Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Муж немец. Вопрос о ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Муж немец. Вопрос о ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
soiskatelsl
ID № 3532
Сообщений: 5
Ответов: 7
Рейтинг: 12
04:57:44 от 01/10/2010 - Муж немец. Вопрос о ВНЖ

Здравствуйте. Мне 38 лет. Мой муж гражданин Германии. Мы поженились недавно и воссоединения еще не было. Я хотела бы открыть фирму в Чехии и переехать жить туда с 4-х летним ребенком от предыдущего брака. Планировали, что муж тоже туда приедет и мы там останемся жить (не будем жить в Германии)и вести бизнес вместе.
Вопросы: Дадут ли мне и моему ребенку при этих условиях ВНЖ в Чехии? Какие документы понадобятся мужу, чтобы иметь возможность жить и работать в Чехии (пусть даже в нашей фирме)? Как все это документально оформить? Сыграет ли мой брак с гражданином Евросоюза отрицательную (положительную) роль?
Заранее спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Муж немец. Вопрос о ВНЖ

Ответы на 'Муж немец. Вопрос о ВНЖ'

Пользователь Сообщение
Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
11:07:34 от 01/10/2010 -

Здравствуйте!
В Вашем случае всё гораздо проще - достаточно обратиться в Полицию по делам иностранцев в Чехии, где Вам предоставят список документов которые необходимо собрать Вашему мужу, как гражданину Евросоюза чтобы получить Вид на жительство. А, следовательно, его получите и Вы, так как являетесь его женой. Там же Вам ответят на вопросы, касающиеся ребёнка.
В крайнем случае, можете обратиться в посольство Чешской Республики в Германии.
Если в дальнейшем Вы решите открыть фирму в Чехии и вести здесь свой бизнес, то тогда, конечно, мы окажем Вам в этом всяческую поддержку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
09:23:36 от 04/10/2010 -

Спасибо за ответ, но тут есть один нюанс - я хотела бы с ребенком поехать раньше и начать осваиваться, а он бы приехал месяцев через 6-8 (в силу личных причин). По-этому и возникают вышеназванные вопросы, ведь вид на жительство буду оформлять я одна, а он просто будет фигурировать как муж. Заранее благодарю.
Добрый день!
Из Вашего письма не совсем понятно какой именно путь к получению Вида на жительства Вы хотели-бы избрать, т.к. в Вашем случае их существует несколько:
самый простой — вышеописанный, т.е. если для достижения поставленной цели Вы будете «использовать» статус мужа, как гражданина Евросоюза.
Если-же у Вашего мужа нет в планах получения Вида на жительство в Чехии, тогда самый доступный способ для Вас — регистрация фирмы в Чехии и получение на этом основании Вида на жительство.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

soiskatelsl
ID № 3532
Сообщений: 5
Ответов: 7
Рейтинг: 12
09:34:18 от 04/10/2010 -

Спасибо за ответ, но здесь есть некоторый нюанс. Я бы хотела выехать с ребенком раньше месяцев на 6-8 и начать осваиваться, а мой муж бы присоединился позже (в силу определенных причин). То есть вид на жительство (D) мне придется оформлять самостоятельно, а муж просто будет в них фигурировать. Отсюда вышеуказанные вопросы. Заранее благодарю.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
10:27:50 от 04/10/2010 -

Soiskatelsl,
я ответил Вам выше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

soiskatelsl
ID № 3532
Сообщений: 5
Ответов: 7
Рейтинг: 12
10:32:05 от 04/10/2010 -

Благодарю. Я планирую сделать себе ВНЖ не используя статус мужа - через регистрацию юрлица и действительно там заниматься бизнесом. Муж приедет позже. По-этому вопрос: не будет ли факт наличия немецкого мужа отрицательным фактором при рассмотрении документов в консульстве? Или наоборот сыграет положительную роль? Ведь ситуация не стандартная. Как-то же это отразится на мне при решении о предоставлении визы D?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Александр В.

ID № 3462
Сообщений: 0
Ответов: 48
Рейтинг: 48
10:36:50 от 04/10/2010 -

Прекрасно!
Не волнуйтесь, факт наличия немецкого мужа не будет отрицательным фактором при рассмотрении документов в консульстве, тем более, что Вы действительно планируете заниматься здесь бизнесом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Candide
ID № 2657
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
16:46:02 от 12/11/2010 -

Здравствуйте!!

Хочу присоединиться к теме. ПОдскажите, пожалуйста. Муж - гражданин Великобритании. Покупаем уже действующий бизнес в Праге. Как мне лучше оформить ВНЖ как супруге или как директору? По какой позиции прощебудет получить разрешение на работу в своей же фирме. И еще вопрос. С нами едет мой сын 18,5 лет. Правильно ли я поняла, что гражданин ЕС может привести детей с собой до 21 года?

Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka Чехия Прага
Что такое ВНЖ?
Моравия Чехия посольства консульства отели
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5