Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ипотека на физ лицо или юр лицо - Форум: Ипотека - ипотечные кредиты в Чехии

ипотека на физ лицо или юр лицо

Ответить
Пользователь Сообщение
oksan
ID № 4619
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
09:14:57 от 25/01/2011 - ипотека на физ лицо или юр лицо

Добрый день. хочу купить квартиру в Праге через Вашу фирму в пределах 2 200 000 CZK. Нужна ипотека. Правильно я понимаю, что единственный способ получить ипотеку это оформлять фирму в Чехии и покупать квартиру на юр лицо или все-таки можно как-то на физ лицо получить ипотеку и купить квартиру ? Я - гражданка России, доход - в России. На какой максимальный % ипотечного кредита я могу рассчитывать ? Также вопрос - если квартира куплена на юр лицо, то смогу ли я получать тур визу типа С, если буду учредителем данной фирмы ? Также я читала где-то, что многие банки неохотно дают кредиты на сумму менее 2 млн CZK или это не так ? После покупки квартиры на юр лицо должно ли данное юр лицо совершать какую-то деятельность или оно просто может существовать юридически без каких-либо оборотов ден средств ? нужно ли платить какие-то налоги по данному юр лицу, если оно не осуществляет деятельность ?
заранее спасибо за ответы

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ипотека на физ лицо или юр лицо

Ответы на 'ипотека на физ лицо или юр лицо'

Пользователь Сообщение
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
12:53:01 от 25/01/2011 -

Добрый день.Вы правы,на сегодняшний день в Чехии существует только один банк,который без предоставления доходов дает и небольшие суммы на покупку недвижимости,но это всегда не более 40% от цены недвижимости.Банку не важно,если Вы осуществляете деятельность по фирме или нет.В любом случае,банк предполагает,что Вы будете сдавать недвижимость,которую покупаете в аренду сами себе,тем самым у Вас уже будет такой вид деятельности,как аренда недвижимости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

oksan
ID № 4619
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
14:17:15 от 25/01/2011 -

спасибо за ответ. а при такой деятельности как сдача в аренду квартиры себе нужно ли платить какие-то налоги ? какие примерно ? и относительно визы - смогу ли я получать тур визу С, имея квартиру, купленную на юр лицо или нужно всякий раз бронировать отель ?
спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:40:08 от 25/01/2011 -

Добрый день.
и относительно визы - смогу ли я получать тур визу С, имея квартиру, купленную на юр лицо или нужно всякий раз бронировать отель ?
Владельцы недвижимости, купленной на физическое лицо, а так и его супруга и несовершеннолетние дети, если они еще не имеют ВНЖ на основании фирмы, могут получить краткосрочные мультивизы до 90 дней. Иностранец может обращаться за чешской шенгенской визой при наличии документа, подтверждающего владение жилой недвижимостью в Чехии, (таким документом является выписка из Кадастра недвижимости, документ о проживании, заверенный в чешском посольстве или у чешского нотариуса. Эту документы собой заменяют ваучер, но не отменяют остальных документов, требуемых чешским посольством для получения краткосрочной визы, как, например, справку с места работы, справку о доходах и т.д. Из практики могу сказать, что сначала визу выдают на срок до 90 дней пребывания в течении 365 дней.
К сожалению, если недвижимость куплена на юридическое лицо, то такую визу получить не сможете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5