Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Регистрация фирмы без ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Регистрация фирмы без ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
raptor
ID № 3931
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
02:20:08 от 13/11/2010 - Регистрация фирмы без ВНЖ

Наталья, большое спасибо за ответы в другом топике! Правда, сейчас решила открыть свою тему, потому как в предыдущей вопросы задают три человека, видимо, поэтому возникает некоторое непонимание с моей стороны.
В Германии есть виза для деловых поездок, так называемая бизнес-виза. Если я являюсь владельцем предприятия в Германии, я получаю визу на полгода/год/ более года с возможностью пребывания в каждом полугодии не более 3 месяцев для решения вопросов, связанных с собственным бизнесом.
Есть ли аналог такой визы в Чехии?
Я собираюсь зарегистрировать юр. лицо в Чехии. Я буду учредителем и одновременно директором. Проживать в Чехии постоянно я не собираюсь, следовательно, не хочу получать ВНЖ. Я буду жить в России, а в Чехию только приезжать на разные промежутки времени. Могу приехать, например, на полтора месяца, на 3 дня, потом на три недели и и т.д. Не собираюсь покупать там недвижимость или заключать договор о долгосрочной аренде жилья. Поэтому вариант визы как собственника недвижимости исключается по определению. А туристическую визу вряд ли дадут, к примеру, на 2 месяца. Даже если дадут, то дела фирмы могут потребовать моего немедленного выезда в Чехию, т.е. времени оформлять визу не будет. Да и туристическая предполагает все-таки туризм, а не управление бизнесом.
Собственно вопрос – есть ли в Чехии вариант визы, по которой я смогу приезжать в Чехию для управления собственным бизнесом, с возможностью пребывания в Чехии не более трех месяцев в полугодии?

Буду очень благодарна, если Вы ответите на этот вопрос.

И занимается ли Ваша фирма подготовкой документов для получения такой визы (если она есть, конечно…). Непосредственно регистрация предприятия + консультации бухгалтера, таможенного брокера и т.п. – вижу, не проблема.

С уважением, Оксана

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Регистрация фирмы без ВНЖ

Ответы на 'Регистрация фирмы без ВНЖ'

Пользователь Сообщение
marinaS
ID № 3945
Сообщений: 0
Ответов: 31
Рейтинг: 31
18:02:59 от 15/11/2010 -

Добрый день ! К сожалению, зарегистрировав юридическое.лицо в Чехии , Вы не сможете получить бизнес-визу как в Германии..На сегодняшний день Законом Чехии не предусмотрено выдача таких виз. Аналог немецкой визы можно получить только лишь являясь владельцем недвижимости в Чехии на физическое лицо.
Но если все же, Вы решите зарегистрировать фирму в Чехии , мы будем рады Вам помочь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5