Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - как лучше оформить визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

как лучше оформить визы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:55:33 от 17/07/2010 - как лучше оформить визы

Здравствуйте!
Собираюсь перебраться в Прагу через год по бизнес-визе. Со мной поедет сын, который как раз заканчивает школу и собирается поступать на языковые курсы, а потом в вуз в Праге. Сыну исполняется 18 в конце августа 2011 года.
Сейчас передо мной стоит вопрос - как лучше оформить визы. Если я в ноябре-декабре регистрирую SRO, а в январе подаю документы на бизнес-визу, то лучше сыну оформить весной учебную? Не будет ли сложностей? Или сразу подавать сына по воссоединению, но ему исполнится 18 и не будет основания, дадут такую визу?
Или лучше сразу оформлять директорами и меня и его? Можно ли оформить директором несовершеннолетнего?
Минус учебной визы, как я понимаю, увеличенный в 2 раза срок проживания для получения ПМЖ. Так что хотелось бы какое-то другое основание, хотя реально он будет учиться, конечно.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

как лучше оформить визы
Редактировать

Ответы на 'как лучше оформить визы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:56:18 от 19/07/2010 -

Добрый день!
Сейчас передо мной стоит вопрос - как лучше оформить визы. Если я в ноябре-декабре регистрирую SRO, а в январе подаю документы на бизнес-визу, то лучше сыну оформить весной учебную? Не будет ли сложностей? Или сразу подавать сына по воссоединению, но ему исполнится 18 и не будет основания, дадут такую визу?
Или лучше сразу оформлять директорами и меня и его? Можно ли оформить директором несовершеннолетнего?

Несовершеннолетнего Вы не можете ввести в фирму в качестве учредителя-директора, потому что закон говорит о том, что только лицо старше 18 лет может быть учредителем-директором. Соответственно, несовершеннолетний может получить либо студенческую визу при условии обучения в Чехии, либо визу воссоединения с семьей. После 18 лет Ваш сын может продлевать визу по воссоединению с семьей при условии обучения в чешском учебном заведении. По визе воссоединения семьи срок проживания в стране для получения ПМЖ 5 лет при выполнении остальных условий.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Моравия Чехия Datova schranka
Что такое ВНЖ?
 налог в Шенгене Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5