Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - 2 вопроса! - Форум: Жизнь в Чехии

2 вопроса!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:27:01 от 11/05/2010 - 2 вопроса!

Добрый день всем , кто читает! Я хочу переехать жить в Чехию и сейчас стараюсь собрать как можно больше информации об этой стране.У меня есть два вопроса. 1. У меня двое детей ( 2 года и 5 лет). Куда бы вы посоветовали отдать старшую дочь - в садик (если да, то с каким языком и направлением?) или на какие-нибудь развивающие курсы (а есть ли там такие?) или, может, еще куда? Очень переживаю за адаптацию детей... И впрос 2. Какие проценты дают чешские банки по вкладам? Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

2 вопроса!
Редактировать
Страницы: > 2 3

Ответы на '2 вопроса!'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:42:41 от 11/05/2010 -

Добрый день!
1. У меня двое детей ( 2 года и 5 лет). Куда бы вы посоветовали отдать старшую дочь - в садик (если да, то с каким языком и направлением?) или на какие-нибудь развивающие курсы (а есть ли там такие?) или, может, еще куда? Очень переживаю за адаптацию детей...
Детей рекомендую сразу отдавать в чешский детский садик. Когда ребенку исполниться 6 лет, то в чешскую школу. В первый класс здесь дети идут с 6 лет. Государственный детский сад стоит от 1000 крон (38 евро) в месяц, определить туда ребенка можно с трех лет. Наших детей берут в государственные чешские детские сады по месту прописки и дети довольно быстро начинают говорить на чешском языке. Во всех детских учреждениях настолько доброжелательная обстановка, что детки с удовольствием посещают их. Можно выбрать частный сад (куда берут детей в возрасте от полутора лет), но стоить он будет от 100 евро в месяц. Чешский язык в этом возрасте дети учат действительно быстро.

2. Какие проценты дают чешские банки по вкладам?
На этот вопрос ответить однозначно не смогу, потому что у каждого банка процент зависит от суммы вклада, от срока вклада, от валюты. Поэтому рекомендую посмотреть интересующую информацию на сайтах банков.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:42:37 от 11/05/2010 -

Спасибо за ответ! Я все же беспокоюсь, как будет чувствовать себя ребенок в чешском детском саду при ПОЛНОМ незнании языка....Может, сначала стоит походить на какие-нибудь языковые курсы?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:43:23 от 12/05/2010 -

Добрый день!
На по этому вопросу можете не волноваться. Вы можете, конечно, подобрать курсы чешского языка. Но можете, со спокойной душой, отдавать ребенка сразу в чешский детский сад. Через это прошли очень многие наши клиенты, и проблем не возникало. Дети очень быстро учат язык.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LenaBoro

ID № 202
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
11:19:18 от 12/05/2010 -

Здравствуйте, Вот уж кому лучше всего в Чехии, так это детям!Мои дети тоже проходили через садики ,проблем, связанных с языком мы не встретили, дети чувствуют себя очень комфортно в чешской среде и выглядят очень счастливыми.
Что касается процентов,то это в каждом банке свои условия и проценты, но мне кажется, что здесь больших денег на вкладах Вы не заработете,посчитайте сами,вот например ,на данный момент идет очень выгодная акция для клиентов банка(UNICREDIT BANK), 2.5%годовых с 3 месячной выповедной лгутой, т.е за 3 месяца вперед Вы должны предупредить банк, что Вы заберете деньги в такой то момент, то в этом случае Вы получите эти проценты.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:34:43 от 12/05/2010 -

Огромное спасибо всем за ответы! Маленько успокоили. Но, все равно, когда представляю, что моя доча приходит в группу, где ни один человек не говорит ни слова по-русски, начинаю сильно переживать. По-моему, это очень трудно... Хотя я уже ни раз слышала, что многие дети через это проходили. В любом случае, спасибо за информацию. Еще хотела спросить, к кому можно обратиться с вопросами в самой Чехии? Может, есть какое-то агенство, которое оказывает различные информационные и прочие необходимые новичкам услуги?...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:32:42 от 12/05/2010 -

Добрый день!
Если потребуются услуги в Чехии, то можете обращаться к нам. Поможем советом и делом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:54:07 от 12/05/2010 -

Спасибо, поняла. Я буду в Чехии примерно в середине июня. Скорее всего, придется обратиться....

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
09:26:46 от 13/05/2010 -

Добрый день, мы переехали в Чехию в прошлом году, ребенку было тоже 5 лет. Расскажу свою ситуацию: так как в Чехии очень много иностранцев и не только русскоговорящих, педагоги в садиках и школах ориентированы государством на поддержку детей, которые к ним поступают. Это видно на многих примерах, у нас одна из воспитательниц, несмотря на молодой возраст, знала несколько слов по-русски и первое время использовала их при обращении к ребенку, также писала нам несколько слов в неделю, необходимых ему дома повторять. Через месяц эта необходимость отпала, он сам каждый день приносил в своем лексиконе несколько новых слов, им же в этом возрасте не так много и нужно понимать. Но научить словам первой необходимости я бы порекомендовала. И еще для быстрого привыкания к языку купите детские аудио-песни или сказки на чешском и включайте постоянно для фона или перед сном- действует проверено! Он не умел говорить, но мог петь детские песни прямо как настоящий чешский мальчик- учителя в садике были удивлены. Сейчас спустя 9 мес.посещения садика он и с русским друзьями во время игры может общаться по-чешски легко.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:31:48 от 13/05/2010 -

Наталья, спасибо! А в какой садик ходит Ваш ребенок? И какие у него были впечатления после самых первых посещений садика? В чем-то были трудности? У меня доча не очень общительная и характер не простой. Я никак не могу себе представить, как она будет в другой стране, среди детей и воспитателей, которые не говорят по-русски...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
14:35:22 от 13/05/2010 -

Мой сынуля ходит в Mladeznicka, вот их сайт http://www.materska-skola.cz/mladeznicka/aktualne.html, но запись в садике была в апреле месяце, т.е.уже прием закончен. Но в любом районе Праги есть так называемое skolstvi, где можно в сентябре узнать о свободных местах в дет.садах, также порекомендую сайт о всех дет.садах Чехии и не только о них - http://www.materskeskolky.cz/index.php. Кстати на собеседование в школу мы ходили уже в январе, а оно шло полностью на чешском, ребенок отвечал на все вопросы без проблем. И вот мы уже идем в 1 класс. Конечно, в первый месяц он играл тихонько сам молча, вникая в ситуацию, но ходил совершенно добровольно, радуясь, что каждый день они поют песенки и играет пани учителка на пианино)) Дети в садах не скучают, даже если не понимают языка, игрушек много, занятия не напрягающие)) не переживайте- все будет и у вас хорошо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5