Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Авто в Чехии - какие налоги? - Форум: Жизнь в Чехии

Авто в Чехии - какие налоги?

Ответить
Пользователь Сообщение
olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
12:15:52 от 19/10/2010 - Авто в Чехии - какие налоги?

Платят ли владельцы авто в Чехии ежегодные (ежемесячные) или другие ставки налога на авто? В России моя машина обходится мне транспортным налогом очень дорого (много лошадиных сил, плачу 800 долл в год), и по моим подсчетам мне было бы выгоднее её оформить в Чехии, например, на свою фирму.
Возможно ли переоформить машину на чешскую фирму? Есть ли там какие налоги на содержание машины?
Есть ли у кого какие советы или идеи на этот счет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Авто в Чехии - какие налоги?
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Авто в Чехии - какие налоги?'

Пользователь Сообщение
Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
14:47:11 от 19/10/2010 -

Здравствуйте!
Если автомобиль оформлен на физическое лицо, то транспортный налог Вы не платите вообще.
Единственное, Вы должны приобрести полис обязательного страхование на авто.
Его цена зависит от нескольких факторов: марка автомобиля, год выпуска, страховая компания, услугами которой Вы решите воспользоваться.
Если-же автомобиль оформлен на фирму, тогда да - помимо обязательного страхования, Вы должны платить транспортный налог. Он сравнительно невысок и зависит от объёма двигателя. К примеру, за автомобиль с объёмом двигателя до 2 литров сумма налога составит 3000 чешских крон в год.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
19:13:08 от 19/10/2010 -

А если оформить на частное лицо машину, то нужно быть гражданином Чехии?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
08:59:56 от 20/10/2010 -

Нет. Зачем?
Просто покупаете автомобиль и оформляете его на себя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
10:38:19 от 20/10/2010 -

В ЧР может купить машину и иностранец

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
15:19:28 от 20/10/2010 -

Ээээ... ну авто у меня есть... как его оформить на себя же, но чтобы в евросоюзе? я бы приехал к вам ради такой цели, чтобы вы помогли мне с бумагами :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
15:25:23 от 20/10/2010 -

авто у меня есть... как его оформить на себя же, но чтобы в евросоюзе? я бы приехал к вам ради такой цели, чтобы вы помогли мне с бумагами
Скажите, у Вас есть ВНЖ в Чехии? Если да, то оформить автомобиль на себя получится. Если же ВНЖ у Вас нет, тогда, к сожалению, оформление автомобиля на физ. лицо невозможно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
19:03:55 от 20/10/2010 -

Мне нравится такой расклад, если помимо экономии на машине я могу попробовать сменить и страну :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
16:48:23 от 02/04/2011 -

Цитату вставить не получается (похоже прав недостаточно)...
Уточните, пожалуйста.
Хочу купить мотоцикл в Германии, новый, поставить его на учет в Праге. Есть ли какие-либо требования, растаможка и т.п. моменты, с этим связанные?
У меня закончилась первая годовая виза, но ввиду всем известных трудностей, ВНЖ не дали на 2 года, выдали визу на три месяца (до конца июня), такую же зеленую, как и была. Выходит, что я не смогу поставить мотоцикл на учет на себя, как на физ. лицо? Какие еще существуют варианты приобретения и постановки на учет данной техники в моем случае? (Фирма деятельности еще не осуществляет, соответственно, средств на ее счете нет, да и расплачиваться российской банковской картой можно без комиссии, а при снятии наличных 1% и лимит по снятию в сутки).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:41:40 от 04/04/2011 -

Здравствуйте.
На счет цитаты, выделяете текст и нажимаете на "Цитата".
Что касается ВНЖ не дали на 2 года, выдали визу на три месяца (до конца июня), в ВНЖ Вам не отказали, а отложили рассмотрение на три месяца в связи с тем, что они просто не успевают рассматривать дела. Так что смело покупайте мотоцикл и регистрируйте его на физ. лицо в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
13:27:56 от 04/04/2011 -

Спасибо за ответ, Андрей.
Это, несомненно, радостная новость.
Если позволите, еще пару уточнений:
1. При постановке на учет они будут смотреть визу в паспорте и они ведь не знают, что документы у меня на рассмотрении и т.п. Не откажут ли в постановке на учет? Может быть необходимо брать справку с цизинки, подтверждающую факт нахождения документов на рассмотрении?
2. При покупке новой авто/мото техники в Германии необходимо уплачивать НДС или нет? Как я понял при постановке на учет в Чехии новой техники, НДС уплачивается по месту постановки на учет!? Или я уплачиваю его там - в Германии, полностью и уплачиваю здесь, а немцы мне его возмещают?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5