Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Любой годовой шенген или все же регистрация фирмы? просчитываем риски... - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Любой годовой шенген или все же регистрация фирмы? просчитываем риски...

Ответить
Пользователь Сообщение
Johnymur
ID № 3086
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
11:58:58 от 26/10/2010 - Любой годовой шенген или все же регистрация фирмы? просчитываем риски...

Всем доброго дня!

Вопрос такого характера: предлагают сделать годовой шенген итальянский (около 1000 EUR/чел) за неделю. Если же заморачиваться с регистрацией фирмы и оплтаой полного пакета документов для подачи на двоих, то как раз выходит ровно столько же как два итальянских шенгена на двоих всего за неделю. Но тут 100% гарантия, а на основании регистрации юр лица еще могут и завернуть, что собственно и делают сейчас в 80% случаях (узнавал во многих визовых агентствах). Так в чем же тогда фишка регистрации юр лица, подвергаясь опасности, что в пустую выбросишь деньги да еще и ждать официально 4 месяца о принятии решения консульства о той же самой первой годовой визе. Имея любой шенген, полагаю, что я также спокойно смогу открыть фирму в Чехии и жить и работать там.. вопрос лишь тогда в продлении этой визы и смены ее на двухгодовалую, но тут у меня уже будет работающая фирма и все все все, что нужно для признания ВНЖ. Подскажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Любой годовой шенген или все же регистрация фирмы? просчитываем риски...

Ответы на 'Любой годовой шенген или все же регистрация фирмы? просчитываем риски...'

Пользователь Сообщение
Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
16:24:33 от 26/10/2010 -

Добрый день.
Дело в том, что Ваш "итальянский шенген" подразумевает 90 дней пребывания на территории стран шенгенского соглашения в течение полугода, либо 180, в течение года. Так что, что касается: и жить и работать там.., то это вряд-ли.
Объясню:
Чтобы вести бизнес в Чехии, фирму регистрировать всё-равно придётся. Собственно, зарегистрировать её возможно вообще не имея шенгена.
Если Ваш планируемый бизнес не требует вашего непосредственного постоянного пребывания в стране, тогда, конечно, можете действовать по описанной Вами схеме.
Но только, что касается: все все все, что нужно для признания ВНЖ, то документы на ВНЖ всё-равно придётся собирать в установленном порядке (если Вы, в дальнейшем, всё-же будете просить о ВНЖ) и подавать их придётся в стране, гражданином которой Вы являетесь. Безусловно, успешно действующий бизнес будет большим плюсом, при рассмотрении вопроса о выдаче Вам ВНЖ.

Если-же Ваш бизнес будет требовать Вашего постоянного присутствия, то, Ваша схема не подходит и без получения полноценного ВНЖ, Вам вряд-ли обойтись.

В любом случае, решать Вам.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
18:10:39 от 26/10/2010 -

Но тут 100% гарантия, а на основании регистрации юр лица еще могут и завернуть, что собственно и делают сейчас в 80% случаях (узнавал во многих визовых агентствах).

100% гарантия? Кто так но я опасаюсь людей которые дают 100 процентные гарантии. Хотя процент получение краткосрочной ( на 90 дней ) визы с годовым коридором может быть высокий.

другой вопрос в том, что визовые агентства специализируются на краткосрочных визах, а мы на ВНЖ. Если даже агентства и декларируют получение ВНЖ, то делают это не сами. А с помощью партнеров, так же как мы краткосрочные.
Нет ничего удивительного что каждый из нас в меру воспитанности и понимания бизнес этики старается прежде всего предложить свои прямые услуги. Поэтому старайтесь понять и анализировать аргументы обоих сторон.

80% отказов сказали в визовых агентствах? может быть у них и столько.
Я уже отвечал на подобный вопрос совсем недавно - думаю вам это будет интересно.

Хотя безусловна ваша схема вполне может быть жизнеспособно, но есть еще одно "НО". Пребывание на территории Чехии должно соответствовать цели заявленной при получении Шенгенской визы.
Вы при получении итальянского Шенгена скорее всего не будете писать основанием , "Ведение бизнеса в Чехии"

Из практики могу сказать, что в Чехии при "ведении бизнеса" вас скорее всего это не тронет. А вот если вы потом решить подать на ВНЖ в Чехии, то тут могут быть и проблемы.

Но еще раз повторю - схема рабочая, но при известных рисках. Но где рисков не бывает?


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Johnymur
ID № 3086
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
11:13:29 от 27/10/2010 -

Спасибо за ответы товарищи, теперь у меня порядок в голове! :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka Чехия
Что такое ВНЖ?
ВНЖ иммиграция Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5