Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Визы в Чехию - Форум: Все для туристов о Чехии

Визы в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
06:58:09 от 14/05/2010 - Визы в Чехию

Цены на визы в Чехию Тип визы срок исполнениястоимость визыдо 15 дней, фиксированная виза 10-14 рабочих дней90 евро до 15 дней, фиксированная виза 5-6 рабочих дней 170 евро до 22 дней, фиксированная виза10-14 рабочих дней95 евродо 22 дней, фиксированная виза 5-6 рабочих дней 190 евро Для детей до 6 лет 10-14 рабочих дней60 евро* Если ребенок едет только с одним родителем нужно согласие на вывоз ребенка от второго родителя...Полный текст статьи

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Визы в Чехию
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Визы в Чехию'

Пользователь Сообщение
Гость 06:58:09 от 14/05/2010 -

Подскажите,а какой пакет документов нужно будет представить вам на фиксированную визу до 15 дней?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
13:20:47 от 14/05/2010 -

Здравствуйте! Для того, чтобы получить Шенгенскую визу в Посольстве Чехии, Вам необходимо иметь ваучер-подтверждение о резервации и оплате отеля. Данный ваучер мы высылаем факсом или почтой, по выбору клиента.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:25:39 от 14/05/2010 -

margo_cz писал(а): Здравствуйте! Для того, чтобы получить Шенгенскую визу в Посольстве Чехии, Вам необходимо иметь ваучер-подтверждение о резервации и оплате отеля. Данный ваучер мы высылаем факсом или почтой, по выбору клиента.

А если я мы снимаем аппартаменты?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 11:15:10 от 16/05/2010 -

Здравствуйте!
Хочу посетить Прагу и по этому возникает два вопроса
При получении финского шенгена вместе с визой была получена страховка
1Нужно ли покупать дополнительно страховку для Чехии?Если прилетаю из Спб в Прагу.Могут спросить в аэропорту?
2 Если я прилетаю их Хельсинки в Прагу то у меня страховку проверяют финны при пересечении границы с РФ. или чехи еще раз спросят страховку если даже я прибыл из страны Шенгенского соглашения

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
10:53:20 от 17/05/2010 -

Если Вы хотите арендовать апартаменты, например через нашу фирму Лайт Сити, то ситуация такая же, как с отелем-мы Вам вышлем ваучер, который является основанием для получения визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:59:16 от 17/05/2010 -

А если апартаменты уже заказаны друзьями,мне нужен только этот адрес?что-бы предоставить его вам? И по какому номеру телефона звонить только для оформления визы,без турпакета?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
13:10:37 от 17/05/2010 -

!
Нужно ли покупать дополнительно страховку для Чехии?

Нет, страховка, приобретаемая для получения финской туристической визы действует и в Чехии, т.к. Чехия, как и Финляндия-является участницей Шенгенского соглашения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:20:17 от 04/06/2010 - Вопрос по путешествиям

Добрый день,
подскажите, а все-таки присоединилась Чехия к поправкам, которые были приняты странами Шенгена о снятии огрничений передвижения по Европе для обладателей долгосрочных виз?
Возможно ли мне поехать через сейчас в Испанию, если я в Чехии уже более 90 дней и виза у меня D+C/VP/09/-/?
Спасибо за помощь

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопрос по путешествиям
Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
13:02:47 от 04/06/2010 -

Новый визовый кодекс действует с 5 апреля 2010 года, распоространяется на все страны Шенгенского соглашения. Согласно новым правилам, обладатели долгострочных виз типа D имеют право находиться не более 90 дней в полугодии в других странах Шенгена, нежели в той, которая выдала визу. Что касается визы D+C, то есть визы , которая была выдана до 5 апреля-эту ситуацию лучше обсудить в Консульстве. Точнее информации вряд ли найдете.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:15:00 от 07/06/2010 -

Есть годовая виза выданная в венгерском посольстве. Каждое полугодие по 45 дней. В Венгрии я была в декабре. Могу ли я в июле полететь в Чехию? Не будет ли проблем на границе в Праге? Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5