Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Студенческая виза - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Студенческая виза

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:01:59 от 21/06/2010 - Студенческая виза

Добрый день! Я учусь в Праге и подаю документы на продление визы. Могу ли я не дожидаться визы в Праге, а уехать домой? Впустят ли меня потом назад в страну, если вернуться до окончания действующей визы? Заранее спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Студенческая виза
Редактировать

Ответы на 'Студенческая виза'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:07:01 от 22/06/2010 -

Добрый день!Конечно, пока виза действует вы можете выезжать и въезжать в страну.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:04:44 от 29/06/2010 - Изменеие вуза

Добрый день!
Во всем интернете я так и не нашел ответ на столь интересующий меня вопрос. Будьте так любезны, помогите советом.

Сейчас я учусь в Праге в частном вузе (1 год успешно окончил). Со следующего года я хочу учиться в Гос. вузе, который находится в Остраве. В Остраву я уже поступил и есть бумага о зачислении. Сейчас я собираюсь подать документы на продление визы в Праге по месту прописки. Как мне перевестись в Остравский вуз? Могу ли я подать документы в Праге с подтверждением об обучении из Остравы? Спасибо за Вашу помощь!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Изменеие вуза
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:12:16 от 29/06/2010 -

Добрый день!Вы можете сейчас подать документы на продление в полицию для иностранцев в Праге, в отделение по адресу вашей прописки. Но подтверждение о зачислении в вуз не является подтверждением об обучении, на основании которого вам должны продлить визу.Когда будет у вас на руках подтверждение об обучении в вузе, то нужно будет донести его в полицию.Вы получите визу, а потом поменяете прописку на остравскую, уже в полиции для иностранцев в Остраве.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость111
ID № 5321
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
13:55:46 от 05/04/2011 -

Добрый день. Я живу в Праге по учебной визе, которая заканчивается 1-го июля. Ситуация такая, что из университета меня отчислили месяц назад, но я подала приглашку в другой ВУЗ, на другую специальность. Экзамены будут только 24-го июня, следовательно подтверждение об обучении тоже будет только 24-25-го июня. Раньше можно было отнести все документы на полицию, а подтверждение донести позже. Сейчас, в связи с новым законом, это возможно? А, если нет, то какой у меня есть выход? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:00:04 от 13/05/2011 -

Добрый день!Сейчас, как и прежде возможно донести недостающие в отделение ОАМП, после подачи пакета документов на продление визы. Обычно это нужно сделать в течении 30 дней после дня подачи документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
15:23:17 от 24/08/2011 -

Подскажите а какие документы можно донести в течение 30 дней, кроме подтверждения об обучения в посольства для продления визы????СТРАХОВКУ МОЖНО ДОНЕСТИ???

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:52:43 от 24/08/2011 -

Добрый день. Если вы подали не полный пакет документов на продление визы, то в течении 30 дней вам нужно донести все недостающие документы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5