добрый день!
Орган: биржа труда.
Получить очень сложно.


ПОМОЧЬ СМОЖEТЕ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:47:58 от 21/02/2011 -

Добрый день!
К сожалению не оказываем подобные услуги.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vcebudet
ID № 6118
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
21:33:22 от 25/07/2011 -

Добрый вечер!
Скажите пожайлусто, могу ли я открыв ООО в Чехии и участвуя в нем как директор, пригласить на работу в нем свою маму и брата? Что для этого необходимо и насколько это сложно сделать?
И еще вопрос, я так поняла почитав несколько страниц, (подскажите права или нет, что покупка недвижимости или открытие юр.лица не дает еще уверенности в том, что меня будут там рады видеть власти, я имею ввиду что легко будет получить визу. И какие еще мут быть возможные варианты решения данной проблемы, как управлять недвижимостью и тем более развивать бизнес? Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:21:50 от 26/07/2011 -

Добрый день.
Скажите пожайлусто, могу ли я открыв ООО в Чехии и участвуя в нем как директор, пригласить на работу в нем свою маму и брата? Что для этого необходимо и насколько это сложно сделать?
Если Вы не хотите вводить в состав учредителей-директоров фирмы маму и брата, то, к сожалению, принять на работу их в свою фирму будет очень проблематично. Для этого на них нужно, во-первых, получить разрешение на работу. Но к сожалению, приехать сейчас в Чехию по приглашению на работу не получится. Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение ограничить выдачу иностранцам разрешений на работу. А без разрешения на работу нельзя получить рабочую визу. И, во-вторых, если даже получите разрешение на работу, то получить рабочую визу по неработающей фирме очень сложно.

И еще вопрос, я так поняла почитав несколько страниц, (подскажите права или нет, что покупка недвижимости или открытие юр.лица не дает еще уверенности в том, что меня будут там рады видеть власти, я имею ввиду что легко будет получить визу.
Открытие юридического лица, в котором Вы становитесь учредителем-директором, дает право обращаться с просьбой о получении ВНЖ, но не является гарантией получения ВНЖ. Об этом прямо прописано в законе. При подаче документов на ВНЖ большую роль играет как Вы пройдете собеседование в посольстве. И от того, как Вы к подготовитесь к прохождению собеседования, в немалой степени зависит и результат рассмотрения ВНЖ. Мы можем помочь Вам в подготовке. Но и от Вас будем многое зависеть.
Покупка недвижимости, на которую вы можете зарегистрировать юридический адрес фирмы и дать себе прописку для получения ВНЖ, безусловно большой плюс, но не гарантия получения ВНЖ.

И какие еще мут быть возможные варианты решения данной проблемы, как управлять недвижимостью и тем более развивать бизнес?
Даже, если Вы не получили ВНЖ с первого раза, то можно подавать документы на ВНЖ и второй раз, и третий. В этот переиод можно получить краткосрочную визу до 90 дней на основании владения недвижимости или по фирме.
Если Вы покупаете недвижимость на физическое лицо, то владельцы недвижимости, купленной на физическое лицо, а так и его супруга и несовершеннолетние дети, если они еще не имеют ВНЖ на основании фирмы, могут получить краткосрочные мультивизы до 90 дней. Иностранец может обращаться за чешской шенгенской визой при наличии документа, подтверждающего владение жилой недвижимостью в Чехии, (таким документом является выписка из Кадастра недвижимости, документ о проживании, заверенный в чешском посольстве или у чешского нотариуса. Эту документы собой заменяют ваучер, но не отменяют остальных документов, требуемых чешским посольством для получения краткосрочной визы, как, например, справку с места работы, справку о доходах и т.д. Соответственно, вы можете пользоваться купленной недвижимостью. А за управлением недвижимости Вы можете обратиться в любую фирму, которая может быть помочь в этом вопросе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vcebudet
ID № 6118
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
15:53:45 от 26/07/2011 -

Большое спасибо Татьна за подробный ответ!
Я так поняла, что ваша фирма также предоставляет услуги по поиску и подбору недвижимости. Если возможно в рамках форума скажите, влияет ли поиск недвижимости через вас на его цену, или же я оплачу отдельно Ваши лично услуги, согласно риелторского договора.
Читала на одном из сайтов, что сейчас посольство Чехии, несмотря на наличие у человека недвижимости в Чехии не выдает визу, любую, или ее очень сложно получить, даже записаться в посольство. Так ли это в действительности. Ведь, согласитесь, мягко говоря странно получиться и такое поведение Чехии...... в настоящее время заставляет задуматься и опять таки вспомнить поговорку "Бесплатный сыр только в мышеловке!"
И еще, если позволите, каково предложение по недвижимости в Карловых Варах, я так понимаю, что для строительства там место ограничено...., меня интересуют земельный участок или квартира в любой части города в пределах 50 000 евро. Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:35:44 от 26/07/2011 -

Читала на одном из сайтов, что сейчас посольство Чехии, несмотря на наличие у человека недвижимости в Чехии не выдает визу, любую, или ее очень сложно получить, даже записаться в посольство. Так ли это в действительности. Ведь, согласитесь, мягко говоря странно получиться и такое поведение Чехии...... в настоящее время заставляет задуматься и опять таки вспомнить поговорку "Бесплатный сыр только в мышеловке!"
Вы сейчас говорите о какой визе? Если о краткосрочной визе по недвижимости, находящейся в собственности у физического лица, то тут нет никаких сложностей с записью на подачу документов и с получением такой визы. В данном случае владение недвижимостью является основанием для получения такой визы.
Если Вы говорите о получении длительной визы , т.е. ВНЖ, то, действительно, есть сложности с записью в посольство на подачу документов. Но все кому это необходимо дозваниваются. Наши все клиенты смогли записаться на подачу документов на ВНЖ. Как говориться: дорогу осилит идущий! Получить ВНЖ на основании покупки недвижимости нельзя - закон не предусматривает такую возможность. Поэтому сложности записи на подачу документов на ВНЖ и с получением ВНЖ никак не связаны с наличием или отсутствием в собственности недвижимости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:36:24 от 26/07/2011 -

Я так поняла, что ваша фирма также предоставляет услуги по поиску и подбору недвижимости. Если возможно в рамках форума скажите, влияет ли поиск недвижимости через вас на его цену, или же я оплачу отдельно Ваши лично услуги, согласно риелторского договора.
Здравствуйте vcebudet. Оплата услуг по поиску (подбору) недвижимости в Чехии у нашей фирмы оплачивается отдельно, но наши риэлторы всегда работают с продавцом на понижение цены, даже в случае покупки недвижимости у застройщика и часто эта работа успешная. В стоимость наших услуг входит не только подбор объектов недвижимости, но и ее проверка на юридическую чистоту, составление договоров нашим адвокатом, полное юридическое сопровождение сделки, включая перевод коммунальных служб на покупателя. Все эти услуги мы оказываем, как с присутствием покупателя, так и без. Подробней здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Чехии резидент иммиграция
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5