Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Можно ли в ЧР не брать с собой документы, а носить только копии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Можно ли в ЧР не брать с собой документы, а носить только копии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 20:00:42 от 01/08/2010 - Можно ли в ЧР не брать с собой документы, а носить только копии

Здравствуйте!

Я недавно обосновался в ЧР, и знаю что по закону иностранец должен всегда с собой иметь паспорт с визой + страховку с подтверждением ее оплаты. При проверке документов я обязан полицейскому их предъявить. Как я понимаю, если этих документов у меня с собой нет, то мне грозит штраф.

Вопрос мой такой: я слышал раньше, но сейчас не могу найти подтверждение этому, что можно сделать цветные копии первой страницы паспорта, страницы с визой, и страницы с адресом. Эти копии можно заламинировать, и носить с собой вместо оригиналов документов. Мне говорили, что якобы это предусмотрено в законе.

Поскольку сам вижу как полиция проверяет документа на улицах, то хотел бы узнать у вас, уважаемые знатоки, есть ли такой закон, и примет ли полиция копии при проверке документов?

С уважением,
Павел.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Можно ли в ЧР не брать с собой документы, а носить только копии
Редактировать

Ответы на 'Можно ли в ЧР не брать с собой документы, а носить только копии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:55:11 от 02/08/2010 -

Добрый день!
По закону иностранец обязан всегда носить паспорт с собой. Кроме этого у него должна быть с собой медицинская страховка, на срок действия визы от страховой компании аккредитованной на территории Чешской республики. А вот квитанцию об оплате этой страховки можно просто откопировать и так же иметь при себе.
Копия паспорта не является и никогда не являлась документом, удостоверяющим личность.Поэтому, в случае, если в момент проверки, у вас не будет паспорта, полиция вправе Вас сопроводить в полицейский участок для выяснения личности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

koj-ksenia
ID № 3282
Сообщений: 2
Ответов: 27
Рейтинг: 29
20:18:29 от 08/08/2010 -

я тоже слышала что можно ходить с цветными копиями.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

JAKLIN77
ID № 3703
Сообщений: 2
Ответов: 22
Рейтинг: 24
19:14:18 от 23/10/2010 -

С копиями ходить нельзя, к тому же вы заплатите штраф за отсутствие документов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5