Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Нужен совет компетентных лиц - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Нужен совет компетентных лиц

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:14:15 от 27/07/2010 - Нужен совет компетентных лиц

Уважаемые господа! В мае этого года мы с мужем зарегистрировали на территории ЧР фирму (с оформлением всех документов помог муж моей подруги - они живут в Праге). Следующий шаг, насколько я понимаю, получение на основании того, что мы оба с мужем являемся директорами нашей фирмы, первой годовой визы. Список документов для подачи документов, я нашла. Но вопрос в другом. Говорят, что в посольство Чехии в Москве с этим лучше не обращаться, а сразу ехать в страну шенгенского соглашения и пробовать получить визу там. Конечно, не хотелось бы делать "лишние движения". Правда, здесь тоже не совсем ясно: если попробовать сдать документы в посольство Чехии в другой стране, что для этого нужно? Минимум, полугодовая виза этой страны? А на каком языке будет проводиться собеседование? Чешским я пока владею не слишком уверенно, следовательно, английский или язык государства? В общем, пока голова идет кругом. Мне бы хотелось, чтобы те, кому удалось получить в этом году годовую визу в Москве (если такие есть), откликнулись. Спасибо заранее за любую информацию.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Нужен совет компетентных лиц
Редактировать

Ответы на 'Нужен совет компетентных лиц'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:50:28 от 27/07/2010 -

Добрый день!
Вы правильно понимаете, что следующим шагом является получение ВНЖ. По закону, как граждане России Вы можете обращаться в посольство Чехии, как в России, так и в посольства Чехии, расположенные на территории других европейских стран. Отказы в выдаче ВНЖ есть и там, и там. Очень многое зависит от того, как Вы пройдете собеседование в посольстве. Насколько убедительно Вы сможете доказать, что Ваша фирма будет работать и вести бизнес. Собеседование в посольствах Чехии в европейских странах, как правило, проходит на чешском языке или языке той страны, где находится посольство. И для обращения в чешское посольство в Европе нужна мультивиза с коридором не менее 6 месяцев, потому что во время рассмотрения документов Вас могут вызвать на повторное собеседование. Удачи Вам!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
10:37:57 от 28/07/2010 -

Мы с мужем недавно получили первую визу. Обращались в посольство в Москве. Там действительно есть отказы, но и положительные ответы тоже - мы тому пример. Причем, собеседование было одно и проходила его только я. Мужу сказали, что не нужно.
Но думаю, что это случилось потому, что я могла четко и внятно ответить на все вопросы и была в курсе как своего бизнеса и планов на Чехию, так хорошо ориентировалась в бизнесе мужа и его планах работы в Чехии.
Конечно, свою положительную роль сыграл безупречно сделанный комплект документов, который подготовила нам компания Лайт Сити и все те консультации по прохождению собеседования, которые мы получили.
Еще важно быть спокойными и просто разговаривать с сотрудником посольства, как с человеком - вежливо, уважительно, без страха или лести.
Если будут вопросы к психологической подготовке к визиту в посольство - пишите в раздел "разговор с психологом" и я обязательно отвечу.
УДАЧИ!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

borgia7
ID № 3255
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
14:40:19 от 28/07/2010 -

Большое спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

borgia7
ID № 3255
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
14:55:47 от 28/07/2010 -

Тему создала я, как Гость, до регистрации на сайте.
Уважаемая Веда, Вы пишите, что собеседование проходило только с Вами. Это их выбор? Просто в нашем случае однозначно только я могу проходить собеседование, так как муж полностью положился на меня: ведение дел, подготовку документов, хождения по инстанциям и т.д. А точнее, у него здесь свой бизнес, и он вплотную занят им. Конечно, я могу как-то его "вооружить" своими знаниями, но, как мне видится, вряд ли он сможет быть убедительным на собеседовании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
09:55:36 от 29/07/2010 -

Да, это был их выбор. Они могли провести собеседование и с нами двумя.
У нас была тоже похожая история - муж был меньше задействован в процессе подготовки документов, но за 3 дня до собеседования мы с ним усиленно готовились и он как перед экзаменом все учил.
Но в той части, которая является одной из основных, потому, что ей уделялось наибольшее количество времени и были пересекающиеся вопросы именно по этой теме, тема наших занятий в Чехии и для чего мы вообще туда переезжаем - тут муж все хорошо понимал с самого начала, т.к. эти решения мы принимали вместе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5