Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - права - Форум: Жизнь в Чехии

права

Ответить
Пользователь Сообщение
e&a
ID № 3449
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
13:13:56 от 11/10/2010 - права

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с правами в Чехии. Сколько стоит их получить? Долго ли учится и вообще стоит ли? Если общественный транспорт нормально работает? Либо проще получить их в России и подтвердить в Чехии? Но тут боюсь, что машину сразу мы не купим, не аннулируются ли права через 2 года без опыта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

права
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'права'

Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
14:48:32 от 11/10/2010 -

По правам Вам обязательно тоже подскажут, но по машинам могу ответить - если она Вам будет нужна (общественный транспорт здесь действительно хорошо развит и ходит РЕАЛЬНО по расписанию), то купить ее здесь в рабочем состоянии можно ОЧЕНЬ недорого. Только нужно, чтобы кто-то разбирался в машинах и мог оценить ее состояние. (если будет нужно - поможем).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
15:49:56 от 11/10/2010 -

Добрый день!
Курсы вождения в автошколах Праги на категорию "В" будут составлять около 15-17 тыс.крон.
Выучиться на права можно и в России, а через пол года по приезду в Прагу, обменять российские права (международного образца!) на европейские. Срок обмена - около 20 дней, цена - символическая.
не аннулируются ли права через 2 года без опыта
Нет. С чего?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

e&a
ID № 3449
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
14:27:52 от 14/10/2010 -

Понятно, спасибо! Получается в Чехии права получить проще и даже дешевле. Автошколы недешевые еще и ментам на лапу дать надо, чтобы сдать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

koj-ksenia
ID № 3282
Сообщений: 2
Ответов: 27
Рейтинг: 29
10:00:04 от 17/10/2010 -

Добрый всем день! Хочу поделится ситуацией с правами! Сами из Москвы, в 2009 я пошла менять права с маленькой пластиковой карты на большую пластик.карту как были раньше...почему поменяли так,мне ответили,что теперь такие права... В Праге пошли мы с подругой менять права,а мне сказали,что нужна маленькая пластиковая карта,а такие они не меняют? Почему? Если в Москве меняла год назад,они же не старые? А вот международные или нет еще не узнала! Прокоментируйте пожалуйста!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
09:20:50 от 18/10/2010 -

Добрый день, Ксения!
К сожалению, "маленькая пластиковая карта" и "большая пластиковая карта" - это не названия документов, поэтому мне трудно понять, о чём идёт речь
В Чехии возможно обменять водительское удостоверение так-называемого "первого образца".
Да, они имеют вид маленькой пластиковой карты, видимо их Вы имеете ввиду
Почему не меняют права другого образца?
Таков закон, что тут комментировать?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

koj-ksenia
ID № 3282
Сообщений: 2
Ответов: 27
Рейтинг: 29
12:08:03 от 18/10/2010 -

Спасибо,большое,что так быстро ответили! Вчера посмотрела на яндексе образцы прав,у меня международного образца,а те,простые! Теперь не знаю что дальше,как объяснить ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
12:43:15 от 18/10/2010 -

у меня международного образца,а те,простые!
Вы, наверное, хотите сказать, что у Вас НЕ международного образца, а простые, правильно? Если нет, тогда боюсь, что я Вас не понимаю
как объяснить ?
Что объяснить? Кому объяснить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

koj-ksenia
ID № 3282
Сообщений: 2
Ответов: 27
Рейтинг: 29
21:58:37 от 18/10/2010 -

Я имею ввиду,что сейчас у меня на руках права международные.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
15:41:24 от 19/10/2010 -

Международное водительское удостоверение (МВУ) имеет вид не карточек и листочков, а выглядит как "книжечка", составленная на разных языках, с фотографией на последней странице. При следующей встрече могу продемонстрировать как это выглядит. В России их делают за копейки (не помню 100 или 300 руб.) и в течении нескольких часов (мне вообще сразу сделали).
P/S/ Не скажу, что я их хоть раз где-либо предъявлял (разве что только в прокатах автомобилей европейских), но говорят, что могут потребовать именно такие, особенно в Италии или Испании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

JAKLIN77
ID № 3703
Сообщений: 2
Ответов: 22
Рейтинг: 24
20:13:52 от 31/10/2010 -

Обучение в автошколе стоит от 9 тыс и выше, возможно обучение на русском языке.Школы очень хорошие

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 
Подебрады в Чехии Прага курорты

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5